Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: sibcat, ЛевМаргаритыч 
Всё о сибирской кошке » Всё о сибирских кошках » Счастливые владельцы сибирских кошек » А мой - особенный!!! (об особенностях характера, ритуалах поведения ваших питомцев)
А мой - особенный!!!
Онежка    Дата: Среда, 24.12.2008, 20:35 | Сообщение # 16
10
Награды: 18
Статус: Offline
Quote (Барся)
Знала, что некоторые кошки так делают, но сама никогда не видела

ДА? А я думала все сибиряки так делают))) Онежка любит апорт таскать, да и вообще все собачье ему не чуждо, подушку свою подербанить с удовольствием как щенки делают, в догонялки побегать тоже многие любят, но Онегин для начала подбегает ко мне и припадая на передние лапы смотрит игривым взглядом, предлагая побегать за ним, подогонять. Бабушка в больнице, жаль, а то она всегда с ним так играла, топает ногами и кричит "Догоню, догоню!" А тот довольный несется прочь от нее, потом опять к ней)) biggrin

Кошки оставляют следы своих лапок в наших сердцах©

Барся    Дата: Среда, 24.12.2008, 21:06 | Сообщение # 17
Фото-Глаз
Награды: 14
Quote (Онежка)
А я думала все сибиряки так делают)))

Не все) Если я Альбинке что-нибудь кину, она наоборот запрячет в углу под шкафом)) Она у меня воровка, все что плохо лежит (носки, ручки, заколки и прочую мелочь) тащит в свой угол. Если забываю сумку закрыть, все от туда перетаскает biggrin

Мерилин    Дата: Пятница, 26.12.2008, 10:17 | Сообщение # 18
3
Награды: 0
Наш Мерлин имеет привычку которую я наблюдала только у собак - Когда я готовлю он мешается под ногами и выклянчивает, ну хоть кусочек. При чем ему не важно что я готовлю, тут главное покляньчить. Единственный способ его отогнать - дать ему понюхать лук или лимон - он скрючит такуууую физиономию: "Ты че дала, я мясо зазывал, уберите эту гадость от моего носа" и отскочит, на пять секунд biggrin
Самое интересное начинается когда садишься кушать, он садится рядом и ждет. Сначала ждет, потом начинает лапкой трогать руку которая несет еду в рот: "Эй, а мне, меня забыли", это при том что его уже покормили, кот не голодает. Как сказала одна из судий, потрогав наш животик: "Котик любит покушать" biggrin
Если бы Мерлин был ростом повыше он бы голову на стол положил и тоскливо так смотрел бы прямо в рот biggrin А так только встав в полный рост лапки кладет рядом с тарелкой biggrin Но не на долго конечно, папа его тут же прищучивает.
Видимо он считает себя собакой, потому стулья не воспринимает никак - куда удобней со стула кляньчить, да? ан нет
Апорт правда не пробовали, ничего что кидаешь обратно не несет, Обожает фантики от конфет, но с ним то он играть начинает как кошка:) а наигравшись тащит прятать как добычу.

Водичку мы конечно же как и мама Исса пьем исключительно из под крана:) С утра прямо как встаю пока он не напьется я зубы чистить начать не могу

Irbis    Дата: Пятница, 26.12.2008, 14:04 | Сообщение # 19
Старший Научный Сотрудник
Награды: 15
Quote (Мерилин)
Видимо он считает себя собакой, потому стулья не воспринимает никак - куда удобней со стула кляньчить, да? ан нет

А у меня фокстерьер как раз клянчил сидя на стуле. Вернее он не клянчил, а ОЧЕНЬ ВЫРАЗИТЕЛЬНО считал все кусочки, которые прошли мимо его пасти. При этом стоило на него посмотреть, как он сразу "стеснялся и отводил глаза". biggrin Правда это помогало секунд на 10.

Иска    Дата: Пятница, 26.12.2008, 14:30 | Сообщение # 20
9
Награды: 8
Quote (Мерилин)
А так только встав в полный рост лапки кладет рядом с тарелкой

Видела я эти лапки - как у большой собаки. А ведь в них еще есть когти!

Silva    Дата: Пятница, 26.12.2008, 14:41 | Сообщение # 21
Всех Кормилица
Награды: 18
Quote (Irbis)
как он сразу "стеснялся и отводил глаза"

Какие же они смешные в этот момент. Моей страшно не нравилось, когда ее пристыживали.

Ратмир    Дата: Суббота, 27.12.2008, 18:50 | Сообщение # 22
3
Награды: 3
А я раньше думала, что только с Голубой Кровью и поговорить и с ручкой от наполнителя поиграть можно. А они (сиберяки)действительно все похожи. Мой-то просто кот охранный, если из квартиры ктото вышел , или дверь не закрыта на все замки, будет сидеть напротив и конкретно охронять. ОДНАЖДЫ ПРЫГНУЛ НАСПИНУ РОДСТВЕННИЦЕ КОТОРАЯ ЗАЛЕЗЛА В ШКАФ НЕ ДОЛОЖИВСЯСЬ КОТУ О СВОИХ ПЛАНАХ.

Мерилин    Дата: Понедельник, 29.12.2008, 13:39 | Сообщение # 23
3
Quote (Иска)
Quote (Мерилин)
А так только встав в полный рост лапки кладет рядом с тарелкой
Видела я эти лапки - как у большой собаки. А ведь в них еще есть когти!

