Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 221232122»
Модератор форума: sibcat, ЛевМаргаритыч 
Всё о сибирской кошке » Всё о сибирских кошках » Счастливые владельцы сибирских кошек » Север Невская Тайна и Венеция Невский Модерн (Мои ласковые и нежные звери))))
Север Невская Тайна и Венеция Невский Модерн
Elis    Дата: Среда, 03.02.2010, 18:24 | Сообщение # 1
7
Награды: 13
Статус: Offline
Привет всем участникам форума!
Давно хотел познакомиться со всеми, и себя показать. Родился я в питомнике "Невская Тайна" 10 июня 2009. Мой папа Марсель Невада (Батоша), мамочка Юстиниана Сибирский Самоцвет.
Скоро мне исполнится 8 месяцев, я уже почти взрослый!

Вот он, какой я! (На фото мне полгодика).

Сообщение отредактировал Elis - Вторник, 17.08.2010, 23:40

multikksy    Дата: Среда, 03.02.2010, 20:19 | Сообщение # 2
10
Награды: 25
Elis, Сильное у тебя начало представления!
Голубоглазый мамин- сибиряк на голубом фоне моря... и парусник...
Большому коту- большое плавание!!!

www.nevacat.com

Elis    Дата: Четверг, 04.02.2010, 08:09 | Сообщение # 3
7
Немного расскажу, как я нашел свою семью.
Живу я в Ижевске. У меня большая и веселая семья: мама, папа, человеческий старший братик, и две сестрички: сибирячка Элис и лабрадор Ася. Мне никогда не бывает скучно, ну сами понимаете...

А вот как все начиналось...
Мама моя давно мечтала о сибирском котике колор-пойнте. Она регулярно просматривала сайты в интернете, не торопясь искала того единственного, кто с первого взгляда завоюет её сердце. Все котятки, конечно, чудо как хороши, и очень непросто сделать выбор. Но, наверное всем знакомо чувство, когда смотришь на котенка и понимаешь: вот он, тот пушистик, чью мордашку ты хочешь видеть рядом долгие-долгие годы. Это как любовь с первого взгляда! Но ведь не достаточно того, что тебе кто-то понравился. Важно чтобы все карты легли, звезда под нужным углом посветила wink и много чего еще. А именно: не факт ведь, что выбранный малыш свободен. Вдруг кто-то раньше тебя увидел чудесного карапуза, тоже в него влюбился и уже зарезервировал. И конечно, очень важно, подходите ли вы друг другу по характеру. Мамочка впервые увидела меня, когда было уже заполночь. В такое время хозяину не позвонить, не спросить, все, что интересно... Еле-еле дождалась она следующего дня!
На вопрос, свободен ли я, Оксана, моя первая мама, ответила, что да, пока свободен! Ура!
А ведь меня чуть не купили другие люди. В последний момент у них изменились планы.
Значит, судьба. Мама тут же сказала, что все, уже не свободен! И быстренько меня зарезервировала)))
Еще некоторое время я пожил с кошачьими мамой и папой, попил маминого молочка, даже сходил с братишками-сестренками на выставку в августе, где мы победили в Литтер-класс!
А в конце августа я сел на поезд, помахал лапкой на прощанье первой маме и уехал очаровывать новую семью.
Позже узнал, что ехал в одном вагоне с руководетелем клуба любителей кошек "Мандарин" в городе Ижевске, Татьяной, которая давно мечтала, чтобы в Ижевске появился такой малыш, как я, ведь здесь очень мало, практически нет невских макскарадных котиков!

Вот такой я был, когда мамочка увидела меня первый раз:

И такой стал:

Продолжение будет.

multikksy    Дата: Четверг, 04.02.2010, 09:50 | Сообщение # 4
10
Elis, замечательный рассказ!
Надо на эту страничку перенести наше приключение по дороге к поезду wink biggrin

www.nevacat.com

Elis    Дата: Четверг, 04.02.2010, 09:56 | Сообщение # 5
7
multikksy, спасибо!

