Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: sibcat, ЛевМаргаритыч  
Всё о сибирской кошке » Общий раздел о кошках » Питание кошек » Чем мы кормим своих кошек? (Делимся опытом и отзывы о кормах.)
Чем мы кормим своих кошек?
Софья    Дата: Среда, 25.11.2009, 10:34 | Сообщение # 196
Мечтатель о сибирском котенке
Награды: 2
Статус: Offline
Спасибо всем за советы! Я продолжаю изучать литературу по питанию, т.к. этот вопрос до конца не решен: у моего котика стул последние 3 дня слишком мягкий и с резким запахом. Так ведь не должно быть. В остальном все в порядке: весел, бегает и играет как обычно, кушает хорошо (мы вот даже с мужем думаем: не слишком ли хорошо он у нас кушает? еда из миски исчезает слишком быстро! может он объедается и поэтому такой стул?)
Очень хочется перевести его на натуральное кормление или хотя бы кормление, приближенное к натуральному!
У кого есть такой опыт - поделитесь, пожалуйста!
И еще вот такой вопрос: котик отказывется лежать на мягких и теплых местах, специально для него приготовленных! Часто садиться прямо около двери и я боюсь - не продует ли его? Гонять его оттуда что ли? Но я обратила внимание, что он и ночью там сидит - может, ему жарко?

Бэтта    Дата: Среда, 25.11.2009, 12:23 | Сообщение # 197
7
Награды: 3
Quote (Софья)
Очень хочется перевести его на натуральное кормление или хотя бы кормление, приближенное к натуральному!

Софья, не стремитесь радикально поменять питание кота. А в Вашем случае это именно радикально, т.к. он до 10 месяцев был целиком на сушке. Для него это сложно в первое время. От того и мягкий стул. Как Вам уже советовали сейчас очень аккуратно и по-немногу вводите новые для кота продукты в его рацион. Т.к. он к ним не привык. И не исключайте сушку полностью. Не думайте, что ему тяжело кушать "эти сухарики". В достойных кормах полностью сбалансированы все элевенты питания. А при натуральном кормлении очень тяжело соблюсти баланс. Кошки- не люди. И чем менее разнообразен их рацион, тем меньше вероятность заболеваний печени, почек и т.д.. ИМХО

И помните, Любые продукты вводите постепенно.

Софья    Дата: Среда, 25.11.2009, 12:29 | Сообщение # 198
Бэтта, натуральное кормление - это мои фантазии пока smile
Учитывая нестабильность стула я даю только сухой корм и жду, чтобы все нормализовалось smile
А о натуральном кормлении много слышала положительных мнений и от ветеринаров и от заводчиков - поэтому спросила мнение форумчан!

Бэтта    Дата: Среда, 25.11.2009, 12:40 | Сообщение # 199
7
Да, главное, чтобы все нормализовалось.
Как и чем кормить, решать только Вам, главное, чтобы Вулканчику было комфортно и он хорошо себя чувствовал.

Софья    Дата: Среда, 25.11.2009, 13:03 | Сообщение # 200
Это точно!
Спасибо за поддержку smile

tufelika    Дата: Среда, 25.11.2009, 17:26 | Сообщение # 201
9
Награды: 5
Quote (Софья)
И еще вот такой вопрос: котик отказывется лежать на мягких и теплых местах, специально для него приготовленных! Часто садиться прямо около двери и я боюсь - не продует ли его? Гонять его оттуда что ли? Но я обратила внимание, что он и ночью там сидит - может, ему жарко?

Конечно ему жарко, у него шуба то какая)))Кот знает где ему хорошо, не стоит его гонять, он все равно придет обратно)

Эти создания делают нашу жизнь ярче и лучше!!!

Беата    Дата: Среда, 25.11.2009, 17:41 | Сообщение # 202
7
Награды: 9
Quote (Софья)

Немного не по теме, но вопрос был задан здесь.

В этом вы не одиноки. Моя Беатка тоже категорически отказывается лежать на подстилках. Лежит на полу под окном прислонившись спиной к стене. А в кровать к нам приходит только утром, чтоб ее погладили. Я думаю, что ей действительно жарко. Хотя я сама жару не выношу, благо, у нас в квартире радиаторы с регуляторами, они никогда не работают на полную мощность. Даже когда окно открываю для проветривания, кошка как лежала под окном, так и продолжает лежать.
Не волнуйтесь - не простудится, у сибиряков шуба теплая и здоровье крепкое. Тут другая проблема, что он лежит возле двери, а на обуви с улицы всякая бяка приносится, он на свою шубу это собирает, а потом вылизывается. Тут выходов два, либо кота каким-то образом отучить - что маловероятно, либо после каждого вошедшего пол мыть - что очень даже не удобно.

