Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 151231415»
Модератор форума: sibcat, ЛевМаргаритыч 
Всё о сибирской кошке » Общий раздел о кошках » Питание кошек » Чем мы кормим своих кошек? (Делимся опытом и отзывы о кормах.)
Чем мы кормим своих кошек?
Иска    Дата: Четверг, 26.06.2008, 19:57 | Сообщение # 1
9
Награды: 8
Статус: Offline
Расскажите, какими кормами питаются ваши кошки?

Как вы пришли к конкретному выбору?

Если в доме кошка и котята, чем кормите подрастающих ребятишек и кормящую маму?

Как откармливаете кошку после котят?

Может быть есть такие, кто кормит натуральной пищей? Тогда рассказывайте, как восполняете витамины и минералы!

Иска    Дата: Четверг, 26.06.2008, 20:08 | Сообщение # 2
9
Награды: 8
Изначально кормим Хиллсом или Роял Канином.

Девочка не желает кушать только один корм, скучает, роется, ест неохотно. Приходится насыпать в две миски. В одной - Роял, в другой - Хиллс.

Строгая сухарница, ест только сушку, консервы редко и без энтузиазма, натуралку практически вообще не употребляет.
На корм всегда реагирует хорошо, никаких расстройств пищеварения и ты ды.

На шерсть лучше всего влияет Хиллс. От Роял Канина шерсть неплохая, но не такая сверкающая и шелковая, как от Хиллса.

Когда вынашивает и кормит котят - только Роял Канин для котят, другое ест с меньшим энтузиазмом. Правда, когда кормит вообще предпочитает и сушку, и натуралку, и консервы, и вообще-то может скушать быка!

Есть опыт кормления другими кормами, но аппетит на них быстро пропадает.

Без котят могу отнести свою кошку к малоежкам.

Сегодня в миске Иссы - Хиллс для взрослых кошек с курицей
Роял Канин для кожи и шерсти. (Отращиваем скинутую шубейку).
Как лакомство: Витамины 8в1 паста в тюбике от Джимпет. По капельке.
Рыбные чипсы. Обожает!!!

Angel    Дата: Пятница, 27.06.2008, 00:03 | Сообщение # 3
3
Награды: 0
Мы тоже потихоньку стали пробовать Eagle Pack с сардинками - мешаем его с нашим обычным кормом... Вроде едят хорошо.
А вообще мои любят Чикен Суп, а котята начинают с Роял Канин Бэби и заканчивают Проплан Киттен.
Каждый день все у меня получают консервочки - обычно Проплан, но в последнее время стали использовать и Science Diet
Где-то три раза в неделю мы даем им размороженную говядину или телятину кусочками. Так же иногда покупаем специально сделанный для кормления кис замороженные рулетики у нашего мясника.
Для котят используем КМР - заменитель молока если кажется, что у мамашки молока недостаточно. А потом есть КМР 2 формула - что-то наподобе каш для котят. Мы их тоже используем когда котятам исполняется 1 месяц. И мамашки и котята обычно едят эти кашки хорошо.
Из молочных продуктов покупаем козье молоко - так как вроде как козье по составу больше подходит кошкам чем коровье. Также все мои кисы любят детское мясное питание - у мeня оно сейчас с большом составе, поскольку малыш в семье, так что и хвостатым очень часто перепадает.
Яйца перепелиные давали, но в последнее время что-то перестали. их у нас нужно покупать в китайском супермаркете - обычно половина из них уже плохого качества в коробке по приносу домой..

Сообщение отредактировал Angel - Пятница, 27.06.2008, 00:04

Tasha    Дата: Пятница, 27.06.2008, 15:49 | Сообщение # 4
7
Награды: 3
Мы перепробовали много кормов, пока искали, что нам подойдет. Остановились на Innova Cat and Kitten. Наша девочка малоежка и ест в основном сушку. Раньше давали и мясо, как правило, размороженную телятину, говядину ела совсем плохо, а птицу на дух не переносит.
Но сейчас с переходом на Innova, от мяса ребенок отказался совсем. Только разбросает его, изваляет и принесет нам в кровать, а есть не ест.
Еще даем витамины Brewers Yeast 8в1, пасту для вывода шерсти 8в1 раз в неделю и в качестве лакомства или поощрения 8в1 для кошек Kittyvite.

