Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: sibcat, ЛевМаргаритыч  
Всё о сибирской кошке » Общий раздел о кошках » Питание кошек » Чем мы кормим своих кошек? (Делимся опытом и отзывы о кормах.)
Чем мы кормим своих кошек?
Angel    Дата: Пятница, 25.07.2008, 00:16 | Сообщение # 16
3
Награды: 0
Статус: Offline
Не знаю есть ли у вас консервы тунца без соли в собственном соку ( не обязательно для кошек, для людей).. Попробуйте по чуть -чуть этот сок добавлять в новую сушку, которую даете.
Когда -то одна американская заводчица советовала и утверждала, что это средство всегда работает на превиредливых котятах, которые отказывались есть.
А мне кажется нужно переводить на что-то другое не смотря на то, что отказывается... Мне не очень нравится состав Нутро.

Сказка    Дата: Пятница, 25.07.2008, 00:17 | Сообщение # 17
Заторканный дезигнер
Награды: 38
Quote (Динозаврик)
есть молоко для котят Beaphar, целая банка, но месяц назад открытая.

Динозаврик, детское молочко можно употреблять в течении 2 недель после разгерметизации банки. К сожалению sad А потом - на выброс...

Украшательства форума обсуждаем ЗДЕСЬ

Сказка    Дата: Пятница, 25.07.2008, 00:23 | Сообщение # 18
Заторканный дезигнер
Quote (Angel)
Не знаю есть ли у вас консервы тунца без соли в собственном соку ( не обязательно для кошек, для людей).. Попробуйте по чуть -чуть этот сок добавлять в новую сушку, которую даете.

Это действительно только для тех кошек и котят, которым в принципе нравится рыба и рыбный запах. Моя Варвара к таким не относится. Стоит показать ей рыбу и она тут же прячется. Можно потом целый день искать. Она РК и ПроПлан забраковала именно за ярковыраженный запах рыбы. Мы на фёст чойс надеялись, ибо понюхали перед покупкой. У него такой же спокойный и деликатный запах как у нутро чойса.

Quote (Angel)
Мне не очень нравится состав Нутро.

Состав корма самый обыкновенный для кормов этого класса. Зато кондиция моей кошки говорит о том, что этот корм ей подходит наилучшим образом. Буквально за пару месяцев на нутре Варвара расцвела, оделась в шикарную шубу, стал нормальный PH мочи, шуба теперь не линяет. Даже когда тискаю её, максимум один или два волоска выпадет. На расческе не больше двух десятков, хотя шуба такая густая, что нужно уже озаботиться о расческе пореже. Мы до нутры много всего пробовали, но имели такой вид и нрав, как будто мы уличная кошка и все нас обижают и кушаем мы раз в неделю...

Quote (Angel)
мне кажется нужно переводить на что-то другое не смотря на то, что отказывается

И мне так кажется. Но я больше не знаю, на что...

Сообщение отредактировал Сказка - Пятница, 25.07.2008, 00:26

Angel    Дата: Пятница, 25.07.2008, 00:52 | Сообщение # 19
3
Ну не знаю, может вам попробовать Игл Пак с уткой или зайчатиной.. у них есть с сaрдинами, есть с уткой и есть с зайчатиной..
Пoмнится кто-то делился что корма с зайчатиной едятся на ура.. Я тоже когда то покупала замороженную зайчатину - котята ели очень хорошо.

Сообщение отредактировал Angel - Пятница, 25.07.2008, 00:55

Сказка    Дата: Пятница, 25.07.2008, 00:58 | Сообщение # 20
Заторканный дезигнер
Angel, иглпак мы уже пробовали. Варька его даже не нюхала. То есть не среагировала на него как на еду. Просто стоит миска с чем-то, что хозяйке понадобилось на пол поставить и всё... Большинство кормов просто игнорируются. Другие корма нюхаем и закапываем. Третьи корма пытаемся пробовать, но потом разочарованно лапкой трясём. Добровольно и с удовольствием лопаем только нутро чойс. Кстати, ради интереса давали ей понюхать вискас. Она на него тож не реагирует как на еду biggrin

Кстати, на форумах читала очень много отзывов про иглпак. Народ жалуется на изменение PH мочи, на износ мочеполовой системы, на шибкую вонючесть за ушами и изо рта... Поэтому мы не очень расстроились, когда Варежка забраковала этот корм.

Сообщение отредактировал Сказка - Пятница, 25.07.2008, 01:01

Angel    Дата: Пятница, 25.07.2008, 01:03 | Сообщение # 21
3
Ну тогда ждите, когда совсем проголадается wink или кормите не сухарями а например курицей, говядиной.. Я вам скажу что после сушки они это обычно плохо едят, но постепенно могут распорбовать. Она видимо у вас очень упроная и избирательная в еде, но голод не тетка.. начнет есть.

Angel    Дата: Пятница, 25.07.2008, 01:07 | Сообщение # 22
3
Я своим купила полувысушенное мясо из Новой Зеландии порезанное маленькими квадратными кусочками и рекомендуемое употреблять вместо сушки. Очень дорогое, но кошки едят просто урча. Пакет после вскрытия должен хранится только в холодильнике. Если хотите я посмотрю дома название. У меня венисон, а также есть говядина и курица по-моему.

