Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: sibcat, ЛевМаргаритыч  
Всё о сибирской кошке » Всё о сибирских кошках » Счастливые владельцы сибирских кошек » А мой - особенный!!! (об особенностях характера, ритуалах поведения ваших питомцев)
А мой - особенный!!!
Онежка    Дата: Среда, 24.09.2008, 22:24 | Сообщение # 1
10
Награды: 18
Статус: Offline

Уверена, что у каждого нашего любимца есть что-то особенное в характере или поведении!
Думаю, что это очень интересно и дает еще большее представления об особенностях сибирской породы в частности, и всех кошек в целом.
Какие особенности в характере есть у вашего питомца?
Что он делает по-особенному, что удивляет вас и часто просто умиляет.
Какие ритуалы есть у вас в общении?
Чем особенным выделяется именно ваш кот(кошка) среди всех остальных?

Кошки оставляют следы своих лапок в наших сердцах©

Иска    Дата: Четверг, 25.09.2008, 10:52 | Сообщение # 2
9
Награды: 8
Иска пьет воду из-под крана с лапки. Садится на край ванны, мы включаем тоненькую струйку. Иска подставляет лапку под струйку, а потом слизывает воду с лапки. И так пока не напьется. Это надо бы на ролик заснять.

Samira    Дата: Четверг, 25.09.2008, 11:34 | Сообщение # 3
7
Награды: 0
У моей Цирилки крышу сносит от консервированой кукурузы. Котят никогда таким не кормила, да и Цирилку давно не баловала. Звонит мне на днях хозяйка цирилкиного бесплатника, с таким восторгом рассказывает: вы когда нибудь видели как коты консервированую кукурузу едят? Я чуть от смеха не упала. Вот это гены.
Милька у нас тоже воду с лапы пьет. Дети сидят отдельно, это не видят, но почти все пьют так же как папа.
Про Тилепку отдельный рассказ. До этого она собак больших никогда не видела. Пришла ко мне подруга с мителем, не огромный, но и совсем не маленький песик. Тилепа подходит к мителю и целует его в морду!!! Митель просто в шоке был от такого нахальства, испугался, Тилепу убрала, не дай Бог бы укусил от испуга.

Женевьева    Дата: Четверг, 25.09.2008, 12:59 | Сообщение # 4
7
Награды: 1
А моя Жанна мысли читает. Прийдет на руки, чтобы ее погладила. Сижу, глажу. Только подумаю (а сама продолжаю гладить): "Ой Жанночка, пора вставать, идти заниматься делами", - она спрыгивает и уходит.

Samira    Дата: Четверг, 25.09.2008, 13:31 | Сообщение # 5
7
Награды: 0
Да, что-то подобное замечала у своих. Цирилка у меня вроде как немного лечебная, не совсем в это верю, но странности замечаю.
Как-то пришла Цирилка с утра ко мне, легла лапами мять начала. А только потом у меня что-то болело, уже не помню что. Видно чувствовала. Цирилка ложится на меня только когда я болею. Не могу сказать что хорошо помогает, biggrin но вот такая моя Цирилка.
А Тилепу с рук только тумаками можно согнать. Всю ночь на мне спит. Сижу за компьютером, подходит и трогает меня лапой за лицо, это значит: возьми меня на ручки. biggrin

Soboliha    Дата: Четверг, 25.09.2008, 14:35 | Сообщение # 6
Владелица Божественного
Награды: 21
Вилюха умеет говорить ма-ма и мам. Когда чего-то очень хочет или просит внимания, ласково так говорит ...ма-ма, а когда настаивает, то ...мам! biggrin
А еще любит целоваться и обниматься, по мужски так...каааак обнИмет и давай целоваться (целуется- лижется коньчиком языка, где нет шершавости, т.к. знает, что шершавый язык мне не понравится и обнимания закончаться biggrin )

