Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: ЛевМаргаритыч 
Всё о сибирской кошке » Продажа котят » Хотите купить котенка на птичьем рынке? Вам сюда. За опытом. » Птичий Рынок
Птичий Рынок
Веснушка    Дата: Воскресенье, 23.11.2008, 22:59 | Сообщение # 1
Мама для Мамонтёнков
Награды: 33
Статус: Offline
Все началось с того, что у моей мамы умерла кошка. Это была обычная "дворняга", при этом необычайно умная и красивая. Она умерла от возраста (ей было 15 лет).
Мы, дети, давно выросли. Заботится не о ком, и потому для мамы эта кошка была всем! Думаю, не стоит развивать тему дальше - меня и так поймут. Я решила подарить ей котёнка - малыша - карапуза. Заботы и радость, что еще надо материнскому сердцу!
Поспрошав у друзей - знакомых, полазив в интернете, я не придумала ничего лучше, как поехать на Птичий Рынок.
Мне хотелось определенную породу (даже не породу, окрас). Когда то я смотрела фильм "Дорога домой" - там была кошка окраса как сиамская, только пушистая. Вот. Хотелось такую.
Приехали с подружкой. Холодно. Крыша - одно название. Стены - и того хуже. Дошли до клеток с котятами.
Сколько их там... мама родная... всяких разных...
То, что хотелось, было только у одной продавщицы. И всего два котёнка: девочка и мальчик. Нужен был мальчик, так что выбора то особого не было. Продавщица - кровь с молоком дородная девица - пела соловьем! Нам 2 месяца, вы посмотрите на нас! Мы такие ласковые и все такое.
Он сидел в уголке клетки. Маленький. Дрожал. И даже не мяукал. В клетке было около 10 котят разных пород и окрасов. Живой клубок из лап и хвостов. Веселятся, играются. Он только смотрел на возню...
Купила. Именно этого. Пожалела где то глубоко в душе.
За пазуху (холодина жуткая - куда его в переноску!) и домой.
Как оказалось потом, котёнка маме нельзя. Брат женился и у жены аллергия (кто бы заранее знал!).
Мы с мужем не долго думая, да какое там, вообще не думая, конечно оставили его себе.
Мы назвали его Баська.
Все это произошло в субботу.
В воскресенье весь день это чудо бегало по квартире, задрав хвостик морковку, везде совало свой любопытный носик, требовало еды и внимания.
Вечером котёнок не стал есть.
В понедельник он перестал пить.
Во вторник утром мы вызвали врача. Нам сказали что это глистная инфекция, ничего страшного, паника неуместна. Сделали укол, прописали кучу лекарств и отбыли.
Во вторник и в сведу я не ходила на работу. Была с ним дома. Баюкала на руках. А если приходилось выходить не на долго из дома, он уже не встречал. Он лежал, вытянув шею и смотрел. Открывал рот, радость на мордашке: "ты пришла! не уходи больше!"
Котенка поили через шприц. С ложки кормили кашей.
В среду вечером мне надо было уехать в Питер. Я не могла не ехать: выставка была давно запланирована и проплачена. Презентовать товар могла только я - никто в компании про него не знал. Я поменяла билеты, что бы в пятницу рано утром вернуться...
В четверг мне позвонил муж. Мы живем вместе 6 лет. Этот человек прошел войну. Я не знала, что он умеет плакать...Он плакал. Он сказал, что Баська умер...
А через 15 минут у меня презентация - куча гостей выставки, микрофон и все такое. Я собрала все, что было в запасе: "Уважаемые дамы и господа! Я представляю вам.... " На следующее утро вернулась домой.
Игрушки, лоточек, миски, лекарства... Три дня прошли в тумане: день, ночь, все одно: только слезы. Слезы и жалость к нему. Он был такой маленький... Ему не было 2 месяцев. Ему чуть больше одного, когда его забрали от мамы и принесли на рынок.
Котёнок был явно домашний: чистый, просился в лоток (даже когда его рвало) - он ни разу за неделю не сходил мимо лотка.
Умница такая!
У меня перед глазами до сих пор его мордаха, его грустные глазенки.
Я не могу простить себе того, что не сберегла его.
Я не могу простить ту продавщицу.
Я не могу простить тех людей, который делают бизнес на малышах.

Во всём этом меня успокаивает только одно: котенок умер дома, в тепле и заботе. Остальные обреченные малыши, не проданные в этот день, нашли свой приют в лесу через дорогу или в "мертвом озере".

