Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 6 из 21«12456782021»
Модератор форума: sibcat, ЛевМаргаритыч 
Всё о сибирской кошке » Всё о сибирских кошках » Счастливые владельцы сибирских кошек » Варвара Краса и Жасмин Великий Охотник :) (Мои сладкие девочки!)
Варвара Краса и Жасмин Великий Охотник :)
WiiFii    Дата: Четверг, 18.11.2010, 07:48 | Сообщение # 76
9
Награды: 10
Статус: Offline
Как же им хорошо и весело вдвоем. Все таки кошек в доме должно быть минимум 2

Иска    Дата: Четверг, 18.11.2010, 12:42 | Сообщение # 77
9
Награды: 8
Оёёй, как же это я Вашу тему пропустила?!!!

Такие шикарные девочки у Вас растут цветут, Что прима Варвара, что малышка Жасмин!

Желаем Вам всяческих выставочных успехов, радовать маму и папу, и кучу прелестных (и не одну кучу!) пушистых синеглазых детей!

Iris    Дата: Четверг, 18.11.2010, 13:38 | Сообщение # 78
9
Награды: 17
Quote (Варвара)
И мамочке-красавице пламянный привет от Жасминчика!

Спасибо! Мамина доча! smile
Выросла то как озорница. tongue

Варвара    Дата: Вторник, 23.11.2010, 16:54 | Сообщение # 79
7
Награды: 4
Quote (WiiFii)
Все таки кошек в доме должно быть минимум 2

Енто точно smile
Людмила, решайтесь и заводите Осени подружку! Я думаю, в Вашем заботливом и любящем доме найдется место ещё для одной пушистой сердцеедки happy
Иска, огромное спасибо за такие теплые слова в адрес моих девчоночек! Обязательно передам им Ваши пожелания, пущай "мотают на ус"! smile
Quote (Iris)
Выросла то как озорница.

Ирина, Жасминчик, конечно, очень вытянулась, даже я заметила... Но с объёмами у нас караул!!!! Мне кажется, она такая худышечка sad Ест по-прежнему без аппетита, очень по малу, в основном по ночам... Я уж и так стараюсь "и первое, и второе, и компот", практически всегда есть выбор, что поесть. И молочка, и фарш(или курица), и сушка двух видов, покупала различные кошачьи паштеты... Все равно кушает мало и не охотно. Её тарелочки с натуралкой, бывают пустые только после ночи. Пока заметила только одну еду, к которой Жаник не равнодушна-это перепелинное яйцо. Но ведь его много нельзя! Так, добавляю через день, в фарш для аппетита... Больше другого ключика, к желудку моей малышки так и не нашла cry
Когда от Вас приехала, была таким медвежонком!!! Подскажите, может есть какие то витаминки для аппетита, а???
Чем побаловать ребенка?

В доме, где есть кошка, других украшений не нужно!

WiiFii    Дата: Среда, 24.11.2010, 08:49 | Сообщение # 80
9
Quote (Варвара)
Людмила, решайтесь и заводите Осени подружку! Я думаю, в Вашем заботливом и любящем доме найдется место ещё для одной пушистой сердцеедки

Вы правы, хочется еще одну кошачью морду дома завести, но не знаю, как Осень отнесется к этой затее, боюсь, что она не согласится делить нашу любовь еще с кем-то :(. Посмотрим, может у Осени доча родится, которую отпустить не смогу... biggrin dry Муж до сих пор вспоминает Упавушку, каким она чудесным ребенком была во всех отношениях happy

WiiFii    Дата: Среда, 24.11.2010, 09:02 | Сообщение # 81
9
Варвара, ммм...может вам кажется, что ребенок мало ест? smile Не замеряли, сколько сушки в день съедается? Не знаю, сказки или нет, но мне кажется, что котенки не могут определить вкусно/не вкусно, если им предлагается что-то новое. Своим зверям все новое я давала пробывать, мм... то есть прямо засовывала в ротики маленькие кусочки, после чего дети начинали есть сами и с охотой smile

Iris    Дата: Среда, 24.11.2010, 12:12 | Сообщение # 82
9
Quote (Варвара)
Но с объёмами у нас караул!!!! Мне кажется, она такая худышечка Ест по-прежнему без аппетита, очень по малу, в основном по ночам...

Настя, во первых она сейчас тянется, т.е. наступает возраст гадкого утенка. Может она мало ест в сравнении с Варей? Попробуйте подавать ей пасту для выведения шерсти. Витамины есть, похожие на эту пасту, "Китти вайт" называются, фирмы 8 в 1. Тоже можно попробовать.

Quote (WiiFii)
Не замеряли, сколько сушки в день съедается?

Тоже один из способов проверить съедает ли норму или нет.

Варвара    Дата: Среда, 24.11.2010, 15:59 | Сообщение # 83
7
Quote (WiiFii)
Вы правы, хочется еще одну кошачью морду дома завести, но не знаю, как Осень отнесется к этой затее, боюсь, что она не согласится делить нашу любовь еще с кем-то :(. Посмотрим, может у Осени доча родится, которую отпустить не смогу...