Quote (multikksy)
Надо на эту страничку перенести наше приключение по дороге к поезду

И пусть это будет первоисточник wink

Бэтта    Дата: Четверг, 04.02.2010, 09:59 | Сообщение # 6
7
Награды: 3
Север, привет!!!! Какой ты красавец-мужчина!!! Добро пожаловать в нашу дружную компанию!!!

multikksy    Дата: Четверг, 04.02.2010, 10:02 | Сообщение # 7
10
Ну вот, значит, везу я Севера на вокзал. Донесла в переноске до машины и мы поехали. Тут он так слёзно стал просить, чтобы я выпустила его в салон- ну я и выпустила. Он спрыгнул вниз- ну спрыгнул и спрыгнул, сколько раз мы с мелкими ездили- кто на руках, кто на полу- всем же разные места нравлятся...
Едем, тихо... Думаю- залез в уютное местечко и спит. Тут вдруг МЯУ - МЯУ... ТОЧНЕЕ, МАМА -МАМА!!!
Зову- тишина. Пытаюсь разглядеть местоположение, нащупываю руками- нет никто!!!
Останавливаюсь, минут 10 навожу полный шмон в машине- НЕМА НИКТО!!!
В тихом шоке сажусь за руль.... Еду... через километр МАМА -МАМА!!!
Опять останавливаюсь и по типу "Эта песня хороша- начинай сначала" опять просматриваю все возможные варианты затаения кота. НИКОГО!!! Зову- тишина.
Как человек с техническим образованием, понимая, что раствориться кот не мог, стать невидимым- тоже, что он зовёт- значит в машине.... продолжаю непонимать, в какой и где!
Сажусь за руль и жду... ТИШИНА!!! Начинаю двигаться- запел!
Начинаю просматривать всё то, где ещё не искала и где по моим соображениям его просто быть не может, останавливаюсь на единственном предмете- БАРДАЧОК!!!
Просто потому, что всё уже обследовано, и на всякий случай, скорее, чтобы самой себе уже отчитаться в том, что и в невозможных местах я тоже смотрела, открываю этот бардачок...
И на меня вываливаются лапы и морда!!! Усы поломаны, глаза, как у укакавшейся белочки!!! Вытаскиваю эту сосиску и понимаю, что пребываю в состоянии борьбы разума со зрением!!!
У меня машина с подрулевым переключением. И между креслами- опуск от торпеды, который, получается, где- то там, под креслами, имеет зазор у дна кузова. Вот он по этому опуску, как по тоннелю, попал в бардачок.
В голове не укладывается- но факт остаётся фактом- машина- ещё тот котёнковый лабиринт!!!

www.nevacat.com

Сообщение отредактировал multikksy - Среда, 10.02.2010, 00:48

Elis    Дата: Четверг, 04.02.2010, 10:28 | Сообщение # 8
7
multikksy, тебе бы романы писать, так всё складненько и смешно biggrin biggrin biggrin

Elis    Дата: Четверг, 04.02.2010, 10:31 | Сообщение # 9
7
Бэтта, привет! За Вашим солнышком тоже наблюдаем- нравится smile smile

Лео    Дата: Четверг, 04.02.2010, 19:15 | Сообщение # 10
5
Награды: 8
Здорово написаны истории про Севера. Очень нравится котик-такой серьезный парень. Вообще ужасно интересно, как животные попадают в новым владельцам их чувства и эмоции при этом. Жалко у кошастиков спросить нельзя, а то бы они со своей стороны бы рассказали.

Elis    Дата: Четверг, 04.02.2010, 21:51 | Сообщение # 11
7
Quote (Лео)
Жалко у кошастиков спросить нельзя, а то бы они со своей стороны бы рассказали

biggrin и вправду интересно

Elis    Дата: Суббота, 06.02.2010, 18:03 | Сообщение # 12
7
Шастала на сайте WCF и нашла своего ненаглядного Севушку в рейтинге лучших животных России! Правда почему-то до сих пор организаторы второй выставки, где мы участвовали, не сдали результаты.(( С ними у нас был бы еще выше рейтинг! smile

Сообщение отредактировал Elis - Суббота, 06.02.2010, 18:04

multikksy    Дата: Суббота, 06.02.2010, 18:35 | Сообщение # 13
10
Quote (Elis)
Шастала на сайте WCF и нашла своего ненаглядного Севушку в рейтинге лучших животных России!

Ларис, ну что сказать, кроме как подписаться под словами судей в оценочных листах, о том, что КРАСОТА- СТРАШНАЯ СИЛА!!! smile

www.nevacat.com

Сообщение отредактировал multikksy - Суббота, 06.02.2010, 18:36

Elis    Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 17:03 | Сообщение # 14
7
Наш мальчик Север со своими наградами

Сообщение отредактировал Elis - Воскресенье, 07.02.2010, 17:24

multikksy    Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 23:24 | Сообщение # 15
10
Quote (Elis)
Наш мальчик Север со своими наградами

Обалдеть, красота!

www.nevacat.com

Всё о сибирской кошке » Всё о сибирских кошках » Счастливые владельцы сибирских кошек » Север Невская Тайна и Венеция Невский Модерн (Мои ласковые и нежные звери))))
Страница 1 из 221232122»
Поиск:

Вставить картинку с http://foto.radikal.ru/

Copyright SibCat © 2018

Сайт управляется системой uCoz