Украшательства форума к Новому Году обсуждаем ЗДЕСЬ

Сообщение отредактировал Веснушка - Воскресенье, 23.11.2008, 23:35

Онежка    Дата: Воскресенье, 23.11.2008, 23:22 | Сообщение # 2
10
Награды: 18
Господи, какой ужас! Как больно читать такое!!!
Веснушкина, поставлю твой рассказ у себя в сообществе? Там так много людей, которые еще ничего не знают про Птичку! И потому все еще поставляют своих ненужных котят этим нелюдям, даже не подозревая об их судьбе!
НЕНАВИЖУ ПТИЧКУ!!!!! angry

Кошки оставляют следы своих лапок в наших сердцах©

Веснушка    Дата: Воскресенье, 23.11.2008, 23:33 | Сообщение # 3
Мама для Мамонтёнков
Онежка, конечно ставь!
Мы решили, что расскажем о Птичке на нашем форуме.
Больно. Плачу.
Но может быть кто нибудь одумается, прочитав мой рассказ?

Веснушка    Дата: Воскресенье, 23.11.2008, 23:41 | Сообщение # 4
Мама для Мамонтёнков
Уважаемые заводчики, кошовладельцы и участники форума!
Пишите про Птичий Рынок!
Пишите все что знаете!
Пишите всю правду, какая бы жестокая она не была!

Эта страничка для тех, кто хочет купить котёнка домой!
Может быть мы сможем уберечь людей от необдуманных поступков?

Сказка    Дата: Воскресенье, 23.11.2008, 23:58 | Сообщение # 5
Заторканный дезигнер
Награды: 38
Веснушенька, мы слышали твою историю не один раз, и всё равно мы рыдаем!
Веснуш, как ты хорошо всё рассказала!

Украшательства форума обсуждаем ЗДЕСЬ

Веснушка    Дата: Понедельник, 24.11.2008, 00:15 | Сообщение # 6
Мама для Мамонтёнков
Сказка, мы для того и сделали эту страничку.
Мы сделали ее для людей. Что бы они приходили и читали.
Что бы они знали ЧТО ЭТО ТАКОЕ!!! терять животных!
Маленьких, беззащитных, просящих о помощи нас, больших людей.

Женевьева    Дата: Понедельник, 24.11.2008, 00:22 | Сообщение # 7
7
Награды: 1
Перекупщикам на Птичку ведь приносят домашних котят, которых не могут раздать друзьям-знакомым. Пусть и на нашем форуме будет рубрика "Отдам-возьму в хорошие руки". Может кто-то из таких владельцев постарается пристроить своих котят через интернет, а не нести на рынок и платить деньги торговке, чтобы котенок был накормлен и жил в нормальных условиях до продажи. И в то же время не раз слышала такое мнение "Мы хотим котенка для души, но не с улицы или Птички, а из семьи, чистенького, здоровенького."

Сказка    Дата: Понедельник, 24.11.2008, 00:25 | Сообщение # 8
Заторканный дезигнер
Quote (Женевьева)
Перекупщикам на Птичку ведь приносят домашних котят, которых не могут раздать друзьям-знакомым.

Да, к сожалению, это так. Но это уже тема О НЕОБХОДИМОСТИ КАСТРАЦИИ!!! домашних кошек. Тут одна проблема от другой вовсе неотделима. До тех пор, пока люди будут "вязать кошечку для здоровья" или выпускать некастрированную кошь на свободный выгул, у торговцев с птичьего рынка никогда не переведутся клиенты С ОБЕИХ СТОРОН.

Онежка    Дата: Понедельник, 24.11.2008, 00:37 | Сообщение # 9
10
Награды: 18
Опубликовала у себя в сообществе Кошки - посмотрим что простой народ про это думает!
Quote (Сказка)
это уже тема О НЕОБХОДИМОСТИ КАСТРАЦИИ!!! домашних кошек. Тут одна проблема от другой вовсе неотделима. До тех пор, пока люди будут "вязать кошечку для здоровья" или выпускать некастрированную кошь на свободный выгул, у торговцев с птичьего рынка никогда не переведутся клиенты С ОБЕИХ СТОРОН.

