Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 512345»
Модератор форума: sibcat, ЛевМаргаритыч 
Всё о сибирской кошке » Общий раздел о кошках » Питание кошек » Какой корм едят ваши кошки? (опрос по кормам)
Какой корм едят ваши кошки?
1.1'st Choice[ 1 ][3.12%]
2.Acana[ 3 ][9.38%]
3.Eagle Pack[ 1 ][3.12%]
4.Felidae[ 1 ][3.12%]
5.Hill's[ 3 ][9.38%]
6.Innova[ 2 ][6.25%]
7.Origen[ 1 ][3.12%]
8.Pro Plan[ 3 ][9.38%]
9.Royal Canin[ 13 ][40.62%]
10.Другой[ 9 ][28.12%]
Всего ответов: 32
Барся    Дата: Понедельник, 15.12.2008, 16:59 | Сообщение # 1
Фото-Глаз
Награды: 14
Статус: Offline
В опрос можно включить только 10 пунктов, поэтому выбрала на мой взгляд самые популярные. Если вы проголосовали за "Другой", напишите ниже какой именно.

Написала "Orijen" с ошибкой, жалко исправить уже нельзя

Сообщение отредактировал Барся - Понедельник, 15.12.2008, 17:03

Онежка    Дата: Понедельник, 15.12.2008, 22:38 | Сообщение # 2
10
Награды: 18
Едим с огромным аппетитом Иннову Эво консервы и сушку. Я взяла сразу упаковку 12 банок и 3кг сушки. У меня банки консервов хватает на 3 дня, а сушки добавляю маленький мерный стаканчик, что-то около 30г, мешаю все вместе, только так ест, а то сушку оставлял поначалу. Кормимся 2 раза в день - утром и вечером. Итого получается: 12х3=на 36 дней хватит консервов, а сушки 3000:60г=на 50 дней. За корм отдала 2210р.
Пока кишечник реагировал бурно и вонюче (на Иннове всего неделю), но вот сегодня первый день когда все нормально было - кот сходил на лоток как всегда 2 раза за день. Главное что теперь такой интерес к еде появился - летит вперед меня на кухню, делит порцию на два раза, съедает в течении часа. Раньше консерва могла стоять по полдня, а сушку вообще по 5 крупинок в течении дня и ночи ел.
Мы довольны и имеем большие надежды что наша шуба быстрее восстановится на этом корме - там хороший состав Омега-3 и 6.

Кошки оставляют следы своих лапок в наших сердцах©

Soboliha    Дата: Вторник, 16.12.2008, 02:47 | Сообщение # 3
Владелица Божественного
Награды: 21
Едим Pro Plan, а "другой" -это мясо (т.е. говядина, индейка, кролик, курица). Без этого "другого" мы голодные sad

Катерина    Дата: Вторник, 16.12.2008, 06:02 | Сообщение # 4
8
Награды: 13
Едим Хиллс и немного РК. В продаже у нас есть еще проплан. Остальные корма даже в глаза не видели.
(А вчера ездили по магазинам, у кошек вышел Хиллс. Так вот: в Ангарске Хиллса уже нет. Кризис добрался до кошек. Поставок нет. Договорились в зоомагазине, что обменяем призовой Проплан с выставки на остатки Хиллса, месяц продержимся).

Барся    Дата: Вторник, 16.12.2008, 10:29 | Сообщение # 5
Фото-Глаз
Награды: 14
А мы ели Orijen, но он всвязи с повышением курса доллара подорожал в два раза... Еще раньше ели Eagle Pack, наверное к нему и вернемся. С удовольствием попробовали бы Иннову Ево, так нет ее у нас...

