Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: sibcat, ЛевМаргаритыч  
Всё о сибирской кошке » Общий раздел о кошках » Питание кошек » Поучалки о кормлении кошек, распространяемые в сети (Как уморить кошку... ?! ...)
Поучалки о кормлении кошек, распространяемые в сети
Сказка    Дата: Воскресенье, 27.07.2008, 18:51 | Сообщение # 1
Заторканный дезигнер
Награды: 38
Статус: Offline
Вот сегодня наткнулась на очередную статью. Статью о том, как правильно кормить кошку. Я сначала подумала, что это комикс. То есть, породия - перевертыш. А оказалось, что статья вполне серьёзная. Приведу несколько цитат:

варить до готовности), посолив по вкусу.
(чьему вкусу?)

Рыбьи головы нужно обязательно проваривать в течение пятнадцати минут.
Кошку надо кормить рыбьими головами?!

Продукты необходимо разнообразить. Применение одного и того же вида мяса или рыбы, тем более в сыром виде, вызовет ухудшение здоровья и внешнего вида кошки.

???!

Кошки охотно едят каши, картофельное пюре, вермишель, особенно если они политы мясным соусом или растопленным сливочным маслом, а также хлеб, пропитанный мясной подливкой или соусом. Кошки едят сметану, творог, плавленные сырки, отварные овощи, иногда сырые овощи и фрукты, желток и крайне неохотно - белок яйца. Кошке необходимы жиры, но в ограниченном количестве. Во избежание запоров в корм нужно добавлять подсолнечное масло, начиная буквально с капель и кончая добавлением пяти граммов масла один раз в неделю.

И в заключении шедевр:

Рекомендуется приучать котят с самого раннего возраста к человеческой пище с тем, чтобы было меньше хлопот с приготовлением отдельного стола для взрослого животного.

В общем, мы сколько угодно можем приучать новых владельцев наших котят к культуре питания и воспитания кошек. Но, однажды прочитав вот такую "авторитетную" статью, кошковладелец решит, что всё делал не правильно и начнет приучать котенка к человеческой пище.

А таких шедевров в сети целое море...

Украшательства форума обсуждаем ЗДЕСЬ

Сообщение отредактировал Сказка - Воскресенье, 27.07.2008, 18:56

Сказка    Дата: Воскресенье, 27.07.2008, 18:59 | Сообщение # 2
Заторканный дезигнер
По-моему, пора заводить черный список сайтов о кошках. И публиковать его где-нибудь в рамках этого проекта. С подробным комментарием о причинах добавления в этот список. И назвать список какнить вроде "места для приближения смерти вашей кошки".

Онежка    Дата: Воскресенье, 27.07.2008, 19:28 | Сообщение # 3
10
Награды: 18
Да, споров после таких статей с владельцами кошек у меня предостаточно - ну не доходит до людей что НЕ ВСЁ в инете пишут правильно!
Некоторые по вопросам питания своих питомцев (даже с родословными!) ориенируются на своих бабушек, убивая кошек сырой речной рыбой, жирным молоком, водой из-под крана и прочим.
И в ужасе проносящихся мимо всякой сушки премиум-класса и консерв, ну может быть на праздник купят кошке Вискас, чтобы потом удивиться откуда понос у кошки....

Я ЗА такой список, а еще больше за распространение как можно больше информации о ПРАВИЛЬНОМ ПИТАНИИ от компетентных людей!
Кстати, думаю можно сделать и белый список сайтов, статей, где дается правильная и квалифицированная информация о питании.

Кошки оставляют следы своих лапок в наших сердцах©

Tasha    Дата: Понедельник, 28.07.2008, 14:08 | Сообщение # 4
7
Награды: 3
Прочла и волосы встали дыбом! Это же надо такое написать! Рыбьи головы, сливочное масло,
хлеб в подливке (кошка не свинья), плавленые сырки и прощай печень. Но добили меня витамины в виде высеваемых злаков! Кормить кошку человеческой пищей не допустимо!

Я за черный список!!!!!!!

Онежка    Дата: Понедельник, 28.07.2008, 18:38 | Сообщение # 5
10
Во! И меня наткнули сегодня на отличую статью!
Разослала по всем кошатным местам, в которых появляюсь сама!

Сказка    Дата: Понедельник, 28.07.2008, 22:42 | Сообщение # 6
Заторканный дезигнер
Онежка, я чуть глаза себе не сломала там smile Это ужасно, когда люди выражают свои умные мысли таким кургузым и перекошенным способом! До сих пор проморгаться не могу
А статья хорошая и очень эмоциональная.

