Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 13 из 15«121112131415»
Модератор форума: sibcat, ЛевМаргаритыч 
Всё о сибирской кошке » Общий раздел о кошках » Питание кошек » Чем мы кормим своих кошек? (Делимся опытом и отзывы о кормах.)
Чем мы кормим своих кошек?
ВИД    Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 19:32 | Сообщение # 181
10
Награды: 20
Статус: Offline
Irbis
Может быть Шер-Хану и 8 лет,но темнеют наши любимые невачки-в основном-не все конечно после 3-4 лет. А его отцу Кузьме уже больше 10 лет, есть еще и постарше котик-2 кастрата и с удовольствием едят все натуралку. Правда, Слава-их хозяин имеет высшее ветеринарное образование,а,как правило, врачи таблетками редко пользуются,предпочитают и сами естественное выздоровление и лечатся медом, чесноком и травками.

Не спорю совсем против сухих кормов,спасибо за проверенную информацию,возьму на вооружение полезные советы.

Сообщение отредактировал ВИД - Воскресенье, 22.11.2009, 23:06

Софья    Дата: Понедельник, 23.11.2009, 11:15 | Сообщение # 182
Мечтатель о сибирском котенке
Награды: 2
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
У меня уже почти 2 недели живет прекрасный 10-месячный котик Вулканчик, и я очень хочу проконсультироваться с опытными заводчиками и кошковладельцами по кормлении сибиряков.
Наш заводчик сказал нам, что кот кушает исключительно сушку Про план Адалт, но мне как тожалко кормить котика только сушкой все время
Я давала ему на пробу влажный Про план Адалт и Гурмету - кушает с большим энтузиазмом, но началось послабление стула (и вообще стул вместо 1 раза в день бывает 2).
Подскажите, изменения стула произошло из-за влажного корма? Что лучше вообще его не давать?
Просто котик с таким удовольствием это кушает...

Бэтта    Дата: Понедельник, 23.11.2009, 11:42 | Сообщение # 183
7
Награды: 3
Если кот привык кушать только сушку в этом нет ничего плохого, только нужно следить, чтбы жидкости он получал достаточное количество. Но в любом случае давать что-то новое нужно постепенно и по чуть-чуть. В общем подождем мнения более опытных владельцев.

ВИД    Дата: Понедельник, 23.11.2009, 11:52 | Сообщение # 184
10
Софья!
Если Вам все-таки жаль держать котеночка только на сушке, а консервы слабят, попробуйте ему немного и по чуть-чуть начать давать мясо (порезанное кусочками и обваренное 2 раза кипятком). Мясо крепит.

Софья    Дата: Понедельник, 23.11.2009, 12:40 | Сообщение # 185
Бэтта, ВИД спасибо, что откликнулись!
Мясо котику уже давала (как вы и пишите - нежирное, порезанное и обдав кипятком) - кушает, но без особого аппетита sad
Пробовала давать чуть-чуть фарша - аппетита чуть больше, но я не уверена, что котам можно фарш sad
А любые творожки и кисломолочные продукты котик едой не считает, думает, что это я шучу так biggrin
По поводу мяса у меня есть вопрос: как часто можно его давать?
И еще: на кормах пишут нормы потребления в день, исходя из веса. Как вы считаете, если кот съедает немного больше, это плохо? Не давать лишнего? Просто, я думаю может у него растущий организм или стресс из-за нового места жительства (я вот если нервничаю, тоже больше ем - может у него это семейное biggrin )
И последний вопрос (извините, что закидываю вопросами - просто у меня этот котик первый и мне все в новинку): я вырастила ему траву, пробовала давать - ест с интересом, но теперь из-за проблем с желудком не даю вообще. Как вы считаете давать траву полезно или нет?

ВИД    Дата: Понедельник, 23.11.2009, 13:25 | Сообщение # 186
10
Софья
Конечно,очень неплохо,если-бы он также ел творожок и разные кисломолочные-это кальций. Когда что-нибудь новенькое-я даю на язычок на пробу. Но далеко не все пьют сливки и едят творожок. Много давать не следует,иногда от переедания им бывает плоховато и даже жидкий стул. А чтобы обезопасить своего любимца от всяких проблем-во все жидкие корма,особенно,когда в новинку-добавляйте чуть-чуть Ветом-1 и будете жить спокойно. Вот,Вы говорите-он полюбил консервы-когда даете мясо-положите сверху,немного то,что он полюбил. До 6 месяцев почти у всех отменный аппетит и быстро прибавляют в весе, а потом многие начинают выпендриваться, переходят на что-то любимое и даже начинают сбавлять в весе. Травы пусть ест сколько хочет,но если слабит-лучше нет, как-поголодать,хотя бы сутки-потом быстро все наберет. Или только сушку.

