Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Модератор форума: sibcat, ЛевМаргаритыч 
Всё о сибирской кошке » Общий раздел о кошках » Ветеринария. » Зубки (какой должен быть прикус?)
Зубки
Шелест    Дата: Вторник, 11.01.2011, 01:20 | Сообщение # 1
1
Награды: 0
Статус: Offline
Пожалуйста подскажите насчет прикуса у котов. Боюсь что у нашего малыша с этим не совсем все в порядке, на мой взгляд такого острого изгиба клыков не должно быть, хотя я не особо разбираюсь в кошачей ортодонтии.
Так ли это должно быть в 4,5 месяцев?

Катюша    Дата: Вторник, 11.01.2011, 03:40 | Сообщение # 2
Стяжательница Львов
Награды: 10
Шелест, у котика зубки еще молочные не выпали. Скоро сменятся и встанут по другому.

Шелест    Дата: Суббота, 05.02.2011, 16:14 | Сообщение # 3
1
Да, действительно молочные выпали и уже прорезались все 4 коренных зуба. Было очень забавно видеть, когда у него торчали все 8 клыков). Граф дракула нервно курит..

Катюша    Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 05:01 | Сообщение # 4
Стяжательница Львов
Награды: 10
Quote (Шелест)
Граф дракула нервно курит..

Шелест, поздравляю с новыми зубками! 8 клыков - зрелище забавное.

Мне довелось увидеть, как один из моих котов жевательные молочные зубы себе выдирает, чтобы не мешались.
Такой хруст стоял, пока он их не выломал! Потом выплюнул рядок зубов и пошел... biggrin

Интересно, а котик ваш занимается усиленным погрызанием всяких предметов? Наши обожали грызть картон и ватман, а также (стоило чуть зазеваться!) прокусывали боксы для DVD!

Сообщение отредактировал Катюша - Воскресенье, 06.02.2011, 05:01

Шелест    Дата: Среда, 09.02.2011, 05:37 | Сообщение # 5
1
У него куча игрушек, начиная от специальных натуральных заячьих хвостиков, резиновых попрыгунчиков и заканчивая картонкой от туалетной бумаги). Собственно большую часть времени он с ними и бесится.
Бывало так пару раз угол картонки (или моей картины) погрызет, как бы пробуя на вкус, но быстро теряет интерес и уходит, но чтобы что-то портил.. такого пока не было).

Барбариска    Дата: Среда, 23.02.2011, 02:33 | Сообщение # 6
1
Награды: 3
Здравствуйте) У меня тоже вопрос по приксу.
У котеночка сильный недокус - можно ли что-то с этим сделать? Может какой-нибудь массаж специальный?Котеночку трудно кушать из-за такого строения челюсти. Пока он маленький, и кушает полужидкую пищу, но меня волнует что будет потом.Не врежутся ли нижние клыки в верхнюю десну....
Я пыталась консультироваться с врачами, но все говорят, что котенок маленький, поэтому пока ничего оперативного делать нельзя.Надо ждать и смотреть что будет.
А я боюсь, что, наоборот, время будет упущено.

Сообщение отредактировал Барбариска - Среда, 23.02.2011, 02:34

Всё о сибирской кошке » Общий раздел о кошках » Ветеринария. » Зубки (какой должен быть прикус?)
Страница 1 из 11
Поиск:

Вставить картинку с http://foto.radikal.ru/

Copyright SibCat © 2017

Сайт управляется системой uCoz