Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Модератор форума: sibcat, ЛевМаргаритыч 
Всё о сибирской кошке » Общий раздел о кошках » Питание кошек » Как понять, что корм хороший?
Как понять, что корм хороший?
WiiFii    Дата: Пятница, 17.07.2009, 11:30 | Сообщение # 1
9
Награды: 10
Статус: Offline
Вопрос, собственно, в теме... С проблемой столкнулись, когда только собирались заводить котенка, пошли в магазин и повелись на расхваливания продавцов, купили корм HappyCat и РК ( так как в питомнике малышню приучали к нему). После дня голодовки в новом доме киса РК закопала а HappyCat начала хрумкать, без особой охоты но все же. Так что РК у нас сразу отпал. Консервы (включая и всяких деликатесы) она почему то ела первые 2 месяца, потом как отрезало, даже не нюхает их. В итоге рацион получился довольно скудный- сушка + перед сном творожок Агуша/кефир/йогурт той же фирмы, иногда форель (другую рыбу за рыбу не признает. А форель жирная, боимся посадить печень, поэтому даем по чуть чуть), иногда креветки (их мы любим особо smile ). Мясо-курицу ест крайне редко, чаще закапывает sad Мне так кажется, что при таком вот питании сушка должна быть не то что сносно хорошего качества, она должна быть отличной, так как сухой корм - это основа ее рациона.
В другом магазине расхваливали Bosh Sanabel, на форуме мы так и не увидели, что же по качеству реально превосходит другие корма, а испытывать на нашей крошке все подряд очень уж не хочется... Все детсво мы просидели на этом HappyCat'e для котят (написано что он суперпремиальный, произведен в германии, но мало ли что где пишут sad ..). Сейчас хотим перейти на что-то другое, сравнивали взрослый Bosh и HappyCat, разницы в составе не увидели... А может не туда смотрели? На что надо обращать внимание при выборе корма?
Может быть есть какое-то общепринятое мнение, что такой то корм лучше, но он дорогой и поэтому в питомниках, где живет несколько животных, кормить им получается довольно накладно? Или все же это все сугубо индивидуально и без экспериментов не обойтись?
Помогите, а?
Очень уж хочется детке дать все самое лучшее, чтобы она была здоровой и счастливой, а по невежественности в этих вопросах можем натворить чего-нибудь не то sad

Барбариска    Дата: Среда, 20.01.2010, 11:40 | Сообщение # 2
1
Награды: 3
Я вот недавно для себя открыла сайтик, где делается сравнительный анализ кормов по их составу.
http://www.companionline.ru/fanalyser.php?do=display&type=1 ( кошкина страница)
www.companionline.ru/fanalyser.php (основная)
Конечно, там представлены не все корма, но
самое замечательное, что там выделяются зеленым - особо полезные вещества, а красным - нежелательные для питания котов . Вот те корма где много красного в составе - те, по-моему, хуже. Даже если во всем остальном состав корма богаче.
То есть, по-моему мнению - чем меньше в корме нежелательных веществ, тем лучше. А остальное можно восполнить витаминами и минеральными добавками.
Но это только мое мнение, а у меня еще очень мало опыта.

Сообщение отредактировал Барбариска - Среда, 20.01.2010, 11:42

Ариша    Дата: Среда, 27.01.2010, 17:54 | Сообщение # 3
4
Награды: 6
Я думаю, что наши кисулечки очень хорошо знают что вкусно, а что нет. Детский корм РК трескают и глазками не моргают biggrin , взрослый будет стоять дня два, будут кругами ходить. Приходиться в детский подсыпать и взрослый. Очень любят мяско ошпаренное, курочку варену. это малышня. Взрослые на мясо вообще не реагируют. Вот так и живем smile

Византийский Подарок

Сообщение отредактировал Ариша - Среда, 27.01.2010, 17:55

PumaNoire    Дата: Понедельник, 08.02.2010, 14:40 | Сообщение # 4
3
Награды: 2
Я думаю, что наши кисулечки очень хорошо знают что вкусно, а что нет
просто есть то что вкусно но никак не полезно, но что кошки едят с привеликим удовольствием из-за каких-то ароматизаторов dry

я вот по цене отличаю только biggrin а потом смотрю на форумах))

Джонатан Талисман Удачи

Elita    Дата: Суббота, 01.05.2010, 03:19 | Сообщение # 5
3
Награды: 1
Чтобы понять, что корм хороший, надо киску им покормить smile И если с ней всё в порядке - прекрасно выглядит, нормального веса, шерсть блестящая, в колтуны не скатывается, со стулом и мочой проблем нет - то значит корм хороший для конкретно этой кошки. Всё очень ИНДИВИДУАЛЬНО, но пока не попробуешь - не узнаешь.
А в идеале - сдать анализ мочи и сдавать его каждые полгода. Очень проясняет ситуацию по поводу того подходит корм или нет.
У меня например, с кошками проблем (ттт) нет, всё у них на шерсти написано и анализы хорошие. Значит выбранный корм им подходит. А вот собаке одной своей сдала мочу - мамадорогая! рН 8,5-9! ещё бы немного, и мочекаменная нам обеспечена! С тех пор сидит на натуралке, т.к. только на этом питании у неё нормальная кислотность мочи, а все испробованные корма всех известных фирм её защелачивали.. так что никакой корм не подошел, что бы о нём не писали...

Tasha    Дата: Четверг, 06.05.2010, 14:01 | Сообщение # 6
7
Награды: 3
WiiFii,
А сейчас с кормами ситуация мягко говоря плохая. Американские корма в продажу не поступают, там какие-то проблемы с разрешением.
Мне нравятся беззерновые корма, такие как Felidae и Innova. Канадские Acana-Orijen лично моей кошке не подошли. Но вы можете попробовать, они принципе очень не плохие, а кошки все разные, возможно вашей отлично подойдет. Многие кошки на Acana-Orijen годами сидят, и выглядят так, что прям как есть бери и на выставку тащи, и анализы хорошие. Так что нужно пробовать, искать что подойдет.

Elis    Дата: Четверг, 06.05.2010, 22:15 | Сообщение # 7
7
Награды: 13
А мы почти год уже питаемся французским Флатазором. И очень довольны!

Lina    Дата: Понедельник, 07.01.2013, 21:54 | Сообщение # 8
1
Награды: 0
Понять, хорош ли корм, поможет изучение его состава и контроль за состоянием кота, анализы надо делать периодически.

Всё о сибирской кошке » Общий раздел о кошках » Питание кошек » Как понять, что корм хороший?
Страница 1 из 11
Поиск:

Вставить картинку с http://foto.radikal.ru/

Copyright SibCat © 2018

Сайт управляется системой uCoz