Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: sibcat, ЛевМаргаритыч  
Всё о сибирской кошке » Общий раздел о кошках » Поведение кошек » КОШКИ И ДЕТИ (ответы на вопросы, как живут маленькие дети и кошки)
КОШКИ И ДЕТИ
Soboliha    Дата: Среда, 15.10.2008, 09:11 | Сообщение # 1
Владелица Божественного
Награды: 21
Статус: Offline
Открыла эту тему, т.к. наболело!
Часто читаю страшные истории о том, как отдают кота в добрые руки или (чего еще ужаснее) усыпляют, т.к. в семье появился маленький ребенок и кот стал "агрессивным к ребенку".
Полная чушь...предлог...вобщем назвать можно по разному такое поведение предателей-хозяев.
Сама с малолетства росла с кошкой, моя дочь родилась и выросла с кошками и знаю множество людей, где царит полная идилия между детьми и кошками.
Предлагаю всем подедлиться в ней своей информацией о дружбе детей и кошек.

Вот совсем не давно прислали фото отчет о замечательной дружбе нашего выпускника Никифора (1,5 года) и маленькой девочки (7 месяцев) Насти.
Это Никифор терпеливо ждет, когда-же с ним поделятся игрушками

Сообщение отредактировал Soboliha - Среда, 15.10.2008, 09:20

Tasia    Дата: Среда, 15.10.2008, 09:36 | Сообщение # 2
3
Награды: 0
Quote (Soboliha)
Полная чушь...предлог...вобщем назвать можно по разному такое поведение предателей-хозяев.

Полностью согласна!

Quote (Soboliha)
Сама с малолетства росла с кошкой, моя дочь родилась и выросла с кошками

Сама я с кошками не росла (собаки были), а вот мой сын родился когда нашей девочке было 3 года.
Хочу сказать одно - мадам была с характером: чужих не любила, могла обшипеть если уж очень настойчиво пытались взять на руки (правда когтей не выпускала)
Так вот когда появился ребенок она вела себя как настоящая нянька, но очень деликатно!
Никогда не прыгала в кроватку к новорождённому, а когда он начинал плакать прыгала вокруг.
Когда он начал ходить позволяла ему таскать себя и тискать - мы с мужем даже сами прибалдели - ОНА НАМ НЕ ПОЗВОЛЯЛА ДЕЛАТЬ ТО, ЧТО ОН С НЕЙ ТВОРИЛ (но аккуратно)!
Зато мой сын вырос с теплым и нежным отношением к животным!!!!!!!
И ему никогда в жизни не придет в голову обидеть маленькое живое существо - он даже один раз пришел домой с фингалом, потому что подрался на улице с мальчишкой который кинул в кошку палкой!

Мое мнение - ДЕТИ ВЫРАСТАЮТ ДОБРЕЕ И ОТВЕТСТВЕННЕЕ ЕСЛИ В ДОМЕ ЕСТЬ ЖИВОТНЫЕ!!!!!! ВОТ.

Барся    Дата: Среда, 15.10.2008, 11:22 | Сообщение # 3
Фото-Глаз
Награды: 14
У моей тети жил кот, похожий на невака сил поинт. Злющий, в дом никого не пускал, на людей кидался. Когда у нее родился сын, этот кот стал ему нянькой. Если ребенка ругали, он его защищал. Ни разу не причинил ему вреда.
И я еще не видела ребенка, который бы так любил кошек. Сейчас у них живет кошка, и он не разрешает мне приезжать со своими, т.к. кошечка будет нервничать.

Сказка    Дата: Среда, 15.10.2008, 11:35 | Сообщение # 4
Заторканный дезигнер
Награды: 38
Люди, поделиться мне по теме нечем, но тема такая приятная и хорошая, что не смогла удержаться от комментария!
Наташ, спасибо за открытие такой замечательной темы!

Украшательства форума обсуждаем ЗДЕСЬ

Silva    Дата: Среда, 15.10.2008, 22:18 | Сообщение # 5
Всех Кормилица
Награды: 18
Да, если в доме есть животные, то они вырастают добрыми. Мои сыновья с трех лет росли с котами (в то время у нас были только коты), а когда им исполнилось 10, собаку купили. А уж попугаи жили у нас постоянно. Собаку с утра всегда они выводили, поочереди. Один раз сын повел ее выгуливать, через несколько минут звонит соседка, увидела в окно такую картину, Джемма присела пописать, а сын ее в тот момент гладил по голове и чмокал в лоб. Для нее эта картина показалась настолько трогательной.
А еще был такой эпизод в моей жизни. Несколько лет назад у меня оставался у меня оставался двухмесячный котик Маркиз, его у меня купила беременная женщина, которой оставалось до родов месяц. Я всегда звоню своим покупателям и интерисуюсь, как поживают мои дети и когда Маркизу исполнилось полгода я им позвонила. Надежда, хозяйка котика, была от Маркиза в восторге, говорила какая из него получилась классная и ответственная нянька. Когда маленькая дочурка спала, то он сидел неподалеку и присматривал за ней постоянно. А когда хозяйка была занята на кухне и не слышала плач ребенка, к ней со всех ног летел Маркиз и звал ее, хватал зубами за халат и тянул в комнату. Она все время повторяла:"Мало того, что он красивый, да еще и умный какой!" А потом они уехали жить за границу и я больше ни чего о нем не слышала. Это был сын Барби и Альберто Персея.
Вообще то все дело в родителях, они прививают своим детям любовь к животным. А если сами взрослые не любят, то и их дети останутся равнодушными к животным, это в лучшем случае.