ВОООООТ!!!! Вот за что я борюсь и пропагандирую в сообществе!!! Но так много еще "любителей кошек", которые утверждают что отдавать кошку под скальпель - это зверство с нашей стороны! Гораздо легче сделать укольчик и полгода не думать о котах! Но при этом даже не знают, ЧЕМ это грозит их дорогой любимой ненаглядной кровиночке-дочке кошке!!!! angry
Воистину, народ гибнет от неведения своего!!!

Кошки оставляют следы своих лапок в наших сердцах©

Веснушка    Дата: Понедельник, 24.11.2008, 00:50 | Сообщение # 10
Мама для Мамонтёнков
Quote (Онежка)
Но при этом даже не знают, ЧЕМ это грозит их дорогой любимой ненаглядной кровиночке-дочке кошке!!!!

Цитата из рубрики о Птичьем рынке:
За прошлые выходные мы с мужем постарели на много лет.
Нашим очаровательным нашим деткам-котяткам, которых незапланированно принесла нам наша кошка,исполнилось 2 месяца, и мы поняли, что держать дома 4-х котят да еще маму кошку мы все-таки не сможем и надо котят пристраивать.
Делать нечего, отправились мы на Птичку, наивно полагая, что там то легко пристроим своих деток хорошим хозяевам.
Началось с того, что к нам сразу кинулись несколько подозрительных личностей рассматривать, что за котят мы принесли, но увидев, что переростки (по их меркам), отходили. Потом подошла женщина, профессионально рассмотрела нашу трехцветную красавицу-кошечку и сказала, что берет ее. И пока мы с мужем соображали, глядя друг на друга отдавать или нет, тетя скрылась внутри рынка с нашей кошкой. Тогда мы поняли, что это торговка – перекупщица. Муж пошел по рынку искать ее и нашу кошечку. Когда нашел эту тетку, кошки нашей у нее уже не было, она оказывается уже продала ее, выдав за какую-то породистую, за неплохие деньги…говорит, не волнуйтесь, попала в хорошие руки (жаль, что мы не видели, к кому), а вы бы все равно не пристроили. Все-таки странные люди приходят на Птичку выбирать себе котят – у нас, хозяев, которые стоят снаружи и предлагают котят бесплатно, даже не смотрят, а у торговцев-спекулянтов наших же котят покупают за большие деньги.

Но все это цветочки, вступление.
На следующий день пришлось ехать опять. Но по какому-то роковому стечению обстоятельств занесло нас (прогуляться-отдохнуть) в соседний с рынком лес, по другую сторону улицы Верхние поля.

Тут мы увидели такое, что я думаю буду помнить всю оставшуюся жизнь…Мы поняли, что делают с котятами эти ужасные бабки и деды, которые берутся пристраивать котят за деньги их хозяев. Набрав котят (и денег) и пошлявшись немного по рынку с коробками, они идут в этот лес и просто котят выбрасывают…

В разных местах стояли оставленные коробки. Там и тут в кустах раздавался писк и валялись трупики котят. Одного живого смогли достать, он был точь в точь как наш любимчик черныш – чистенький домашний котенок, черный с белыми лапочками и воротничком, дрожащий и исхудавший. А что мой муж видел в этих кустах, когда полез туда доставать черного котенка, он сказал мне только через несколько дней…там котят просто убивали и лежали кучи их маленьких трупиков (красивые, явно домашние, примерно 1-1,5 месячные детки, еще утром видимо оторванные от мамы кошки).

Я сидела в машине, слезы текли ручьем…ближе к вечеру я не выдержала, отлучилась под благовидным предлогом и опять побежала в этот лес, там же кто-то еще пищал. Маленький серый котенок сидел на дереве, на березе, точнее висел, отчаянно вцепившись в ветку, расположенную высоко, примерно два-три человеческих роста, а до этой ветки – голый ствол. Я никак не могла достать его – звала, а он смотрел на меня полными ужаса глазами, непрерывно кричал, пытался идти ко мне по ветке, срывался (я надеялась, что упадет), но в последний момент опять цеплялся из последних сил и висел. А времени у меня не оставалось, через 15 минут надо было забирать у мужика наших котят (он сказал, что ждать не будет и если мы во время не придем с ними уедет), а надо было еще выбраться из леса, перейти дорогу, найти его на рынке. Пришлось сказать котенку, чтобы он подождал, я за ним вернусь и бежать. Забрав своих котят, мы вернулись с мужем, но котенка уже не было. Видно он все-таки упал и убежал куда-то, звали – не нашли. Долго я буду помнить эти полные отчаяния глазенки котенка, которого так и не удалось спасти…

