Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: sibcat, ЛевМаргаритыч  
Всё о сибирской кошке » Всё о сибирских кошках » Счастливые владельцы сибирских кошек » Невская маскарадная кошка Осень Невская Тайна. (Добро пожаловать в гости к WiiFii :))
Невская маскарадная кошка Осень Невская Тайна.
WiiFii    Дата: Четверг, 02.04.2009, 11:33 | Сообщение # 16
9
Награды: 10
Статус: Offline
да, уже взрослеет, взгляд меняется, то была маленькой наивной балдой, а сейчас уже знает себе цену, потихоньку становится важной дамочкой smile

Сообщение отредактировал WiiFii - Вторник, 07.04.2009, 13:27

Иска    Дата: Среда, 08.04.2009, 11:35 | Сообщение # 17
9
Награды: 8
Девочка моя распрекрасная! До чего ж ты хороша! Гордая сладкая мордася.

Хозяйка, не забывай и от меня целовать нашу красулечку в нос!

WiiFii    Дата: Среда, 08.04.2009, 16:38 | Сообщение # 18
9
Иска, приветствуем! Очень рады, что вы снова с нами!
Зацелую обязательно! Целоваться мы очень любим, утро начинается с целого ритуала ласк и громких мурчаний biggrin
Кстати, можете сами ее потискать и чмокнуть в нос - если будет возможность, приходите на весенний смотр нашего клуба (будет проходить 2-3 мая), мы записались пока на 1 день, но если очень понравится - придем и на второй smile

WiiFii    Дата: Пятница, 10.04.2009, 08:03 | Сообщение # 19
9
Вчера первый раз мылись. Из средств был лишь крисп шампунь и стабилизатор, текстурайзер мы пока не нашли sad
Саму процедуру мытья хоть и с большими испуганными глазами, но выдержали мы вполне стоически, лишь иногда попискивая. Укутав в полотенце, понесли сушить, но как только она увидела фен, направленный в ее сторону, начала вырываться, в итоге пулей унеслась из комнаты... муж остался с сильно расцарапанными руками, мне тоже досталось sad Кису трясло, то ли от страха то ли от холода cry Все мои попытки взять ее на руки пресекались шипением, рычание и ударами лапой. Все же удалось ее закутать в теплый плед... так мы и ходили по квартире, успокаивая друг друга. Расчесывала ее без фена... перед сном она была похожа на тайскую кошку не в лучшем состоянии - воротник пропал совсем, хвост превратился в сосульку, вид несчастный и потрепаный sad Думали, что она нас больше не любит и решит мстить за такое издевательство....
.... Утро началось с так привычных и любимых ласк и мурлык smile Воротник появился, вид свеженький, шерсть мягкая и пушистенькая, хвост тоже вроде бы в порядке...а мы с мужем пошли на работу все в царапинах, особо глубокие были обработаны зеленкой wacko
Вот только думаю, как же все же приучать ее к фену, ведь без него вряд ли выйдет нормальный результат, когда мы вырастем...

Сообщение отредактировал WiiFii - Пятница, 10.04.2009, 08:04

Барся    Дата: Пятница, 10.04.2009, 13:53 | Сообщение # 20
Фото-Глаз
Награды: 14
Мне наверное повезло, все кошки и моются и сушатся спокойно, но все же я заметила небольшую разницу. Если я прошу мужа держать кошек, когда мою или сушу, они не то чтоб вырываются, но пытаются улизнуть. А если мою и сушу сама (желательно сушить там же, в ванной комнате, чтоб ничего не отвлекало их внимание) то сидят очень спокойно. Ведь если их хватают два человека, они сразу настораживаются, что с ними что-то не то сейчас делать будут.
Как оказалось, без помощи мыть проще smile

Веснушка    Дата: Пятница, 10.04.2009, 17:44 | Сообщение # 21
Мама для Мамонтёнков
Награды: 33
WiiFii, нас сушили жестко.
Нам не нравилось Христина сказала на лезть!!! Сушились в ванной.
Кошка конечно ругалась, но это на Христину никак не влияло.
Высушились под кошачий мат довольно быстро - минут за 10-15.
Им конечно не нравится.
но опытные люди, которые умеют общаться с животными в таких ситуациях, на крики особо внимания на обращают.
Вам тоже советую.
Я вспоминаю как это было и понимаю, что именно так и надо. Без уговоров, полотенце на голову - и сушимся! Ругань и крики - это все должно проходить мимо ушей! Иначе становится жалко, отвлекаешься на уговоры: потерпи, еще немного - и ВСЕ! Животное чувствует слабость и чесать!!!!!

