Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 3 из 3«123
Модератор форума: sibcat, ЛевМаргаритыч 
Всё о сибирской кошке » Всё о сибирских кошках » Счастливые владельцы сибирских кошек » А мой - особенный!!! (об особенностях характера, ритуалах поведения ваших питомцев)
А мой - особенный!!!
kosh    Дата: Суббота, 09.01.2010, 18:40 | Сообщение # 31
8
Награды: 8
Статус: Offline
А моя еще так грамотно проверяет сплю я или нет,проснется утром у за ногу начинает кусать тихонько. Я то слышу,что она пристроилась,но если собраться с силами и не пошевелиться,то она для себя делает вывод,что мама спит,тогда обнимет за ногу и не кусается больше,тихо лежит. А если шевелишься,то все прощай сон,будет дальше всячески будить.

Бэтта    Дата: Суббота, 09.01.2010, 21:03 | Сообщение # 32
7
Награды: 3
Quote (kosh)
А моя еще так грамотно проверяет сплю я или нет,проснется утром у за ногу начинает кусать тихонько. Я то слышу,что она пристроилась,но если собраться с силами и не пошевелиться,то она для себя делает вывод,что мама спит,тогда обнимет за ногу и не кусается больше,тихо лежит. А если шевелишься,то все прощай сон,будет дальше всячески будить.
Хитрюга какая!!!
мой Мандарин делает проще, главное что он проснулся, значит все должны вставать! Несется по одеялу и мордочкой начинает в лицо тыкаться! Мурчать, ластиться...все- пора вставать! smile

Сообщение отредактировал Бэтта - Суббота, 09.01.2010, 21:03

Барбариска    Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 06:39 | Сообщение # 33
1
Награды: 3
Такие все рассказы замечательные о пушистых членах семьи! Я прочитала с большим удовольствием!
Всем:

Моя сладкая Барбарисочка тоже умеет и мысли читать, и воду пить с лапки(но и из мисочки тоже).Тоже любит играть со мною в прятки и догонялки, а с мужем - в веревочку: прыгает и за ней, и через нее. Вобщем,кажется, ничего особенного, как все кошки.
Но что меня по-настоящему поразило, так это то, что когда я ей один раз сказала, что не нужно меня будить, потому что каждый день я буду вставать в разное время - она тут же перестала приходить ко мне по утрам в постель.А раньше приходила и очень приятно будила.
Сначала она прыгала на постель, потом подбиралась к лицу, целовалась. Если я не реагировала - она начинала лизать мне ушко. Если и это не помогало - она начинала по очереди лизать то один, то другой мой глазик, пока я его не открою,пока я не проснусь окончательно.
Все это очень было очень приятно, но сон все-таки слаще.
И вот представляете: я всего один раз ее попросила, глядя в глаза не будить меня - и она больше не будит.
А еще мне хотелось, чтобы она спала в своей корзиночке - и она послушно забирается туда отдыхать. Я ее не дрессировала, не приучала, просто несколько раз положила ее в корзиночку и сказала,что это теперь будет ее место.
Барбарисочка приехала ко мне из Москвы, тяжело привыкала к новому месту, и, когда я ей через неделю подарила корзиночку - она очень обрадовалась и стала спать в ней. А до этого все по углам пряталась.
А еще она любит хулиганить( недаром по-отчеству Хулигановна!), но в пределах разумного.
Ее страсть - это картонные коробки, открытки, бумажные обои.Грызть, рвать на мелкие кусочки - чем мельче, тем лучше - полное счастье и веселье!
А еще она умеет включать телевизор.
Так получилось, что весь прошлый год я много работала, иногда даже сутками.И вот, когда ей было скучно - она включала телевизор. Я сначала думала, что у меня что-то с головой не так - я же помню, что уходя выключала его.А потом мы несколько раз с мужем уезжали на дачу, а Барбариску оставляли дома "на хозяйстве", потому что она очень плохо переносила дорогу, да и смену обстановки тоже. Вобщем, поначалу,она больше радовалась тому, что никуда не едет.
И вот один раз мы вернулись - телевизор работает, в другой раз - то же самое, а на третий - стали с мужем ругаться, что кто-то регулярно не выключает телевизор.
И тут Барбарюсик как прыгнет на пульт, стала его кувыркать - и переключила программу.Вот тут мы поняли, кто без нас телевизор смотрит)))
Барбариска очень не любит конфликты и всегда мирит нас с мужем, если мы начинаем ссориться.
Потом постепенно Барбариска привыкла к машине и даже к даче, и мы стали брать ее с собой.
А еще она просто обожает цветы. Это у нее с детства.Еще в родительском доме,в Москве она ухаживала за орхидеями:

Поэтому в День ее Рождения я всегда покупаю ей букет цветов.

В ванную тоже любит забираться, как и большинство кошек( почему-то?)

И очень любит играть. А как просит: трогает лапой и говорит: Ма-Ма.А если нам некогда именно в эту минуту играть - может закатить такой концерт!!!Так ругаться и капризничать начинает! Я не знала, что кошки на такое способны!Вот прямо вынь ей, да положь!
Конечно, она умеет развлекать себя сама: мячик погонять, подергать свои игрушки за веревочки, погрызть любимые открытки и коробки.Но с нами-то интереснее! Вот она и капризничает.
Но это - единственный недостаток ее характера.
При всем при этом - она нежнейшее и романтичное создание. С момента ее появления и до сего времени, ни у кого из нашей семьи не было ни одной царапушки.
Даже когда ей что-то очень сильно не нравиться - она будет отталкивать мягкими лапками и никогда не выпустит когти. Ну а если уж очень сильно достанут - может зашипеть и убежать.Добрейшее и неконфликтное создание.Обожает всех нас,а вот к посторонним относится с подозрительностью. Немало проходит времени, чтобы кто-то смог заслужить ее доверие.
При всем при этом, наших близких родственников она приняла практически сразу.
Еще она очень любознательна, и также всегда участвует во всех домашних делах: все посмотрит, потрогает, порассуждает на эту тему( такая болтушка!) ,и обязательно проконтролирует исполнение. Только пылесоса еще боиться)
А еще у нее есть подружка - маленькая рыбка в аквариуме.
Но об этом - в следующий раз.