Сказка    Дата: Пятница, 25.07.2008, 01:37 | Сообщение # 23
Заторканный дезигнер
Quote (Angel)
или кормите не сухарями а например курицей, говядиной.. Я вам скажу что после сушки они это обычно плохо едят

Моя будет есть "на ура". Она вообще натуралка. С натуралки пришлось ее снимать и переводить на сушку по причине того, что из натуралки она ест только мясо. Любое. И ничего кроме мяса. Вы же понимаете, что от такой "диеты" кошки приходят в крайне болезненное состояние. Весь первый год своей жизни она кушала только натуралку. Потом попробовали перевести её насильно на сушку по причине сильной засаленности шубы, отвратительного запаха из-за ушей, перхоти в районе основания хвоста и ужасной вонючести мочи. Выбрали РК. Получили ожирение, короткую шубу, увеличение перхоти и старческую неподвижность. Пожалели, опять перевели на натуралку. Ожирение исчесло, шуба стала длинней но жиже, перхоть не исчезла, отвратный запах из-за ушей вернулся. Потом стали опять переводить на сушку (уже навсегда!). Иннову лопает с удовольствием, но её кишечник не справляется с инновой и мы получаем перманентный понос. После инновы она еще стаут кушала. От стаута получили шубу облитую маслом (такое впечатление было), зато перхоть исчезла сразу. Короче, после всех мучений Варька открыла для себя нутро чойс. Все проблемы со здоровьем закончились. Мяско она получает микроскопическими дозами в виде лакомства. Молочного она вообще не ест. Овощей и травы тоже. Так что вопрос её питания - самая больная мозоль.

Angel    Дата: Пятница, 25.07.2008, 01:50 | Сообщение # 24
3
Вы знаете, а не пробовали Фелидае? Многие его хвалят но моим как-то не особо подошла эта сушка. Не помню состав сейчас.
Еше примерно такой же по составу как Нурто Чойсе является сушка Сиенс дает. Есть ли у вас такая?
Также некоторые хвалят Еканубу, Ямс, Проплан. Я Проплан использую для котят совместно с РК, но для взрослых как-то не пошло ни то ни другое.
В Иннова Иво на самом деле слишком много мяса, а наполнитель там, по-моему сладкая картошка ямс.
Возможно у вашей кошки аллергическая реакция на какие-то компоненты в сушке. Вы пробовали анализировать сосотавы и потом уже "плясать" от этого?

Angel    Дата: Пятница, 25.07.2008, 01:52 | Сообщение # 25
3
Да, натуралки одной на самом деле недостатчно. Есть определенные страницы на которых можно заказывать специальные добавки к такой вот натуральной еде - витамины и минералы. В этом случае они добавляются в корм тогда как в сушке они уже включены при производстве:

Suplimenty

Сообщение отредактировал Angel - Пятница, 25.07.2008, 02:01

Сказка    Дата: Пятница, 25.07.2008, 02:08 | Сообщение # 26
Заторканный дезигнер
Все перечисленные вами корма, кроме Сиенс мы пробовали. Полный отказ. Еукануба - понос как от инновы. Сиенс обязательно попробуем.
Естественно, при натуральной кормежке мы кормили нашу девицу витаминами и минералами. Но только в жидком виде. Ибо таблетки она кушать отказывается, а каждодневная пожизненная запиханка ничего хорошего не даст.

Irbis    Дата: Пятница, 25.07.2008, 12:50 | Сообщение # 27
Старший Научный Сотрудник
Награды: 15
Сказка,
А Биомилл не пробовали?

Еще могу предложить попробовать из кормов "подешевле" - Даймонд и Чиккапи (бывшая "Анка").

Irbis    Дата: Пятница, 25.07.2008, 12:51 | Сообщение # 28
Старший Научный Сотрудник
Награды: 15
Quote (Габи)
Наща коша ест только сушку. Кто-нибудь пробовал Роял Каниен Квин?
Не может ли кто-нибудь продать 200 грамм на пробу? В магазинах найти не можем.

В магазинах эта сушка не продается - она продается только по программе "Заводчик".

Динозаврик    Дата: Пятница, 25.07.2008, 13:55 | Сообщение # 29
3
Quote (Сказка)
Динозаврик, детское молочко можно употреблять в течении 2 недель после разгерметизации банки.

уже выбросила sad
Quote (Сказка)
Иннову лопает с удовольствием, но её кишечник не справляется с инновой и мы получаем перманентный понос

у моего куна та же проблемка была, теперь ест Фелидэ и проблемка ушла. Знаю, где этот корм продается.

Сказка    Дата: Суббота, 26.07.2008, 01:38 | Сообщение # 30
Заторканный дезигнер
Irbis, Биомил пробовали. Не стали даже нюхать.

Даймонд и Чиккапи не пробовали. Как-то не обращали на них внимания... Считаете, что надо попробовать?.. Не опасно это, если эти корма дешевого класса? У меня посте Стаута как-то сразу подозрительность повысилась к кормам...

Всё о сибирской кошке » Общий раздел о кошках » Питание кошек » Чем мы кормим своих кошек? (Делимся опытом и отзывы о кормах.)
Поиск:

Вставить картинку с http://foto.radikal.ru/

Copyright SibCat © 2018

Сайт управляется системой uCoz