Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Всё о сибирской кошке » Общий раздел о кошках » Аксессуары для кошек » Вопрос поломойный (Безопасные средства для уборки квартиры)
Вопрос поломойный
chrome    Дата: Воскресенье, 18.07.2010, 19:29 | Сообщение # 1
2
Награды: 1
Статус: Offline
Возможно немного не по теме раздела, но вопрос насущный.
Все мы сталкивались с людьми, которые не любят снимать обувь перед входом в дом.
Работники наших ЖЭКов, медики, установщики мебели и техники...
И первое, что делает ваша любопытная кошка - бежит туда, где только что прошлись грязными ногами. А затем приносит всю эту заразу к вам в постель и себе в желудок. Не стоит, наверное, распространяться на тему, что за гадость обитает в наших подъездах, лифтах, да и просто на улице.
Так вот, чем лично вы обрабатываете свои полы после таких вот происшествий? Или не обрабатываете вовсе? Какие средства кажутся вам наиболее безопасными для здоровья ваших кошек?

Катюша    Дата: Понедельник, 19.07.2010, 04:52 | Сообщение # 2
Стяжательница Львов
Награды: 10
Обычно о приходе посторонних людей известно заранее. Поэтому я заранее выкладываю за дверь шипастенький пластиковый коврик, а на него кладу хорошо смоченную раствором Доместоса тряпку. Даже если гости обувь снимают, пусть вытирают как следует. У меня дома все, кто проходит дальше прихожей, поддаются на уговоры и надевают пластиковые тапки, купленные специально для этой цели.
Как вариант, можно предложить медицинские бахилы, которые у меня тоже запасены и лежат в прихожей, чтобы во время неожиданного визита можно было быстренько среагировать и обуть незваного гостя.

WiiFii    Дата: Понедельник, 19.07.2010, 10:52 | Сообщение # 3
9
Награды: 10
мм... а я обрабатываю все вот такой штукой :

Беата    Дата: Вторник, 20.07.2010, 00:49 | Сообщение # 4
7
Награды: 9
Независимо от того, ходил ли кто обутый у меня в квартире или нет, раз в неделю мою полы раствором "Доместоса". Притом, кошка на время уборки, закрывается в другой комнате. После того, как пол высохнет - комната хорошо проветривается, затем коша переносится в убранную комнату и закрывается, а уборка продолжается в остальной части квартиры. Такой план действий у нас применяется последние 2,5 мес (беременность и котята), а раньше на время уборки в квартире муж уходил с кошкой гулять на улицу. Я убирала, открывала окна для проветривания и сама драпала на улицу (небезопасная все таки вещь, этот хлор).

Заходите к нам в гости: www.kotaus.ru

Сообщение отредактировал Беата - Вторник, 20.07.2010, 00:51

Всё о сибирской кошке » Общий раздел о кошках » Аксессуары для кошек » Вопрос поломойный (Безопасные средства для уборки квартиры)
Страница 1 из 11
Поиск:

Вставить картинку с http://foto.radikal.ru/

Copyright SibCat © 2017

Сайт управляется системой uCoz