Ну-уу-у-у, я считаю главное настрой ЕСТЬ, а уж судьба Вам сама предоставит шанс wink Я вот тоже, до появления Вари и не думала, что заведу двух девчонок(изначально, до Варюхи, искала кота под кастрацию), а вон оно, как сложилось! Просто, не за долго до моего дня рождения, супруг совершенно неожиданно сказал: "Выбирай котенка, от меня подарок..." Вот так у нас и появилась Жаааанечка smile happy
Quote (Iris)
Настя, во первых она сейчас тянется, т.е. наступает возраст гадкого утенка.

Да, Ирина, конечно я делаю скидку на возраст. Хотя, даже в "возрасте гадкого утенка", я считаю что она красавица! А так вообще я её сравниваю с Варей в малышестве. Жасминчик однозначно крупнее, чем Варюшка в её возрасте. Она сразу была крупнее и когда вырастет, то думаю будет больше Вари. Но так же я сравниваю не по габаритам, а по аппетиту. На сколько помню, до полугода, когда Варька была на смешанном питании. Всю еду, выданную ей на порцию она почти сразу съедала и потом довольная и пузатая уходила с кухни. Т.е. натуралка у неё не застаивалась, а потреблялась за одно кормление. Но и сушка, конечно не стояла в свободном доступе, а выдавалась с утра до вечера в 1/2 дневного рациона. Вечером давала мясо и до утра сушки не было.
А Жасмин не старается съесть все сразу, она съедает примерно со столовую ложку(без горки) говядины(курицы), а 2/3 оставляет и доедает ночью. Я не знаю, ест ли она вообще сушку. Я по крайне мере не вижу. Может ест тоже ночью, пока я сплю?
Quote (Iris)
Тоже один из способов проверить съедает ли норму или нет.

Не получится, я не знаю кто из них сколько ест. Миска с сушкой общая, в свободном доступе. А натуралку ест только Жасмин, поэтому я сужу только по мискам с натурой. Но я не вижу вообще, что бы Жасмин подходила к сушке.
Из моих наблюдений за натуралкой, съедаем в сутки:
примерно 2-3 ст. ложки мяса(гов. или курица, или кош. консервы)
грамм 50 ряженки или творога, или сливок, перепелинное яйцо ч/з день.
Каши не едим.
Сушка в постоянном доступе, ск-ко не известно, но днем не вижу что бы Жасминчик ела(в основном только Варька), ну или может ночью?!
Как считаете, это норма???
Quote (Iris)
Витамины есть, похожие на эту пасту, "Китти вайт" называются, фирмы 8 в 1. Тоже можно попробовать.

Большое спасибо, постараюсь найти у нас такие.
Я больше переживаю, что бы Жасмин всего хватало, все таки растущий организм! Надо, что бы развитие и питание сразу правильно шло!
Из кош. консерв покупала Роял, Гурме, Шеба. Ест без особого энтузиазма, так же, совсем по чуть-чуть. Остальное доедает Варюха.

Сообщение отредактировал Варвара - Среда, 24.11.2010, 16:07

Варвара    Дата: Пятница, 26.11.2010, 12:11 | Сообщение # 84
7
Варька плющится и кокетничает перед фотиком biggrin

"Мама, я похожа на зайчика?"

"А если так???"

Пыталась пофотать ребенка на ровном фоне, вот что получилось
"КУКЛА" happy

"ОТДАААААЙ махалочку!" biggrin

Жарко, спим smile

Сообщение отредактировал Варвара - Пятница, 26.11.2010, 12:37

Iris    Дата: Пятница, 26.11.2010, 12:35 | Сообщение # 85
9
Quote (Варвара)
Пыталась пофотать ребенка на ровном фоне, вот что получилось

У нее сейчас самый период роста и тянучести, но все равно красотка и охотница biggrin .

Варвара    Дата: Пятница, 26.11.2010, 12:59 | Сообщение # 86
7
Урааа, вчера словила я таки, моих красоточек вместе позирующих! happy
Варька ухом бдитЬЬЬ, а Жасминчик терпеливо работает на камеру:

Усё, терпелка кончиласЯ! smile

Варвара    Дата: Пятница, 26.11.2010, 13:03 | Сообщение # 87
7
Quote (Iris)
красотка и охотница

ТочнА-точнА, это про НЕЁ!
ЗЫ: а какая она ласковая, общительная и муррррлыка!!!!

Elis    Дата: Понедельник, 29.11.2010, 18:27 | Сообщение # 88
7
Награды: 13
Настя, девчушки подружились, гляжу. Сиротки такие у водопоя лежат: "Мам, а что нить посущественней покушать можно?"

Варвара    Дата: Среда, 01.12.2010, 11:46 | Сообщение # 89
7
Quote (Elis)
Сиротки такие у водопоя лежат: "Мам, а что нить посущественней покушать можно?"

Ой, я ни могу и правда так выглядит!

kosh    Дата: Среда, 01.12.2010, 17:38 | Сообщение # 90
8
Награды: 8
Красоточки девочки!!!
Как хорошо что подружились,так приятно когда кошечки дружно живут и вместе шкодят biggrin

Всё о сибирской кошке » Всё о сибирских кошках » Счастливые владельцы сибирских кошек » Варвара Краса и Жасмин Великий Охотник :) (Мои сладкие девочки!)
Страница 6 из 21«12456782021»
Поиск:

Вставить картинку с http://foto.radikal.ru/

Copyright SibCat © 2017

Сайт управляется системой uCoz