Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 4 из 4«1234
Модератор форума: ЛевМаргаритыч 
Всё о сибирской кошке » Обо всём » Досуг » Лабиринты Ехо (Любителям Макса Фрая и других фантастов)
Лабиринты Ехо
Юстина    Дата: Понедельник, 14.09.2009, 10:37 | Сообщение # 46
3
Награды: 1
Статус: Offline
Irbis,

Сказка    Дата: Понедельник, 14.09.2009, 17:45 | Сообщение # 47
Заторканный дезигнер
Награды: 38
Ирбис,

Украшательства форума обсуждаем ЗДЕСЬ

Irbis    Дата: Понедельник, 14.09.2009, 21:09 | Сообщение # 48
Старший Научный Сотрудник
Награды: 15
И ведь я это прочла перед всем классом. biggrin

Катерина    Дата: Четверг, 17.09.2009, 08:23 | Сообщение # 49
8
Награды: 13
Ох, девушки, заразили вы меня Максом Фраем ) Читаю по ночам и хохочу в подушку, наконец-то хоть в книгах встретила кого-то с моим чувством юмора. Котят всех обзываю Бубутами, у них в комнате 4 тазика стоит - не 12 конечно, но все-таки biggrin
А школьная программа по литературе - это нечто, во все времена wacko Учителя из крайности в крайность бросаются. Тут пытались запретить читать Гарри Поттера. Говорят, читайте "Филиппка" Толстого. Если бы хорошо учились в институте, знали бы, что этот Филиппок написан в насмешку над женой. Уж лучше Гарри Поттер, там очень много чего хорошего в плане воспитания: выбор пути, дружба. А мой ребенок вообще явился на очередной прием к окулисту и потребовал очки, якобы ничего не видит. Та его всего обследовала, найти причину близорукости не может. Прямо растерялась. Начали разбираться, оказалось, что этот кадр просто хотел очки, как у Гарри Поттера. И над рыжими девчонками теперь никто не смеется. Спасибо Джоан Роулинг.
В школе я умудрилась осилить даже "Что делать?", наверное, единственная в классе. В результате из меня получилась феминистка.
И сочинение по совеременным поэтам написала по творчеству Гребенщикова, они всем Гороно решали, что поставить - два или пять.
Над Анной Карениной рыдала уже в зрелом возрасте, в результате развелась с первым мужем.
В общем, литература - страшная сила! biggrin
Очень хочется, чтобы детки наши читали хорошие произведения и делали выводы, а не забивали головы всякой ерундой, спущенной по приказу сверху какими-то профессорами.

Юстина    Дата: Понедельник, 28.09.2009, 19:35 | Сообщение # 50
3
Катерина, согласна с вами полностью, в связи с чем был вынут на белый свет томик "Дары смерти" и прочитан в сотый раз biggrin , мечтаю себе всю серию smile , дочки пока боятся даже смотреть.

Давненько читального запоя не было прочла примерно за 7 часов шесть сотен страниц Кристофера Паолини "'Эрагон", ничего особенного, очередное фентази, но уж очень хочется продолжение прикупить ( книжка ещё толще) и если бы ещё не отвлекали некоторые - мама попить, мама поесть, а она у меня забирает и т.д. wacko , обожаю сесть и прочесть до конца smile !.

Сообщение отредактировал Юстина - Понедельник, 28.09.2009, 19:39

Irbis    Дата: Вторник, 29.09.2009, 09:58 | Сообщение # 51
Старший Научный Сотрудник
Награды: 15
А я уже четвертое правило дочитываю.... Надо пятое уже распечатывать. biggrin (до магазина до чих пор не добралась)

Барся    Дата: Вторник, 29.09.2009, 10:49 | Сообщение # 52
Фото-Глаз
Награды: 14
А я вот выпросила книжку, а только собирусь читать, как сразу на малышню отвлекаюсь))) Они такие забавные, что делать что-либо, кроме постоянного любования ими, просто невозможно)))

Юстина    Дата: Вторник, 29.09.2009, 18:52 | Сообщение # 53
3
Irbis, правда понравилось smile ? Вышел сериал по этим книгам "Легенда об Искателе", посмотрела с удовольствием, хотя как всегда многое было изменено, актёры-герои как я себе и представляла и спецэффекты отличные.

Барся, да кто бы смог спокойно читать когда такие чудесные малыши рядом бегают, я бы не отказалась каждому пузику поцеловать !