Тем не менее ночь я спать не могла…этот ужасный лес стоял перед глазами и особенно глазенки несчастного котенка, висящего на дереве… У нас с мужем даже возникла отчаянная идея ездить в этот лес, собирать котят, откармливать и потом раздавать… Но, конечно, это не решит проблему – надо бороться с ее причиной. А причина в чем – беспредельная жестокость, жадность, полное отсутствие всего человеческого в некоторых людях? Что делать, чтобы прекратить этот беспредел? Я пока не нашла ответа, и написала все это за тем, чтобы призвать всех неравнодушных к страданиям беззащитных животных, давайте подумаем, что же делать? И еще хочу предупредить хозяев, желающих как мы пристроить не сильно породистых своих котят – НЕ ОТДАВАЙТЕ ИХ С ДОПЛАТОЙ ПРОДАВЦАМ НА ПТИЧКЕ!!! Если сомневаетесь, сходите в этот страшный лес, рядом с Птичкой, посетите КЛАДБИЩЕ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ и убедитесь…

Полный текст можно посмотреть здесь:
http://perekupka.sitecity.ru/ltext_2....0042339

Сообщение отредактировал Веснушка - Понедельник, 24.11.2008, 01:15

Irbis    Дата: Понедельник, 24.11.2008, 11:18 | Сообщение # 11
Старший Научный Сотрудник
Награды: 15
На самом деле в существовании "Птичьего рынка" есть и наша вина - заводчиков.
Если котенком не планируют заниматься серьезно (выставки, участие в племенной работе), если люди просто хотят котенка - мы ОБЯЗАНЫ настаивать на кастрации/стерилизации. МЫ должны просвещать покупателей, рассказывать им о пользе кастрации/стерилизации. О тех трудностях, которые их непременно ждут, если они хотят заниматься разведением.

Бытует странное мнение, что разведение кошек - прибыльный бизнес. Этот миф надо развеять. А значит всем покупателям необходимо рассказывать, во что НАМ обошелся их котенок. И не только в денежном эквиваленте. Необходимо так же рассказывать, сколько времени и душевных сил пришлось потратить на то, чтобы они могли получить свои "2 кг пушистого счастья".

Сказка    Дата: Понедельник, 24.11.2008, 14:10 | Сообщение # 12
Заторканный дезигнер
Irbis, согласна. В итоге тут получается три неразрывных темы. Значит, в тему птичьего рынка надо вводить статью о себестоимости и воспитании котенка и лекцию о пользе и необходимости кастрации домашних любимцев.
Но если человек убедил себя в том, что кастрация это издевательство над животным, то переубедить его практически нереально. Не продавать такому котенка? Конечно, это можно. Но часто такой вот человек может согласно кивать головой а в итоге все равно всё сделает по-своему. Не кастрировать же малышат, как это делают в израиле (чур меня!). Это же тогда мы будем делать инвалидов...
Мне с покупателями пока везло (ттт), а случись мне на обманщика попасть, не знаю что будет...

Irbis    Дата: Понедельник, 24.11.2008, 14:23 | Сообщение # 13
Сказка, я тоже против ранней кастрации.
Есть еще вариант - продавать по договору и без документов (пока не предъявят кастрата).

Но тут возникает новая проблема - класс Новичков.....

Сказка    Дата: Понедельник, 24.11.2008, 14:32 | Сообщение # 14
Заторканный дезигнер
Quote (Irbis)
продавать по договору и без документов

Да, я об этом думала. Но если люди захотят выставляться, как им без документов? Невозможно же людям запретить выставляться? Я прошу новых владельцев своих котов постараться дотянуть до полутора лет прежде чем кастрировать, чтоб ребенок вырос до конца и мочеполовая сформировалась полностью. Так получается, что и выставок им не видать если документов у них не будет. Тоже не дело...

Irbis    Дата: Понедельник, 24.11.2008, 14:36 | Сообщение # 15
Quote (Сказка)
Так получается, что и выставок им не видать если документов у них не будет.

Ну почему же. У тебя ведь эти самые документы будут. wink

А других возможностей для контроля нет.

Всё о сибирской кошке » Продажа котят » Хотите купить котенка на птичьем рынке? Вам сюда. За опытом. » Птичий Рынок
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Вставить картинку с http://foto.radikal.ru/

Copyright SibCat © 2018

Сайт управляется системой uCoz