Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Всё о сибирской кошке » Общий раздел о кошках » Аксессуары для кошек » Любимые игрушки и когтеточки для хвостатых
Любимые игрушки и когтеточки для хвостатых
Angel    Дата: Пятница, 27.06.2008, 18:30 | Сообщение # 1
3
Награды: 0
Статус: Offline
Поскольку мое старое многострадальное кошачье дерево приказало долго жить, я стала просматривть в интернете другие, более интересные и главное качественные модели (боже, говорю прям как о машине)
Вообщем, мне показалось, что я нашла то, что искала - такого буйства цветов и моделей я еще никогда не видела, и каждая модель была и хороша и уникальна по-своему...Вы не поверите, я в буквальном смысле обcлюнявила весь мониtор пока рассматривала. Это прямо как сравнивать Мерседес с каким-нибудь Фордом Фокусом..
Вообщем как и следовало ожидать, цены там были отнюдь не-децкие и я не решилась на "супер-люкс" модели, но все же на Китайскую пагоду я для них раскошелилась..:

Pagoda

На мой взгляд один из интереснейших там экземпляров

Katmanjaro

и вот этот тоже

Leopard Hollow

ну и две маленькие когтеточки прикупили для котят тоже - ох уж это волшебное слово sale .

Как только получу и опробуем деревцо - обязательно помещу фотку с поля боя..главное, чтобы было крепким, устойчивым и красивым wink

KIS@    Дата: Пятница, 27.06.2008, 21:05 | Сообщение # 2
1
Angel, Да, красота, жалко, что у нас пока такое поставить некуда. Кот пользуется обычной когтеточкой, которую правда муж сделал сам.

Angel    Дата: Пятница, 27.06.2008, 22:37 | Сообщение # 3
3
KIS@,

а вы еe нам покажите?

Сказка    Дата: Суббота, 28.06.2008, 02:14 | Сообщение # 4
Заторканный дезигнер
Награды: 38
О! Отличная тема! У меня вот тоже этот вопрос стоит просто ребром. Куда ставить - есть. Но выбрать так сложно! У нас после покупки первого домика обнаружилась проблема в кувыркучести. То есть если кошка прыгает к примеру с подоконника на этот домик, то он под ударом её веса запросто падает на бок. И если под домиком оказался бы котенок... (даже думать об этом страшно!). И теперь мы как маньяки лазаем по магазинам и проверяем домики на устойчивость. И обнаруживается, что устойчивых нет!
А домик нам до зарезу нужен! В интернет-магазинах есть интересные угловые модели, но эту модель можно пощупать только дома после доставки и сборки. А торговых залов, где можно пощупать приглянувшуюся по фоте модель, пока не находим! Вот так и живем бездомные! Есть только один Варварин домик почти устойчивый (придвинут к стене чтоб не кувыркался), но его для всех мало

Украшательства форума обсуждаем ЗДЕСЬ

Сообщение отредактировал Сказка - Суббота, 28.06.2008, 02:15

Angel    Дата: Суббота, 28.06.2008, 03:20 | Сообщение # 5
3
Сказка,

Я вас очень понимаю. Вот такое у меня сейчас дерево, купленное естественно в два раза дешевле чем новое да еще с бесплатной пересылкой.

My tree

Достинство - большое и привлекательное с достатачным количеством мест для сидения, лежания, убегания и прыгания. Даже такой вот гамачок сначала висел, но ни одна котоморда никакого интереса к нему не проявила. Также само дерево достаточно устойчивое, поскольку оно развесистое.

Но...все эти жердочки в первые несколько месяцев стали сами по себе раскручиваться и штаться, все игрушки были оторваны, после двух лет тонкий материал был пробит и сердцевина кое-где моими кладоискателями была вытащена.. Прям как в двенадцати стульях получается (видимо что-то искали ) Также вместо дерева внутри по большей части фанера и кое-где еще даже плотный картон..