Сообщение отредактировал Барся - Среда, 22.04.2009, 18:08

Динозаврик    Дата: Вторник, 16.12.2008, 17:47 | Сообщение # 6
3
Награды: 0
Мы едим Иннову и Иннову Эво smile Первая идёт лучше happy После Фелидэ на неё набросились, как сумасшедшие. Веня жил возле миски пару дней biggrin Том наконец-то стал вес набирать smile
Онежка,
у нас тоже стул имел таааакой запах wacko , в туалет войти невозможно было(особенно, когда сразу четверо задумают нужду справить), теперь получше стало wink

tufelika    Дата: Пятница, 16.01.2009, 11:14 | Сообщение # 7
9
Награды: 5
Иннову и Иннову Эво, не нашла, но очень хотели попробовать. Роял конин совсем не ест, купила 10 кг, а он не ест. Зато хорошая новость Про план очень понравился, ест с удовольствием!!! Кто подскажет расскажет, хороший корм???

Эти создания делают нашу жизнь ярче и лучше!!!

Сообщение отредактировал tufelika - Пятница, 16.01.2009, 11:16

Irbis    Дата: Пятница, 16.01.2009, 12:02 | Сообщение # 8
Старший Научный Сотрудник
Награды: 15
Quote (Онежка)
сегодня первый день когда все нормально было - кот сходил на лоток как всегда 2 раза за день.

Онежка, открою страшный секрет - это НЕ нормально.
Это означает, что все корма, которые ты ел, у тебя очень плохо усваиваются. (особенно если объем кала оба раза нормальный для взрослого кота, а не по горошинке)

На самом деле самый оптимальный вариант для кота - 1 раз в день.
Если реже - значит недостаточно клетчатки в рационе.
Если чаще - значит либо в рационе слишком много клетчатки, либо проблемы с пищеварением (возможно проблемы с поджелудочной - не вырабатывает нужное количество ферментов). Правда может так же быть причиной то, что коту корм просто не подходит.

Сказка    Дата: Пятница, 16.01.2009, 17:21 | Сообщение # 9
Заторканный дезигнер
Награды: 38
Quote (tufelika)
Кто подскажет расскажет, хороший корм???

Класса хорошего, а для каждого пушистика - индивидуально. Мои всеядые (едят в принципе любую хорошую сушку) Кудеяра с Будиярой от него поносят страшно. Лопают его с таким же удовольствием, как и любой другой корм, но кишечник протестует. Мы в принципе уже перестали экспериментировать и тормознули на роялканине. Из роялканина у нас все забраковали только новый киттен, который стал "36".
По моему мнению (результат наблюдений за кошками) корма супер-нового поколения супер-припупер-премиум-припремиум класса, в состав которых вместо балласта (предыдущее поколение кормов) входят пробиотики, задуманы зазря и изначально неправильно. Во всяком случае у моих кошек от таких кормов стул постепенно размягчается, через три недели становится близким к жидкому (последняя стадия перед жидким состоянием) а дальше я такие корма отменяю раз и навсегда. Я так думаю, что здоровой кошке пробиотики не нужны (или не в таких количествах), а если кошка больна, то хозяин способен пролечить её и накормить пробиотиками. Жаль, что такая реакция. Очень вкусные корма и кошки лопают их с огромным удовольствием! А как вес набирают, несмотря на развитие проблем с пищеварением! Но я решила, что пусть лучше сидят с обычным весом и с обычным пищеварением, которое я считаю нормальным и здоровым без всяких пробиотиков.

Украшательства форума обсуждаем ЗДЕСЬ

Сообщение отредактировал Сказка - Пятница, 16.01.2009, 17:22

Ратмир    Дата: Суббота, 17.01.2009, 00:01 | Сообщение # 10
3
Награды: 3
Мы едим Бош Саннабель элеганс или сенсетив. Шерсть стала лучше, прошло акне на подбородке, да иест с удовольствием. Проблемы начались при переходе с детского Хилса на взрослый. На поиски ушел почти год. Игл Пак тоже очень достоин внимания, особенно- халистик. А вообщето все индивидуально для каждого кота.

tufelika    Дата: Понедельник, 19.01.2009, 12:01 | Сообщение # 11
9
Награды: 5
Quote (Сказка)
Класса хорошего, а для каждого пушистика - индивидуально. Мои всеядые (едят в принципе любую хорошую сушку) Кудеяра с Будиярой от него поносят страшно. Лопают его с таким же удовольствием, как и любой другой корм, но кишечник протестует. Мы в принципе уже перестали экспериментировать и тормознули на роялканине. Из роялканина у нас все забраковали только новый киттен, который стал "36".