Тигра    Дата: Среда, 26.11.2008, 15:58 | Сообщение # 6
7
Награды: 5
Как я со всеми вами согласна! Мой Малыш (Денис) всю свою жизнь (4,5 года) провел в тесном контакте с кошками и котами. У него не было ни одной царапины.
Кошка Лиса спала всю мою беременность у меня на животе, а потом в Денискиной кроватке.
Кот сестры, Маклауд, очень серьезный зверь. Когда 2,5 года назад у нее в семье появился сынишка, решили кота усыпить (мол, пожил 10 лет и будет) под предлогом, что царапает младенца. Мы были в ужасе и забрали Мака к себе. Правда, пожил он у нас недолго, вернулся обратно в семью, бедняга. Племянник дергает его за хвост, усы, тянет за лапы...
Я считаю, что все беды от недостатка воспитания. Надо деток воспитывать, а не котов!

Диорушка    Дата: Понедельник, 02.02.2009, 22:03 | Сообщение # 7
8
Награды: 16
wink А вот так нас встречают из школы, тонем в море голубых глаз, извините, прямо-таки "Про любоOff/On"!

larissa

multikksy    Дата: Суббота, 09.05.2009, 17:26 | Сообщение # 8
10
Награды: 25
Тигра, нужно воспитывать и тех и других. Что для животного, что для ребёнка- это новый живой движущийся объект wink .
Арсюхину здесь около 3-х месяцев

Здесь почти 6

www.nevacat.com

Сообщение отредактировал multikksy - Суббота, 09.05.2009, 17:28

Ramonta    Дата: Четверг, 23.07.2009, 16:10 | Сообщение # 9
2
Награды: 2
Не давно приходила подруга со своим малышом (3 мес), так Кеша от него не отходил ни на шаг...

Сказка    Дата: Пятница, 24.07.2009, 01:45 | Сообщение # 10
Заторканный дезигнер
Награды: 38
Да... Из котов получаются самые лучшие няньки! Разве только кашку не сварит и подгузник не сменит, зато и утешит и убаюкает и поиграет! И пообщается на доступном ребенку языке biggrin

Украшательства форума обсуждаем ЗДЕСЬ

Silva    Дата: Пятница, 24.07.2009, 10:16 | Сообщение # 11
Всех Кормилица
Эти мохнатики очень сильно любят детей, а так же спят с ними с привеликим удовольствием.

Ася    Дата: Воскресенье, 15.11.2009, 17:52 | Сообщение # 12
3
Награды: 3
Quote (Сказка)
Из котов получаются самые лучшие няньки!

это точно, убедились с мужем на собственном опыте. В сентябре у нас родился сын, так мало того что наш любимы кот Арсений раньше всех понял, что наступило время Х. А сейчас когда карапуз начинает плакать Сеня мчится к кроватке быстрее меня, что бы успокоить.
И вчера нас тоже очень удивил. Приехали дедушка с бабушкой и вовремя вечернего купания папу заменили бабушкой, так Арсений пришел контролировать процесс, уселся в раковину, а когда ему показалось, что что-то не так начал тянуться к ванной и голове ребенка как бы пытаясь лапкой голову поддержать.
Так что народ лучшего звоночка, друга и няньки для ваших детей,чем усатые и полосатые не найти !!!!!

Irbis    Дата: Вторник, 24.11.2009, 19:04 | Сообщение # 13
Старший Научный Сотрудник
Награды: 15
Quote (zhemchug)
Моя дочка Роза

На тебя похожа. smile

Silva    Дата: Вторник, 24.11.2009, 20:07 | Сообщение # 14
Всех Кормилица
А как с котенком Лиза схожа.

Лео    Дата: Понедельник, 14.12.2009, 19:12 | Сообщение # 15
5
Награды: 8
У меня дочка души не чает в котике. Говорит - мой самый любимый друг. И целует и обнимает правда бывает и чересчур поэтому учим. Кот Леня любит играть с дочей обязательно должен присутствовать. Играют в догонялки сначала один убегает потом другой. Детишки будут добрее, когда рядом животные и никогда не причинят вреда другому

Всё о сибирской кошке » Общий раздел о кошках » Поведение кошек » КОШКИ И ДЕТИ (ответы на вопросы, как живут маленькие дети и кошки)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Вставить картинку с http://foto.radikal.ru/

Copyright SibCat © 2018

Сайт управляется системой uCoz