Вот я и решила попробовать купить что-то более качественное и не такое уж хлипкое на ярусах. Все же кошечки у нас мощненькие - Сибиряки,что не говори. Сначала не хотела заморачиваться и покупать с ковролином.. Чистить, понимаешь нужно часто.У нас есть такие красивые деревянненькие Лотосы, которые мне ужасно нра..

НО вот как увидела этого производителя, раскатала губу и решила все же попробовать и купить у него. Мне очень импонирует, что все-таки сделано это деревцо не в Китае, а так же нет у них посредника, они сами производят и продают.. Возникает ощушение что покупаешь эксклюзив. biggrin

Сообщение отредактировал Angel - Суббота, 28.06.2008, 03:44

Сказка    Дата: Суббота, 28.06.2008, 04:06 | Сообщение # 6
Заторканный дезигнер
Награды: 38
Quote (Angel)
Вот такое у меня сейчас дерево

Во-во! Вот такое примерно нам и надо! Только чтоб домиков и гамаков побольше!

Украшательства форума обсуждаем ЗДЕСЬ

KIS@    Дата: Суббота, 28.06.2008, 21:47 | Сообщение # 7
1
Angel,
Ну, если Вы просите... Конечно, только фото сделаю) Но не судите строго...

Динозаврик    Дата: Вторник, 22.07.2008, 16:54 | Сообщение # 8
3
Это наши любимые домики, правда котики на них не мои

Irbis    Дата: Вторник, 22.07.2008, 21:49 | Сообщение # 9
Старший Научный Сотрудник
Награды: 15
Динозаврик,
у меня верхний стоит - пользуется неизменным успехом у хвостатых biggrin

Онежка    Дата: Вторник, 22.07.2008, 22:51 | Сообщение # 10
10
Награды: 18
Потому что высокий? Или потому что площадок много?
Онежка все пытается на самый верх забраться - пришлось со всех полок нашей мебель-композишн убрать все лишнее - теперь это его территория.
Из старого домика он конечно вырос, поэтому подумываю о новом комплексе, но делать буду сама, не найти подходящий под наши размеры, где решили делать котячий уголок.

Кошки оставляют следы своих лапок в наших сердцах©

Динозаврик    Дата: Вторник, 22.07.2008, 22:59 | Сообщение # 11
3
Irbis,
мы верхний по другому собрали, если в гамак залезет Томас, то страшновато становится, во как кренится, а тут ему только 8,5 месяцев

а этот очень любовью пользуется, на нем больше тусят, может стоит в удачном месте

Барся    Дата: Среда, 23.07.2008, 11:32 | Сообщение # 12
Фото-Глаз
Награды: 14
Динозаврик, мне ваш второй домик нравится) самое главное, что он устойчивый, такой завалить невозможно!

Динозаврик    Дата: Среда, 23.07.2008, 12:21 | Сообщение # 13
3
Барся,
на большом в основном спят, а на маленьком играют smile

Tasha    Дата: Среда, 23.07.2008, 21:09 | Сообщение # 14
7
Награды: 3
Ню, у нас все скромнее. Нам такие здоровские комплексы ставить не куда. Гостиную для себя застолбил попугай, а они с кошкой не ладят. Любашка его принимает за дичь, а он ее за посягательницу на частную собственность. Она у него выщипывает перья, а Птицын клюет ее в нос до крови. Ужас.
Так что комплекс влез только малюсенький.

Сообщение отредактировал Tasha - Среда, 23.07.2008, 21:17

Иска    Дата: Четверг, 24.07.2008, 17:38 | Сообщение # 15
9
Награды: 8
Сказка - первый домик, как у Ирбис и Динозаврика, стоит и у меня - он совершенно устойчивый и кошкой любим, а котятами так особенно. Куча фоток на нем сделано. Так что не боись - этот не упадет!

Всё о сибирской кошке » Общий раздел о кошках » Аксессуары для кошек » Любимые игрушки и когтеточки для хвостатых
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Вставить картинку с http://foto.radikal.ru/

Copyright SibCat © 2018

Сайт управляется системой uCoz