KIS@    Дата: Пятница, 27.06.2008, 21:00 | Сообщение # 5
1
Наш Аскольд до недавнего времени кушал очень хорощо. А вот летом стал есть почти вдвое меньше. Когда принесли его в дом, начали кормить Ямсом. Уплетал за обе щеки) Но я чего-то решила попробовать Еканубу. В итоге котик не стал ее есть совсем, да и Ямс стал похуже есть. А вот Про План для котят пошел на ура! Летом решила попробовать еще что-то, думала, может корм не нравится... В итоге Аскольд напрочь отказаля от РК, Хилса, Инновы и Эвы. Чуть лучше было с Биомилом и Бошем. В итоге сейчас опять вернулись на Пурину Про План для котят.

Angel    Дата: Пятница, 27.06.2008, 22:45 | Сообщение # 6
3
Quote (Tasha)
Наша девочка малоежка и ест в основном сушку. Раньше давали и мясо, как правило, размороженную телятину, говядину ела совсем плохо, а птицу на дух не переносит.

Tasha

у нас та же история с нашей дворянкой - ест сушку, иногда консервы, а вот мясо на дух не переносит. Видимо сказывается суровое детство happy

Сообщение отредактировал Angel - Пятница, 27.06.2008, 22:45

Онежка    Дата: Суббота, 28.06.2008, 03:18 | Сообщение # 7
10
Награды: 18
С Онежкой перепробовали кучу кормов (я принимала также активное участие! biggrin ).
Сначала как привезла из питомника, давала натуралку - куринное филе, творожок Агушу, перепелинные яйца, желток куринный. Постепенно переводила на консервы. Сначала неделю две кушал с удовольствием Ямс, потом стал закапывать...причем почти все подряд и сушку и натуралку!
В рационе осталась только курица да фарш говяжий...
Купила витаминную пасту 8в1, стала давать и аппетит пошел на поправку.
Пробовали Нутро Чойс (сушку), консервы Петрит (на ура просто до сих пор!), Роял Канин для котят (отдала дворовой кошке), Перфект Фит для котят (тоже во двор отдала), уже не помню чего еще пробовали - все в основном ушло во двор местным кошакам.
Сейчас остановились на 1Чойс - ест его регулярно каждую ночь, днем кушает курицу, выпрашивает фарш и иногда получает в виде лакомства всякие консервы, в основном Петрит и Шебу (если сама всю не съем biggrin )
Также выпрашивает петрушку, капусту, рыбу. Последнее даю только в виде консервов Петрит не чаще раза в две недели.
Витаминную пасту 8в1 даю до сих пор + пасту для растворения шерсти в желудке той же фирмы (от травы отказался, спит на ней с удовольствием правда biggrin ) + витамины для шерсти "поцелуйчики" (курсом - 3 недели+1неделя отдых)
В принципе внешние результаты меня удовлетворяют - шерсть хорошо выглядит, вес растет даже быстрее чем надо, но жира не ощущается (без малого 5кг в 6 месяцев), веселый, очень игривый.
Насчет внутренних результатов покажут анализы, которые планирую сделать в ближайшее будущее.

Кошки оставляют следы своих лапок в наших сердцах©

Angel    Дата: Суббота, 28.06.2008, 03:36 | Сообщение # 8
3
А вообще-то многие заводчики здесь стали приходить к мысли что самая лучшая кормежка для кис - это натуральная еда, а не сухари. Сухари, конечно, очень удобно - насыпал и киса весь день не голодня и у тебя на сердце легко, что питомец с голодухи дома лапу не сосет.. Но вот что-то в этом есть - кормить натуралкой.. На изготовлении сухих кормов построена целая индустрия и естественно, что они - магнаты стараются всех подсадить на свою еду ( и хозяев платящих денюжкуи их подопечных - это все поедающих)..
Слышала истории, чот кошки с большими проблемами типа аллергии, почечной недостаточности буквально рассцветали на правильно подобранной натуральной диете.
Очень много появилось страниц (практически все на английском) с рекомендациями по поводу приготовления и храниения такой вот еды для кошек с кучей рецептов.
Некоторые заводчики идут еще дальше. для своих питомцев они покупают только определенный сорта говядины - только которые выпасаются на траве ( Я уже не знаю чем тогда фермеры обычных коров кормят, видимо применяют какие-то антибиотики и другие отходы)...