Сообщение отредактировал Soboliha - Четверг, 25.09.2008, 14:38

Tasha    Дата: Четверг, 25.09.2008, 21:54 | Сообщение # 7
7
Награды: 3
Мы тоже умеем говорить ма-ма, мамааааа и мам, это когда настаивает на своем.
Сижу за компом, работаю или с вами общаюсь, так Любах подходит и встает на задние лапки и по ноге аккуратненько коготком, внимание привлекает. Гладить пора, по всем кошачьим местам.
И она целуется, я ее чмокаю в нос, а она меня шершавым языком лижет в губы. Пилинг блин! Приятно, однако, я от счастья растекаюсь.
А еще, на нее не возможно сердиться, а уж наказывать тем более. Она такие умильные морды корчит невинные, что совсем не получается! Как фулюганит, а ее застукаешь, так она сразу в глазки заглядывает, на бочек ложится и мурлыкает гормко, прям тарахтит. Ну как сердиться?

Онежка    Дата: Четверг, 25.09.2008, 23:26 | Сообщение # 8
10
У нас день начинается где-то за час, полчаса до будильника.
Ритуал первый. Онежка приходит к нам на диван и начинает громко мурлыкать, делая круги вокруг нас, затем начинает искать "титьку" в мягком пледе, получает по загривку за это от меня сонной и злой (у меня утром каждая секунда на счету!), рука со сна слабая, поэтому мое движение воспринимается как ласка и тарахтение становится громче. Тут просыпается муж и ворчит недовольно - это сигнал, что надо и хозяину сказать "Доброе утро!", идет и тычется в его ухо холодным носом))) понятное дело, за это он слетает с дивана)))
Ритуал второй. Кот, нисколько не обидясь, идет к кормушке и начинает нарочито громко возить по своей миске остатки сушки!!! Так как миска металлическая, то шуму производится много)))
Далее идет третий ритуал - утоление жажды. Это только обычные кошки пьют просто так. Наш - необычный! Прежде чем попить, он долго смотрит в свое отражение в миске с водой, трогает его лапой и говорит, какой он красивый, какой он пушистый, нарциссирует по-полной))) При этом четко и громко произносит каждое "слово"! При этом мы уже не спим, но еще пытаемся. Далее идет громкое хлюпанье - котик пьет, вдоволь собой накрасовавшись. Все затихает на полчасика.