Ну так рядом же муж - "главный кот в доме" сидит, потому коготочки прячутся biggrin
Да и в общении со мной он их прячет как порядочный кот голубых кровей, и глаз wink

Беата    Дата: Вторник, 17.11.2009, 02:42 | Сообщение # 24
7
Награды: 9
Моя Беатка очень любит играть в прятки. Подходит и легоничко, без когтей, бьет лапой по ноге, удирает и где-нибудь прячется, ее нужно искать. Когда найдешь, нужно прятаться уже мне. И так до тех пор, пока кому-то не надоест.
Девка у нас с характером, в кровати не спит принципиально - у нее собственное кресло, которое стоит рядом с нашей кроватью. Но утром она приходит в кровать и настоятельно требует ласки - тычет в лицо мордой и включает "мурчалку" на полную громкость.
Пьет принципиально из наших стаканов, притом не важно что туда налили - воду, сок или сок с водкой (это не опечатка, именно сок с водкой). А если ей не дать попить из стакана - будет такими глазами смотреть, что ком в горле застрянет.

Заходите к нам в гости: www.kotaus.ru

ВИД    Дата: Вторник, 17.11.2009, 09:36 | Сообщение # 25
10
Награды: 20
Прекрасная темка и как здорово многие написали,особенно Онежка! Просто-достойно пера! И какая любовь налицо в каждом к своему самому-пресамому животному!
Сейчас у меня мой Главный кот Гордей,которому больше 10 лет- мы с ним понимаем друг друга с полуслова. Когда он чем-то недоволен или ему что-то надо-он просто смотрит в глаза! И ты встанешь и сделаешь все,что он хочет. Мы с ним никогда не расставались,но однажды уехали с дачи,а было очень жарко-где-то он сидел в тенечке и никак не выходил к нам. Оставили корм и сказали своей родственнице,чтобы присмотрела за ним. Когда приехали дня через три-нас встретила моя тетя,когда она говорила у нее в глазах стояли слезы: "Валя,никогда не оставляй Гордея-у него были такие глаза-такая безумная тоска,когда понял ,что вы уехали,а его оставили!" Потом он долго стерег машину,далеко не уходил.

Сообщение отредактировал ВИД - Вторник, 17.11.2009, 10:51

Лука    Дата: Вторник, 17.11.2009, 21:59 | Сообщение # 26
2
Награды: 1
Сегодня утром наш котик сильно удивил! Обычно утром первым встает муж, собирается на работу, потом мы с дочкой. А сегодня мужу надо было выйти позже, и мы с дочкой проснулись первые. Так вот, готовлю завтрак, кот лежит на подоконнике, смотрит на меня и говорит:"Мяу", я отвечаю:"Сейчас приготовим и всех позовем завтракать". Кот спрыгивает с подоконника и бежит в комнату к дочке, возвращается вместе с ней, потом садится под дверью спальни, открываю дверь, запрыгивает на кровать будить мужа. smile Умничка!

Oduvan    Дата: Суббота, 09.01.2010, 13:45 | Сообщение # 27
2
Мои зайцы никогда не просят вслух. Они сядут так, чтоб их хорошо было видно. И вот так немым укором следят за каждым движением кусочка мяса. Пережить этот взгляд не возможно. А чтобы вернуть внимание , можно легохонько так тронуть лапкой и опять глаза как у кота из Шрэка. Еду из рук берут только у меня и только из рук, если упало напол - гадость, её не едят. Из чужих рук даже хороший шмат мяса не возьмут. Потом все мои друзья говорят, что у меня балованые, неправильные коты. А если этот шмат помоет мама и даст с руки - ммммм вкусно!
А кошка сосет тело. Когда в кайфе и если найдет любой оголенный участок кожи - это соска, обслюняааааавит...

kosh    Дата: Суббота, 09.01.2010, 17:17 | Сообщение # 28
8
Награды: 8
А моя малявка Дуська тоже приносит аппорт,сначала думали случайность,а потом несколько раз повторили-несет!
Когда играю с ней чем нибудь даже махалочкой с перышками,а потом возьму и брошу подальше.Бежит,зубками схватит и принесет под меня положит,чтобы опять бросала.

Oduvan    Дата: Суббота, 09.01.2010, 17:57 | Сообщение # 29
2
На апорт у меня только Одуван гаразд. Когда мама приходит и ложится в зале спать, уууууу, пол ночи не дает спать ей со своими играми. И спать не дает. Залезет на неё эта тушка в 7 кило, начинает нюхать лицо, мокрый нос, щекотные усы, если это не помогает можно помурчать на ухо - выспишься тут... На утро есть что послушать. Причем на перебой рассказывают , перебивая друг друга wink

Oduvan    Дата: Суббота, 09.01.2010, 17:58 | Сообщение # 30
2
И полная кровать игрушек!

Всё о сибирской кошке » Всё о сибирских кошках » Счастливые владельцы сибирских кошек » А мой - особенный!!! (об особенностях характера, ритуалах поведения ваших питомцев)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Вставить картинку с http://foto.radikal.ru/

Copyright SibCat © 2018

Сайт управляется системой uCoz