Tasha    Дата: Пятница, 27.11.2009, 11:11 | Сообщение # 54
7
Награды: 3
Наконец-то и сюда добралась. Хорошая темка
Я тоже являюсь поклонницей фентази. Такой хороший способ уйти от реалий жизни.
Макс Фрай впервые попал мне в руки в 1996 году, книга называлась "Лабиринт". Жуткое издание в страшной обложке, но содержимое....одним словом я подсела. Прочла всю серию и не один раз. Перечитываю, когда дурное настроение или болею, или когда нечего читать, одним словом повод всегда находится.
Мне очень жаль, что полноценного продолжения не намечается. Что больше ни когда сэр Макс не появится в Ехо, не прогуляется по его мозаичным мостовым, не придет в дом у Моста, не сядет в свое кресло и не выпет камры. Не будет гонять на амбиллере по дорогам Соединенного Королевства и отчебучивать магистры знают что.
Грустно конечно.
Но хорошо, что есть и другие вещи Фрая.
Правда "Подлинная история Макса Фрая" мне не очень понравилась, "Ключи из желтого метала" не плохо. А вот тем, кто не читал "Вавилонский Голландец" я завидую, им это еще предстоит, замечательная книжка. Сейчас получаю удовольствие от "Большой Телеги". Правда я ее только начала, но вроде очень даже ни чего, вкусно, я бы сказала.

Еще могу посоветовать прочесть Вадима Панова серию "Тайный город", очень и очень не плохо, даже более того.
Брайдера и Чадовича можно читать всего, получите море удовольствия, во всяком случае, я на это надеюсь.
Тоже люблю Белянина, серю "Тайный сыск царя Гороха", но она, к сожалению, закончилась, недавно вышла последняя книга серии. Я вообще если честно люблю серии.
Люблю еще Дивова, тоже неплохо пишет, Свержена опять же.
Еще я, по-моему, один из не многих, кто получает удовольствие от Олди. Многие мои знакомые ужасаются, а мне нравиться.
Я вообще книжный наркоман, книги заглатываю пачками. И если несколько дней нечего читать у меня наступает ломка.

Сообщение отредактировал Tasha - Пятница, 27.11.2009, 13:27

Сказка    Дата: Суббота, 19.12.2009, 10:26 | Сообщение # 55
Заторканный дезигнер
Во! А мне вот "Ключ из желтого металла" не понравился. Слишком уж растянутым оказался на мой вкус. То есть, идея, конечно мням! Но таааааааааак раааааззззмуууууууусссссссоооооооллллииииииииииттттььььььььь......... В общем, еле-еле дочитала. И желание читать Фрая исчезло, думаю, надолго smile

Олди тож совершенно не для меня. Собсно, я знаю только одну даму, которой он всегда в тему smile

Таш, спасибы, с Пановым познакомлюсь biggrin

Сказка    Дата: Суббота, 19.12.2009, 10:31 | Сообщение # 56
Заторканный дезигнер
А! Недавно читала очередной шедевр Сергея (Трофимовича) Алексеева "Волчья хватка". Ну, супротив "Сокровищ Валькирии" никак не едет. "Волчья хватка" написана заячьим скоком. Постоянные прыг-скоки во времени без всякого предупреждения и по совершенно непонятным увязкам. Мозг рассыпается на несколько частей. Мне кажется, что книга ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО мужская. Произведение состоит из 2 томов. В конце первого тома дамы рыдают от злости и ко второму тому мало кто прикасается. Лично я побрезговала. В книге много неоправданной (с женской точки зрения) жестокости, а финал первой части порождает острое желание пойти и убить автора (за то, что волчишку замучил). Мужчины в восторге от этой книги.

Tasha    Дата: Вторник, 07.12.2010, 20:58 | Сообщение # 57
7
Люди, кто что читает, может посоветуете что-нибудь?

Катерина    Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 16:32 | Сообщение # 58
8
Награды: 13
Tasha, подсели с ребенком на серию Этногенез http://etnogenez.ru/ и бабушку подсадили

WiiFii    Дата: Понедельник, 13.12.2010, 09:06 | Сообщение # 59
9
Награды: 10
Tasha, а я только что перечитала Орден Манускрипта Тэда Уильямса. Советую. Отличное качественое фэнтези!

Tasha    Дата: Суббота, 25.12.2010, 01:24 | Сообщение # 60
7
Спасибо большое, а то я уже все что под руку попадется читаю.
А попадается что-то не то. sad

Всё о сибирской кошке » Обо всём » Досуг » Лабиринты Ехо (Любителям Макса Фрая и других фантастов)
Страница 4 из 4«1234
Поиск:

Вставить картинку с http://foto.radikal.ru/

Copyright SibCat © 2017

Сайт управляется системой uCoz