Ритуал номер 4. Потом начинается новая пытка - он встает на задние лапы и начинает передними лопатить дверь комнаты - это значит выползла бабушка наша на кухню. Представьте, какой сладкий сон в последние минуты перед будильником и тут сквозь него доносится звук "ширк, ширк, ширк, ширк!!" В кота летит диванная подушка, которую он как заправский вратарь ловит на лету, подминает под себя и замолкает на минуту. Дождавшись, когда мы снова провалимся в сладостную дремоту, повторяет свою попытку открыть дверь. Звучит грозный "ЗАЙ! УЙМИСЬ!"...унимается! ровно на минуту, чтобы пролезть под диваном и запрыгнуть на окно балкона. И снова доносится звук лопатящих лап "Ширк, ширк, ширк, ширк!" Это последняя капля! Я встаю, открываю окно, выпихиваю на балкон, вдруг нехотящего туда идти кота, сыплю в миску свежую порцию сушки (а сушка с таким треском высыпается из пакета, жуть! - это мстя мужу за то что ему можно поспать еще) и наливаю воды.
В этот момент кот снова лопатит по окну, уже просясь обратно))))
Идем в ванную, умываться, кот впереди меня, путается в ногах, пока не получает ....команду "Вперед!"
Ритуал пятый. В ванной он запрыгивает в умывальник, устраивается поудобней и начинает смотреть моноспектакль"С добрым утром, страна" с моим участием)) Внимательно следит за каждым моим движением, как я чищу зубы, умываюсь, делаю маску, запах которой он просто не переносит, что сразу отражается на его морде))) Наконец мы идем на кухню, где меня ждет следующий, шестой, ритуал - кот запрыгивает на табуретку и тянется ко мне как ребенок, который просится на ручки - а именно это и просит Онежка))) так как я еще не до конца проснутая, стоять с этим кабанчиком тяжеловато, сажусь, То, что надо, радуется кот и устраивается у меня на коленях с радостной физио, включая свой тарахтельный аппарат на полную мощность. Такая идиллия продолжается не более минут 3 - котик понимает, что мне надо еще многое успеть и перебирается на свою любимую полку смотреть продолжение моноспектакля.
Седьмой ритуал. Когда я сажусь завтракать, котик идет в нашу комнату и приносит свою любимую махалочку - время играть! Ну что ж, играем))бросаю, приносит, снова бросаю, опять приносит, и опять бросаю.....да иди ты...укладывается в дверях кухни, играется сам))) затем начинает беситься и носиться из кухни в комнату и обратно с дикими глазами и визгом своих "шин" на поворотах. Из комнаты слышится грозное "ЗАААААЙ!", которое полностью игнорируется - кот знает, что хозяину влом вставать и дать ему по загривку, а следовательно и бояться нечего! Но тут его догоняю я и все-таки всыпаю для успокоения (хотя я больше беспокоюсь, что он башку себе повредит, которой постоянно тормозит об стену), котик "уходит в себя" под диван...ненадолго)))
Провожает меня в дверях всегда с телефонной тумбочки, последний поцелуй мужу и ему))
Ухожу на работу, зная, что щас начнется восьмой ритуал - мстя за тот грозный окрик "ЗАААЙ!" И где-то внутри я тоже рада, что кот отомстит и за меня, за то что мне приходится раньше вставать чем мужу)))
Когда бы я не приехала с работы - кот на телефоне! Слышит меня отовсюду и если балкон не закрыт вместе с ним, он всегда слышит меня первый.
Ритуал девятый, встреча. Заходя, сразу бросаю сумки, не разуваясь, не раздеваясь, бросаюсь обнимать кота, бо он бросится это делать первым))) это самая нежная минута за сутки - целовашки и обнимашки)))целуется он носом в губы, получается довольно смачный звук)))затем долго рассказывает, как провел день, что он был мальчиком-паинькой, муж тут же его перебивает, утверждая обратное, они долго спорят, а я тем временем получаю возможность раздеться-разуться.
Следующий ритуал - виртуальное общение, проверка почты. Выдвигаю полку для клавиатуры, на котрой клава уже давно не лежит, с тех пор как ее облюбоавал Зайкин. Вот эта тушка 6 с лишним килов вытягивается во всю длину на этой полке и плевать ему, что он мне мешает стучать по клаве))))главное, он доволен, хозяйка рядом))

А тут еще один ритуал у Зайкина появился на днях - после сна начинает "вязать" свою или диванную подушку, хватает зубами за "загривок", подминает под себя, а что дальше делать не знает, так и возится, бросок отрабатывает)))) довольно садистки себя ведет...я даже бояться стала, а ну как с кошками такой же жесткий будет...

Вот некоторые особенности жизни замечательного кота)) biggrin

Барся    Дата: Пятница, 26.09.2008, 11:01 | Сообщение # 9
Фото-Глаз
Награды: 14
Quote (Samira)
Милька у нас тоже воду с лапы пьет. Дети сидят отдельно, это не видят, но почти все пьют так же как папа.

Это правда. Мои котята тоже с лапы пьют)

Катерина    Дата: Воскресенье, 28.09.2008, 16:31 | Сообщение # 10
8
Награды: 13
Пополняем ряды "пьющих" smile Ника Милая тоже любительница
лапкой воду потрогать, прежде чем пить. А сегодня устроила шоу
(видимо, по ночам читает форум, решила отметиться).
Забралась девочка в ванну и полчаса плескалась, вся вымокла,
но осталась очень довольна. Старшие клюшки пришли, посочувствовали,
даже попили, но столько же удовольствия не испытали.