А я купила 10 кг этого рояла и кот отказывается есть, похудел, вот сейчас прям вес начал набирать и линять перестал, в туалет одинраз ходит, надеюсь сделали правильный выбор на сей раз)))Про план

Эти создания делают нашу жизнь ярче и лучше!!!

Сказка    Дата: Четверг, 22.01.2009, 18:59 | Сообщение # 12
Заторканный дезигнер
Ну вот, не прошло и недели, как я написала, что остановились на РК, но пришлось мне опять пойти на измену. Маленькая Доброслава у нас имеет уж очень слабый аппетит. Кушает как цыпленок. Она тяжеленькая (тяжелей Девясила на 100 г), крепенькая, но уж очень костистая dry Сушку РК лопает раз в три дня по три зернышка, курочку по чайной ложке съедает, молочные каши не ест. Купила сегодня детский санабель. Ребенок так набросился, как-будто его неделю не кормили. Она аж тряслась над миской, как-будто боялась что отнимут. biggrin Санабель - хороший корм. Если у девочки кишечник хорошо его воспримет, то пусть лопает себе на здоровье! Жаль, что Девясил не прореагировал dry Но может еще разнюхает...

Сообщение отредактировал Сказка - Четверг, 22.01.2009, 19:00

Диорушка    Дата: Пятница, 30.01.2009, 01:38 | Сообщение # 13
8
Награды: 16
wink Девочки, а мой мужчинка лопает Руаяль Канэн 36! И только на сушке... Из натуралки не хочет НИЧЕГО! Ужас! angry Ну, вот только пару креветок что, и всё. На лоток по разу в день законно как надо. Может российский РК не тот, что у нас? Не знаю. Ну а чё от курочки-то морду воротит?! cry Не нормальность какая-то!

larissa

Soboliha    Дата: Пятница, 30.01.2009, 09:59 | Сообщение # 14
Владелица Божественного
Награды: 21
Мы тут то же на другой корм подсели. Бош Санабель для котят оказался очень вкусным. Пока росли котята и его осваивали, подсуетились взрослые. Вот в выходные последний наш ребенок уезжает домой....придется взрослым покупать Бош для взрослых, только не решила какой ...и станут ли они его есть..... umnik

Сказка    Дата: Пятница, 30.01.2009, 19:29 | Сообщение # 15
Заторканный дезигнер
Quote (Диорушка)
Ну а чё от курочки-то морду воротит?! cry Не нормальность какая-то!

Наша Будияра тож из натуралки не ест НИЧЕГО. Живет на роялканине. До 6 месяцев жила на санабеле и очень уж резво набирала вес. Потом перевели на роялканин для мейнкунов. Когда ставлю её маме курочку, Будияра подойдет, посидит для виду над миской пару секунд и убегает играть. В общем до 10 месяцев она жила только на одной сушке, а теперь еще прибавилась джимпетовская мальт-паста, поскольку с 10 месяцев у нее началось срыгивание шерсти. Аааа, зато после мальт-пасты её какульки стали на бусы похожи biggrin Такие кругленькие шарики как-будто на ниточку нанизаны. Мы ржом biggrin

Всё о сибирской кошке » Общий раздел о кошках » Питание кошек » Какой корм едят ваши кошки? (опрос по кормам)
Страница 1 из 512345»
Поиск:

Вставить картинку с http://foto.radikal.ru/

Copyright SibCat © 2018

Сайт управляется системой uCoz