Онежка    Дата: Суббота, 28.06.2008, 03:53 | Сообщение # 9
10
Тогда надо эту натуралку самим и выращивать!
Потому как то что продается в супермаркетах называть натуралкой можно с натяжкой!
Одно время подрабатывала на ферме и знаю чем подкармливают наших буренок, который на мясо идут... потом из этого сделали допинговые добавки для спортсменов - стероидные препараты, дающие быстрый и мощный прирост мышечной массы, товарный вид мясу и улучшающие некоторые его вкусовые качества. Эти препараты очень плохо выводятся из организма, накапливаясь в печени, почках, мышцах и дающие толчок многим заболеваниям.
С птицей дело обстоит и того хуже...

К тому же кто из владельцев кошек может правильно составить программу полноценного питания своему владельцу с учетом его особенностей, пола, возраста, потребности в витаминах?
Надо обращаться к кошачьему диетологу, кто-нибудь знает такого в Москве?
Вообще всем известно что самая лучшая сбалансированная пища для кошек - общеизвестная мышка!
Правда когда я спросила в зоомагазине где тут живой корм для кошек и пошла к клетках с мышами, продавщица чуть в обморок не хлопнулась, помчалась за мной, поверила что я и правда буду их брать))))))
А я бы взяла, если бы было место где и их разместить, но не любоваться ими, а разводить их на корм кошек, они же плодятся хорошо)))
Тапками не кидайтесь - многие декоративных мышек любят, я знаю, но для меня они были, есть и будут есть кошки! Я вот больше крыс люблю - они умнейшие! Но это уже другая тема)))

Габи    Дата: Воскресенье, 29.06.2008, 15:32 | Сообщение # 10
5
Уважаемые кошковладельцы! Нам пора менять корм по причине беременности! Чем вы кормите беременных кошек?
Наща коша ест только сушку. Кто-нибудь пробовал Роял Каниен Квин?
Не может ли кто-нибудь продать 200 грамм на пробу? В магазинах найти не можем.

Angel    Дата: Вторник, 01.07.2008, 03:50 | Сообщение # 11
3
Габи,

Вообще -то считается что в конце беременности можно переводить кошку на корм для котят. Точно также кормить ее котячьим кормом и во время лактации.

Я этот корм не пробовала. Обычно у беремчатых кошек очень хороший аппетит, поэтому вместе с сушкой я стараюсь больше давать натуралки: такой как мясо, ёгурты, твоорог. С беременносьтю у многих кошек появлятся интерес к продуктам, которые они раньше игнорировали. Good luck!

Динозаврик    Дата: Вторник, 22.07.2008, 23:21 | Сообщение # 12
3
У меня сейчас едят Felidae, до этого Иннову лопали. Еще ели Акану, Ориджен, Биомилл. Сейчас пролечим дисбактериоз у Томаса и скорее всего вернемся к Иннове, она им больше нравилась.

Извиняюсь, но у меня такой вопрос (тему создать чего-то не могу): есть молоко для котят Beaphar, целая банка, но месяц назад открытая. Может кому надо? Отдам!

Онежка    Дата: Вторник, 22.07.2008, 23:42 | Сообщение # 13
10
Quote (Динозаврик)
(тему создать чего-то не могу)

Создала тему ОТДАМ! в разделе БАРАХОЛОЧКА - можно туда писать обо всех излишках, которыми вы готовы поделиться с другими.

Динозаврик    Дата: Среда, 23.07.2008, 00:04 | Сообщение # 14
3
ОнегинО,
спасибочки

Сказка    Дата: Четверг, 24.07.2008, 23:58 | Сообщение # 15
Заторканный дезигнер
Награды: 38
Очень хочется написать лозунг
ВСЕ НА ПОЙСКИ НУТРО ЧОЙСА!!!

Последняя наша надежда - фёст чойс была благополучно забракована. Месяц назад нашли котячий нутро чойс и Варька его кушать не стала. А когда ей поставили фёст чойс, она стала кушать котячий нутро. Теперь она готова есть что угодно, только бы это был нутро чойс. В общем, погибаем. Не думаю, что взрослой кошке полезен котячий корм в небеременном/некормящем состоянии.
Люди, что делать-то?

Украшательства форума обсуждаем ЗДЕСЬ

Всё о сибирской кошке » Общий раздел о кошках » Питание кошек » Чем мы кормим своих кошек? (Делимся опытом и отзывы о кормах.)
Страница 1 из 151231415»
Поиск:

Вставить картинку с http://foto.radikal.ru/

Copyright SibCat © 2018

Сайт управляется системой uCoz