(а в тот дневник я больше не пойду, ибо без глаз остаться опасаюси)

А! Вспомнила! Статья, обозначенная мною в топике тоже не по-человечески выглядит...

Сообщение отредактировал Сказка - Понедельник, 28.07.2008, 22:43

Онежка    Дата: Вторник, 29.07.2008, 00:04 | Сообщение # 7
10
А у меня все как-то черным тексто пошло - так обрадовалась этой статье, так вовремя))
Это наверное профессиональное у вас))))
Я когда-то была админом в одном густонаселенном чате, дак до сих пор (уже 4 года не админ) привычка следить за всем общим окном осталась, тактика вычисления потенциальных нарушителей до сих срабатывает)))) biggrin
А после того, как поработала на изготовлении рекламных щитов - клеила рекламу из светоотражающей пленки - то не могу смотреть как в метро реклама наклеена с пузырями - рука тянется вывести их)))
Зато инфа важная и нужная!

Женевьева    Дата: Суббота, 02.08.2008, 13:26 | Сообщение # 8
7
Награды: 1
Чем больше читаю, тем больше вопросов. Из статьи про "Марс" для себя выделила следующее.
1) Если кормить хорошим кормом, то витамины не нужны.
2) Кормить надо и сухими и мокрыми кормами одной фирмы. А я кормлю Гурметом. Пробовала консервы Хилс - не едят. Может в Гурмет, как и в Вискас добавляют, ну не наркотики, а что-то, вызывающее аппетит?
3) Если кормить профессиональными кормами, натуралку лучше не давать. Но от мяса отказываться?
4) Не совсем поняла такой момент. Нужно все время кормить одним кормом или можно периодически переходить на другие, даже если не наблюдаются какие-нибудь негативные реакции? сейчас еще раз почитаю.

Онежка    Дата: Воскресенье, 03.08.2008, 00:47 | Сообщение # 9
10
Выскажу свое мнение, но не гаратирую что оно правильное - специалисты пусть поправят.
1) В хороших кормах полностью сбалансированная витаминно-минеральная формула, которая вополняет полностью суточную потребность кошки в полезных веществах. Смысл добавлять еще витамины? Гипервитаминоз - тоже заболевание!
2) Согласна, что лучше не мешать разные марки. Если не едят, то значит не едят. Мой ест консервы только в качестве лакомства 1-3 раза в неделю, то есть это не является его основной пищей. Насчет содержания аппетитных добавок в Гурмете надо будет узнать.
3) Зачем коту натуралка, если он ест проф.корм? И разве мясо не натуралка? Почему от него не стоит отказываться?
4) Ну если кушает только один корм, зачем менять его? Другой вопрос, если от этого корма есть какие-то проблемы с ЖКТ, шерстью и т.п. Тогда его нужно менять на другой. Или переходить на другой корм по возрасту, по болезни или например по беременности.

Веснушка    Дата: Пятница, 07.11.2008, 22:06 | Сообщение # 10
Мама для Мамонтёнков
Награды: 33
Айка, может быть попробовать кашу на молоке?
Ну, не совсем на молоке, а молоко наполовину с водой - иначе наверное вредно.
По утрам. Немного добавить творога (или йогурта - чуть чуть - ложку маленькую).
У меня тоже сейчас переходный период. Но вроде как ем.

Украшательства форума к Новому Году обсуждаем ЗДЕСЬ

Сообщение отредактировал Веснушка - Пятница, 07.11.2008, 22:07

Веснушка    Дата: Пятница, 07.11.2008, 22:12 | Сообщение # 11
Мама для Мамонтёнков
Награды: 33
Сказка, а тебе мой честный совет: не надо так реагировать на прессу!!!!!!!
Там пишут такое, что плохо становится! И к нашему сугубому сожалению, поделать с этим ничего нельзя! Все считают себя бООООльшими специалистами! А люлди так подвержены рекламе....
Век высоких технологий! Что б ему...
Нервные клетки не восстанавливаются! А вот подумать, как можно хоть какую то часть людей от этого гадства отвадить и перенастроить их мозг - стоит.
Чем мы можем помочь? Ты тока свисти!

Украшательства форума к Новому Году обсуждаем ЗДЕСЬ

Всё о сибирской кошке » Общий раздел о кошках » Питание кошек » Поучалки о кормлении кошек, распространяемые в сети (Как уморить кошку... ?! ...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вставить картинку с http://foto.radikal.ru/

Copyright SibCat © 2018

Сайт управляется системой uCoz