И еще! Наши советы-только личный опыт каждого-а принимать или не принимать-думайте сами и, главное, отслеживайте состояние Вашего животного.

Бэтта    Дата: Понедельник, 23.11.2009, 13:33 | Сообщение # 187
7
Quote (Софья)
Пробовала давать чуть-чуть фарша - аппетита чуть больше, но я не уверена, что котам можно фарш

Расскажу только то, что советовала мне наш заводчик. Мясо сырое довать нельзя! Оно должно быть сначала обязательно промореженно, можно обварить кипятком. Это касается и куриной грудки. С фаршем тоже самое.
Так как ваш кот был полностью на сушке (что не так уж плохо, и Вы просто хотите разнообразить его рацион), то вводите новые продукты в рацион котика постепенно.
Есть много сторонников как натурального питния, так и питания исключительно сухими кормами. Выбор за Вами. Единственное, что соблюсти правильный баланс всех необходимых элементов при кормлении натуролкой достаточно сложно и нужно давать витамины. Лично я кормлю Мандарина так: утром и вечером что-нибудь натуральное, а на день (пока на работе) сушка в свободном доступе. Вода должна быть всегда.
Также давайте сливки 10% жирности, агушу дайте, если так не ест, с пальчика покормите.
Quote (Софья)
И последний вопрос (извините, что закидываю вопросами - просто у меня этот котик первый и мне все в новинку): я вырастила ему траву, пробовала давать - ест с интересом, но теперь из-за проблем с желудком не даю вообще. Как вы считаете давать траву полезно или нет?

На счет травки -не могу ничего сказать. Наверное лучше, пока у него все не нормализуется, ее исключить.
Смотрите сами по соятоянию кота.

Софья    Дата: Понедельник, 23.11.2009, 14:02 | Сообщение # 188
Спасибо за советы smile
Мне кажется у Валкаши начался возраст "выпендривания": когда я иду на кухню - несется за мной как слон, но почти на любую еду реагирует прохладно - вроде как и совсем есть не хочет (но я знаю - он ест, если я не смотрю biggrin )
Начну потихоньку давать ему то, что можно из натуралки (кисломолочным буду завлекать особенно biggrin )
А еще постараюсь подобрать витамины (у нас выбор, к сожалению, невелик sad )

ВИД    Дата: Понедельник, 23.11.2009, 14:52 | Сообщение # 189
10
Софья!
Давайте перепелиные яйца (только посмотрите обязательно до какого числа)-лучше витаминов нет-сейчас все детей подкармливают ими. Можно через 2 дня по сырому перепелиному яичку в день, преварительно хорошо взболтать и некоторые добавляют кефирчик или сливки-не будет сам-через шприц.

Софья    Дата: Вторник, 24.11.2009, 06:38 | Сообщение # 190
Спасибо за совет! Попробую обязательно smile
Как вы думаете, можно разболтать яичко со сливками или кефиром и давать вместо водички в качестве питья?

WiiFii    Дата: Вторник, 24.11.2009, 08:13 | Сообщение # 191
9
Награды: 10
Перепелиные яйца мы первые два раза скармливали с ложки, то есть практически силой вливали, сейчас же для нее это лучше всяких деликатесов (гмм... кроме сушки она и не думает ничего есть).
ВИД, а сколько можно давать перепелиных яиц взрослым (нам год)? а то я боюсь возможной аллергии :(
Quote (Софья)
Как вы думаете, можно разболтать яичко со сливками или кефиром и давать вместо водички в качестве питья?

В качестве еды! biggrin

Софья    Дата: Вторник, 24.11.2009, 08:42 | Сообщение # 192
Ой я чувствую нам придется брать на вооружение ваш силовой способ вливания яиц biggrin

ВИД    Дата: Вторник, 24.11.2009, 08:58 | Сообщение # 193
10
WiiFii
Взрослым животным можно спокойно раз в неделю давать сразу 2-3 перепелиных яичка,приблизительно так,как одно куриное-не больше.

Барся    Дата: Среда, 25.11.2009, 08:45 | Сообщение # 194
Фото-Глаз
Награды: 14
Quote (Софья)

Вместо водички в качестве питья давать нельзя даже просто сливки или кефир. WiiFii правильно написала, это еда. В качестве питья только воду.

Бэтта    Дата: Среда, 25.11.2009, 09:27 | Сообщение # 195
7
Мой малыш любитель попить водички где угодно, только не в своей миске. Обязательно ему надо посмотреть, кто что пьет и попробовать.

Всё о сибирской кошке » Общий раздел о кошках » Питание кошек » Чем мы кормим своих кошек? (Делимся опытом и отзывы о кормах.)
Страница 13 из 15«121112131415»
Поиск:

Вставить картинку с http://foto.radikal.ru/

Copyright SibCat © 2018

Сайт управляется системой uCoz