Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Модератор форума: sibcat, ЛевМаргаритыч 
Всё о сибирской кошке » Общий раздел о кошках » Питание кошек » Bosch Sanabelle - счастье в нашем доме! УРА!!!
Bosch Sanabelle - счастье в нашем доме! УРА!!!
Сказка    Дата: Четверг, 21.08.2008, 21:26 | Сообщение # 1
Заторканный дезигнер
Награды: 38
Статус: Offline
Сегодня купила детям и взрослым девкам корм Bosch Sanabelle

Детям - Bosch Sanabelle Kitten
Взрослым девкам для хорошей шубки - Bosch Sanabelle Elegance

Блин... Шо тут началося... Дети чуть друг друга не затоптали! Такое счастье! Я чуть не рыдала от умиления!

Кудеяра на элеганс тож накинулась как-будто век не кормили. Тольки Варька морду воротит (ну это как всегда!)

Бош конечно ну ооочень дорогой :)) Но за счастье наблюдать как дети с аппетитом лопают я готова платить biggrin

Ктонить Бошем кормился? Отзывы у кого-нибудь есть?

Украшательства форума обсуждаем ЗДЕСЬ

LAPA    Дата: Вторник, 02.09.2008, 11:15 | Сообщение # 2
2
Награды: 0
глюк

Всем здоровья, счастья, удачи!

Сообщение отредактировал LAPA - Понедельник, 02.03.2009, 10:45

Барбариска    Дата: Понедельник, 18.01.2010, 21:06 | Сообщение # 3
1
Награды: 3
Моя Барбоска выросла как раз на Боше и наотрез отказывалась есть натуральную вкуснятину и мягкие корма. Но в последнее время кушает его неохотно. Даже не знаю, что ей можно предложить из достойных кормов. От Проплана она не в восторга тоже, и от Чойса...
Зато недавно она нашла засохший армянский лаваш( не представляю даже, откуда она его выкопала?) и схрумала с такой скоростью, что я не успела его отнять!Я ей говорю: - Порядочные кошки так не делают!, а она мордочку опустила, смотрит виновато, но облизывается, хулиганка!)))
К Бошу(Германия) у меня лично претензий не было.
Да и не стали бы немцы со своей педантичностью и контролем качества делать плохой корм.Я так думаю.

Сообщение отредактировал Барбариска - Понедельник, 18.01.2010, 21:07

Сказка    Дата: Четверг, 21.01.2010, 01:03 | Сообщение # 4
Заторканный дезигнер
Барбариска, немцы делают разный корм smile
Что касается Боша, то его очень легко испортить при транспортировке и хранении. Мы покупали Бош в зоо-магазине при нашей ветклинике и нам всегда его доставали из холодильника, ибо на упаковке имелась надпись "хранить при температуре не выше 20 градусов цельсия". Я Бош отменила при покупке очередного мешка и при получения моментального поноса. Даже если в клинике корм хранился в холодильнике, нет никакой гарантии, что его везли сюда в рефрижераторах и что он хранился в холодильных камерах на складах. В Бош Санабель добавлены бифидобактерии (как и большинство кормов супер-премиум класса), поэтому температурные условия хранения должны соблюдаться очень строго. Вряд ли можно этого ожидать от наших поставщиков. Один из них, к примеру, на прямой вопрос "при какой температуре можно хранить Бош?", нагло заявляет, что ПРИ ЛЮБОЙ. А пару месяцев назад в одном из питомников было серьезное отравление всего кошко-населения. Новый 10-кг мешок из новой партии видимо был "перегрет". В общем, я отказалась от кормов со строгими условиями по хранению и остановилась на Роял Канине. Во всяком случае до тех пор, пока тута не станут пихать бактерии. Конечно, народ лопает его не с такой жадностью, как Бош, но и проблем от РК никаких не возникает. Я считаю его самым ровным кормом на сегодняшний день.

А проплан и чойс сегодня - тот же вискас. Только фасофка другая. К сожалению. Когда-то были хорошие корма, когда производились у себя на родине...

Софья    Дата: Четверг, 21.01.2010, 07:01 | Сообщение # 5
Мечтатель о сибирском котенке
Награды: 2
Извините, немного не по теме
А какой именно РК по Вашему мнению больше всего бы подошел котику-катрату (1 год) с чувствительным пищеварением?
Сейчас кормим Пропланом для чувствительного пищеварения, но отзывы о нем стали настораживать dry

Сказка    Дата: Пятница, 22.01.2010, 12:03 | Сообщение # 6
Заторканный дезигнер
Софья, у РК есть целая линейка кормов для кастрированных животных. Насколько я помню, там был корм для молодых животных с чувствительным пищеварением. Если честно, я не очень хорошо знаю эту линейку кормов, ибо не имею кастратов. Предлагаю Вам ознакомиться с ассортиментов кормов непосредственно на сайте РК.