Онежка    Дата: Воскресенье, 28.09.2008, 19:52 | Сообщение # 11
10
Ну в такой ванне и я бы поплескалась))))))

А я забыла рассказать еще об одном ритуале.
Всегда, когда я иду в туа...пардон, на "лоточек", Онегин тут же скребется в дверь, требуя чтобы его впустили. Настойчивая просьба выполняется незамедлительно. И думаете зачем он рвался? Чтобы запрыгнуть на колени и свернуться клубочком у меня на груди, включить тарахтелку. Все длится не менее 5 минут и неважно, чтоб об этом думают все вокруг)))

Веснушка    Дата: Среда, 12.11.2008, 21:02 | Сообщение # 12
Мама для Мамонтёнков
Награды: 33
И я, и я! И мы тоже любим ванную!
Квартира у нас маленькая, потому санузел совместный.
Очень интересен нам человечий лоточек! Там все время что то происходит. Потому Весна любит встать на задние лапы и доооолго смотреть в унитаз! Ходит вокруг него на задних лапах, морду опускает вниз и рассматривает!

А еще, когдая иду мыться - кошка однозначно вместе со мной.
Встает так же на задние лапы, пытается подвинуть шторку и заглянуть. Интересно же ведь! Вода шумит.
А если ее паче чаяния не возьмут с собой на вечерний душ - будет сидеть под дверью и голосить: а я! а меня! а как же без меня!!!
Утром ситуация повторяется!

Украшательства форума к Новому Году обсуждаем ЗДЕСЬ

Сообщение отредактировал Веснушка - Среда, 12.11.2008, 21:20

Онежка    Дата: Среда, 12.11.2008, 23:37 | Сообщение # 13
10
Quote (Веснушка)
Очень интересен нам человечий лоточек! Там все время что то происходит. Потому Весна любит встать на задние лапы и доооолго смотреть в унитаз! Ходит вокруг него на задних лапах, морду опускает вниз и рассматривает!

А еще, когдая иду мыться - кошка однозначно вместе со мной.
Встает так же на задние лапы, пытается подвинуть шторку и заглянуть. Интересно же ведь! Вода шумит.
А если ее паче чаяния не возьмут с собой на вечерний душ - будет сидеть под дверью и голосить: а я! а меня! а как же без меня!!!
Утром ситуация повторяется!

Один в один наша ситуация)))
А сколько раз меня Онежка пытался "спасти" из воды, как ту бумажку на видео))))
два раза скупался со мной)) теперь сидит на машинке и следит чтобы я под воду не ушла)))
жарко, душно, но сидит! biggrin
Потом на досуге дерется с душем - мстит за пережитые напрасные страхи за меня)))

Барся    Дата: Среда, 24.12.2008, 13:37 | Сообщение # 14
Фото-Глаз
Награды: 14
Вот что пишет хозяйка Арсения:
сейчас обучаем его апорту
он с хвостом от пушистой игрушки носится. заскакивает на диван, подносит хвостик к рукам и выплевывает, я беру бросаю, говорю апорт, тот несется спрыгивает подбирает и опять на диван. и несет так с гордостью, как-будто трофей несет. и так покругу до бесконечности

Знала, что некоторые кошки так делают, но сама никогда не видела smile

Сказка    Дата: Среда, 24.12.2008, 13:50 | Сообщение # 15
Заторканный дезигнер
Награды: 38
Quote (Онежка)
Потом на досуге дерется с душем - мстит за пережитые напрасные страхи за меня)))

Украшательства форума обсуждаем ЗДЕСЬ

Всё о сибирской кошке » Всё о сибирских кошках » Счастливые владельцы сибирских кошек » А мой - особенный!!! (об особенностях характера, ритуалах поведения ваших питомцев)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Вставить картинку с http://foto.radikal.ru/

Copyright SibCat © 2018

Сайт управляется системой uCoz