А что об этом скажут наши заводчики?

Заходите к нам в гости: www.kotaus.ru

WiiFii    Дата: Четверг, 10.12.2009, 20:33 | Сообщение # 203
9
Награды: 10
Друзья, подскажите, пожалуйста, консервы (мясные кусочки) Бозита это достойный выбор или неочень? dry
Не могу смотреть, как наш зверик лопает только сушку, хочется разнообразить ее рацион ... кажется, я почти приучила ее к этим консервам.
По-моему, кошки не едят тот или иной корм, не потому что он им сразу не понравился, а потому что они не знают, что он вкусный... надо, чтобы киса попробовала новую пищу wacko

IRGIZ    Дата: Четверг, 10.12.2009, 21:31 | Сообщение # 204
5
Подскажите пожалуйста , а какие консервы лучше ???

Алла Исаева

WiiFii    Дата: Четверг, 10.12.2009, 22:13 | Сообщение # 205
9
IRGIZ, прежде чем дать своей ненаглядной девочке, я новую консерву пробую сама wacko Пока мой выбор - Бозита и Шезир. Надеюсь хвост у меня расти не начнет от этих проб wacko

IRGIZ    Дата: Четверг, 10.12.2009, 23:10 | Сообщение # 206
5
Quote (WiiFii)
Надеюсь хвост у меня расти не начнет от этих проб

Алла Исаева

Бэтта    Дата: Пятница, 11.12.2009, 09:50 | Сообщение # 207
7
Schesir хорошие, нам очень нравятся.

Сообщение отредактировал Бэтта - Пятница, 11.12.2009, 09:50

WiiFii    Дата: Понедельник, 14.12.2009, 09:32 | Сообщение # 208
9
мм... а можно ли котофеям давать красную икру? Она ведь полезная... но соленая... dry

IRGIZ    Дата: Понедельник, 14.12.2009, 10:04 | Сообщение # 209
5
Quote (WiiFii)
а можно ли котофеям давать красную икру?

Не знаю можно или нет , но Иргиз пока не получит ( немножко ) не отстанет.
То же с красной рыбой .......

Алла Исаева

Барбариска    Дата: Понедельник, 18.01.2010, 15:45 | Сообщение # 210
1
Барбариска любит с детства похрустеть Бошем. Поскольку им ее кормили в той семье, откуда она ко мне прибыла.
Перелопатив кучу литературы по кормлению кошек, в подавляющем большинстве книг я нашла советы ни в коем случае не смешивать корма разных производителей во-первых, и сухое и "сырое" питание во-вторых.
Врачи предупреждают, что такое "разнообразие" со временем,лет через 5-7, даст плоды в виде проблем с пищеварением, почками, печенью.
Я бы хотела узнать у опытных владельцев: так ли это?
Сколько лет ваши кошечки и котики питаются "фастфудом" в сочетании с натуральной или "мокрой" пищей, и как они себя чувствуют?
Я вот очень хотела перевести свою Барбоску, когда она еще была котенком, на натуральный рацион, но не получилось. Уж я ей разные вкусности предлагала: и грудку куриную, и яйца перепелиные, и творожок, и мясо и даже королевские креветки.Она это понюхает, полижет, кругами походит,но почти не ест, и со стулом начинались проблемы. И пищу приходилось постоянно выкидывать(
Так и оставила ее на Боше.
Но вот месяц назад она начала плохо кушать, я ее показала ветеринару - кошка здорова.Может быть ей Бош просто надоел?
Как вы думаете, если я куплю на пробу несколько кормов и устрою ей "шведский стол", чтобы она сама выбрала, что ей нравится, это не опасно?
Если нет, то какие сухие корма лучше положить ей на "шведский стол," учитывая, что они должны быть самыми лучшими?

Сообщение отредактировал Барбариска - Понедельник, 18.01.2010, 16:06

Всё о сибирской кошке » Общий раздел о кошках » Питание кошек » Чем мы кормим своих кошек? (Делимся опытом и отзывы о кормах.)
Поиск:

Вставить картинку с http://foto.radikal.ru/

Copyright SibCat © 2018

Сайт управляется системой uCoz