P.S. А еще она терпеть ненавидит фотографироваться.Это нечто. Чтобы ее более менее нормально сфоткать - нужны три человека как минимум( чтобы двое ее отвлекали)
Когда она видит, что ее фоткают - либо демонстративно отворачивается, либо убегает, либо начинает корчить ужасные рожи, как только заслышит звук открывающегося затвора фотоаппарата.При этом ужасно злится, начинает хохлиться, и всем своим видом показывать, как она смертельно обижена, что с ней опять не хотят считаться, и снова пытаются сфоткать.Даже таблетки ей легче давать, чем фотать.
Поэтому прошу прощения за недовольную Барбарисью мордочку на фото, и за качество фотографий -об этом уже думать не приходиться, когда ловишь момент, чтобы кошка хотя бы попала в объектив)

Сообщение отредактировал Барбариска - Воскресенье, 17.01.2010, 08:30

Ариша    Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 23:23 | Сообщение # 34
4
Награды: 6
Quote (Барбариска)
Немало проходит времени, чтобы кто-то смог заслужить ее доверие.

Целых три дня! smile

Византийский Подарок

Сообщение отредактировал Ариша - Воскресенье, 24.01.2010, 23:24

Ариша    Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 23:28 | Сообщение # 35
4
Награды: 6
Quote (Барбариска)
А еще она терпеть ненавидит фотографироваться

Барбариска, только услышит как фотоаппарат включается, сразу прячется под диван, но фотографий у меня 45 штук

Византийский Подарок

Беата    Дата: Вторник, 26.01.2010, 03:44 | Сообщение # 36
7
Награды: 9
Вот, что мне муж пишет:

"Я как обычно лег в ванную на спину, закрыл нос рукой и нырнул. Лежу какое то время, а коленки согнуты и чуть над водой выступают. Так значит лежу я, и тут кто то меня за коленку трогает. Я чуть было не обделался (в квартире ведь не никого). Выныриваю, и что я вижу: стоит Белка на задних лапах, трогает меня за коленку и внимательно смотрит в глаза. А потом говорит "МУР", разворачивается и уходит.
Она, наверное, хотела сказать, чтоб я так долго больше не нырял, а то она волнуется."

Я нимагу!

Заходите к нам в гости: www.kotaus.ru

Варвара    Дата: Вторник, 13.07.2010, 10:41 | Сообщение # 37
7
Награды: 4
Всем доброго времени суток.
Расскажу про свою любимую Варюшу и её ... тараканов
Моя кошка с самого малышества сосет лапу(не всю целиком, а только подушечку), да так смачно и громко, что слышно за версту. При этом ещё тащится-мурлычет, как трактор и ВТОРОЙ ЛАПОЙ "массирует" shok человека, находящегося рядом с ней! Сие мероприятие проходит у нас преимущественно по утрам, но и в другое время суток, как только заметит, что кто то из хозяев "приземлился", сразу прыг и давай лапу сосать... медвежонок. Наличие человека обязательно!
Если берешь Варю погладить, то просто так она мурлыкать не станет, сразу находит правую(!) лапу с рвением слепого котенка и чавкает, ну и тогда громкий мур-р-р-р и "когтистый массаж" тебе обеспечен.
Это она так ТА-АА-АЩИТСЯ!
Кто нибудь ещё наблюдал такое у кошек?

В доме, где есть кошка, других украшений не нужно!

Сообщение отредактировал Варвара - Вторник, 13.07.2010, 10:45

Irbis    Дата: Вторник, 13.07.2010, 20:10 | Сообщение # 38
Старший Научный Сотрудник
Награды: 15
Quote (Варвара)
Кто нибудь ещё наблюдал такое у кошек?

Обычно такое поведение свойственно котятам, которых слишком рано оторвали от матери.

Варвара    Дата: Вторник, 13.07.2010, 22:23 | Сообщение # 39
7
Награды: 4
Quote (Irbis)
Обычно такое поведение свойственно котятам, которых слишком рано оторвали от матери.

Первая мысль была такая же. Вот только у нас эта привычка со временем не только не ушла, но и закрепилась.
Варя к нам переехала в возрасте 1мес. и 20дн. Кисуля знала лоток и всё сама кушала (кроме сушки). Лапу стала сосать ещё недели через две. Может и правда, рановато её было забирать...

В доме, где есть кошка, других украшений не нужно!

Беата    Дата: Вторник, 13.07.2010, 23:16 | Сообщение # 40
7
Награды: 9
У меня котята с мамкой, все сытые, но один лапку во сне сосет - такая уматная картина biggrin

Заходите к нам в гости: www.kotaus.ru

Всё о сибирской кошке » Всё о сибирских кошках » Счастливые владельцы сибирских кошек » А мой - особенный!!! (об особенностях характера, ритуалах поведения ваших питомцев)
Страница 3 из 3«123
Поиск:

Вставить картинку с http://foto.radikal.ru/

Copyright SibCat © 2018

Сайт управляется системой uCoz