Софья    Дата: Пятница, 22.01.2010, 17:33 | Сообщение # 7
Спасибо за помощь smile
Посмотрю обязательно smile

Софья    Дата: Пятница, 22.01.2010, 17:34 | Сообщение # 8
Спасибо за помощь smile
Посмотрю обязательно smile

Ромашка    Дата: Суббота, 23.01.2010, 20:35 | Сообщение # 9
2
Награды: 1
Мой Ромео тож бош обожает. Ест только его (из кормов).Для шерстки вроде еще у них есть "бош кожа и шерсть". Думаю добавить ему после линьки.
Кто нибудь пробовал его давать?

Барбариска    Дата: Суббота, 23.01.2010, 21:56 | Сообщение # 10
1
Награды: 3
Сказка, мне думается, что при неправильном хранении можно испортить любой корм.Также, бОльшая вероятность, что корм испортиться, если закупать его мешками по 8-10 кг, потому что при нарушении герметичности этого огромного пакета весь корм начинает окисляться и портится. Конечно, я понимаю, что для заводчиков, у которых много кошек гораздо выгоднее большие оптовые закупки, нежели более дорогие небольшие вакуумные упаковки с застежкой.
Я вобщем-то тоже не миллионер), но стараюсь не покупать больших упаковок.А если и покупаю упаковку 2-3 кг, то сразу же перекладываю в небольшие вакуумные контейнеры и храню их в прохладном месте.Учитывая, что зимой у нас в комнате не бывает больше 20 градусов - то место для хранения найти легко.
А еще большие упаковки выгоднее подделывать, поэтому, вполне возможно, что тот питомник отравился каким-нибудь левым кормом.Или просто старым.
У нас в городе Бош - достаточно редкий корм ,и не залеживается.Поставки его обычно осуществляются 2 раза в месяц, поэтому, я не думаю, что его где-нибудь долго хранят.Вряд ли на таможенных терминалах очень жарко. Скорее наоборот)
Кроме того,( возможно, я не все знаю), но как я выясняла: Бош для взрослых кошек не содержит специально добавленные пробиотики( бифидо - и лактобактерии), Бош содержит только пребиотики ( немикробные вещества, стимулирующие рост и развитие собственной нормальной микрофлоры), и поэтому достаточно хорошо хранится до указанной на пакете даты.
Ну а температура хранения у нас только летом может превысить указанную.
Думаю, Вам просто с этим конкретным мешком не повезло. Кстати, на упаковке не указано, что ее нужно хранить в холодильнике.
К Роял Канину у меня почему-то с некоторых пор такое же предубеждение, как у Вас к Бошу, после того от него как два дня поносил котик моих знакомых - голубой британчик.
Роял Канином (особенно российским) у нас все магазины завалены... И Бог знает, сколько времени он там у них на складах валяется.К тому же российскую версию моя кошка не ест. А французскую - еще поискать надо...

Ромашка, я не знаю кому как, а нам с Барбоской "Кожа и шерсть" оченно нравятся!) Были бы деньги - все время кормила бы ее этим кормом.А так покупаю периодически упаковки по 400 грамм. Кошке хватает этого на две недели.
А еще мне у Боша нравится корм для кошек с чувствительным желудком: Sensitive
Мы сейчас на него обратно перешли с Эуканубы

P.S. Я не отнесла бы Бош Санабель к кормам супер -премиум класса. Скорее, это Премиум класс. Но нам подходит.

Сообщение отредактировал Барбариска - Суббота, 23.01.2010, 22:07

PumaNoire    Дата: Понедельник, 08.02.2010, 14:42 | Сообщение # 11
3
Quote (Ромашка)
Для шерстки вроде еще у них есть "бош кожа и шерсть". Думаю добавить ему после линьки.
Кто нибудь пробовал его давать?
мы пробовали - есть)))
хотя у нас все ест с одинаковым рвеньем лишь бы один и тот же вид все время не сыпали)
я бы не сказала, что происходят какие-то особые изменения в коже и шерсти от боша)))) biggrin

Джонатан Талисман Удачи

WiiFii    Дата: Понедельник, 08.02.2010, 20:40 | Сообщение # 12
9
Награды: 10
Мы ели Hairs&Skin, сейчас лопаем Grand. Храним в холодильнике.

Вайс    Дата: Четверг, 12.01.2012, 10:21 | Сообщение # 13
1
Награды: 0
Добрый День.
Нашему котенку 4,5 месяца почти. Полностью привит.

Кушаем Bosch Sanabelle Kitten
+ утром кашку с курочкой (на основе дет.питания)
+ вечером творог с перепелиным яйцом (на основе дет.питания)

Вот думаю можно ли попробовать мягкие корма? если можно то тогда какие посоветуете? Так как Bosch не выпускает мягкие, не знаю какой выбрать.

Сообщение отредактировал Вайс - Четверг, 12.01.2012, 10:23

Всё о сибирской кошке » Общий раздел о кошках » Питание кошек » Bosch Sanabelle - счастье в нашем доме! УРА!!!
Страница 1 из 11
Поиск:

Вставить картинку с http://foto.radikal.ru/

Copyright SibCat © 2018

Сайт управляется системой uCoz