Украшательства форума к Новому Году обсуждаем ЗДЕСЬ

Онежка    Дата: Суббота, 11.04.2009, 15:49 | Сообщение # 22
10
Награды: 18
Мы тоже первый раз сушку не очень полюбили, а теперь подставляем драгоценный живот сами))уже понял что не отстанут по-любому - раньше сядешь-раньше выйдешь biggrin
Мою кота всегда одна - не пискнет.

Кошки оставляют следы своих лапок в наших сердцах©

WiiFii    Дата: Понедельник, 13.04.2009, 07:58 | Сообщение # 23
9
Барся, Веснушка, Онежка, спасибо, что делитесь опытом!

Барся, а я бы наверное без мужа не справилась вовсе sad он с ней в ванную залез и мыл ее, а я лишь душ держала. Киса наша понимает, что из меня веревки можно вить вот и вьет, а мужа чуть побаивается наверное, при нем сидит смирно... но и это не помогло, когда дело дошло до фена sad
Веснушка, я вот думаю, хорошо, что мы не воспользовались услугами Христины, иначе остались бы побитыми не только мы с супругом, вышло бы очень некрасиво и неудобно sad к фену мы как то уж совсем неадекватно относимся

... что-то я не догадалась сушить ее в ванной, решила поудобнее расположиться на диванчике sad В следующий раз обязательно попробую!

WiiFii    Дата: Пятница, 17.04.2009, 16:24 | Сообщение # 24
9
Наша недавняя фотосессия. В понедельник выложу побольше фотографий, а пока только 1 smile
Нам тут 5 месяцев

Сообщение отредактировал WiiFii - Понедельник, 20.04.2009, 12:37

Барся    Дата: Пятница, 17.04.2009, 17:46 | Сообщение # 25
Фото-Глаз
Награды: 14
Ух ты какая красавица!

Веснушка    Дата: Пятница, 17.04.2009, 18:23 | Сообщение # 26
Мама для Мамонтёнков
Quote (Барся)
Ух ты

тоже самое хотела написать!!!

Все таки профессиональные фотки - это большое дело!
Отлично выглядишь, сестренка!

Катерина    Дата: Понедельник, 27.04.2009, 13:21 | Сообщение # 27
8
Награды: 13
Уже все сроки прошли biggrin Хотим еще фотографий biggrin

WiiFii    Дата: Понедельник, 27.04.2009, 17:24 | Сообщение # 28
9
хихи... "еще фотографии" видимо пока накрылись cry фотограф наш не выходит на связь - видимо дела какие-то срочные или еще что-то sad но я еще не теряю надежду... ох
а пока мы перед выставкой пробовались пудриться (эффект понравился - выглядеть стали поприличнее + пахнем розовенькими человеческими малышатами), сегодня опробуем текстурайзер...

Веснушка    Дата: Суббота, 02.05.2009, 21:07 | Сообщение # 29
Мама для Мамонтёнков
WiiFii, ПОЗДРВАВЛЯЕМ С ДЕБЮТОМ!!!
Осень - Бэст Киттен!!!

Сообщение отредактировал Веснушка - Суббота, 02.05.2009, 21:27

Иска    Дата: Суббота, 02.05.2009, 22:35 | Сообщение # 30
9
Награды: 8
Боже мой, как же приятно! примите поздравления!

Вот и еще одна прекрасная звездочка из моего питомника засияла!

Спасибо вам за заботу и любовь к нашей красавице Осени!

Всё о сибирской кошке » Всё о сибирских кошках » Счастливые владельцы сибирских кошек » Невская маскарадная кошка Осень Невская Тайна. (Добро пожаловать в гости к WiiFii :))
Поиск:

Вставить картинку с http://foto.radikal.ru/

Copyright SibCat © 2018

Сайт управляется системой uCoz