Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 100
  • 1
  • 2
  • 3
  • 99
  • 100
  • »
Модератор форума: sibcat, ЛевМаргаритыч  
Всё о сибирской кошке » Всё о сибирских кошках » Питомники сибирских кошек » "Невская Тайна" питомник невских маскарадных кошек. (Neva"s Mystery)
"Невская Тайна" питомник невских маскарадных кошек.
Иска    Дата: Пятница, 20.06.2008, 11:42 | Сообщение # 1
9
Награды: 8
Статус: Offline
Здравствуйте!

Мы - Невская Тайна.

Мы - это:
Чемпион породы , кандидат в Международные чемпионы Исса НЕВАда.
Чемпион породы Марсель НЕВАда (Батон), наш первенец и любимчик, сил-пойт с сапфировыми глазами.
Чемпион породы Юстиниана Сибирский Самоцвет , красавица окраса блю-тебби пойнт с белым.
И две молоденькие принцессы, дочери Иссы - сестрички-однопометницы:
Большой Международный Чемпион Осень Невская Тайна, блю-тебби пойнт,
Международный Чемпион Отрада Невская Тайна, блю-пойнт с белым.

Наш питомник коллективный. Я, Стрелова Марина, являюсь руководителем питомника и владелицей Иссы.

Исса Невада - кошка окраса блю-тебби пойнт, 2,5 года. Отец - Чемпион мира Вискас Ассолада, мать - Чемпион породы Карина.

Наш сайт: http://nevac.ru/

Москва.

Сообщение отредактировал Иска - Воскресенье, 31.01.2010, 12:17

Габи    Дата: Пятница, 20.06.2008, 14:56 | Сообщение # 2
5
Награды: 0
До чего ж красивая кошечка! Все при ней! Наша любмица!!! flirt :flirt: flirt
И глаза -умные при умные!

Сообщение отредактировал Габи - Пятница, 20.06.2008, 14:58

Барся    Дата: Суббота, 21.06.2008, 17:29 | Сообщение # 3
Фото-Глаз
Награды: 14
Quote (Габи)
Наша любмица!!!

Моя тоже kiss Жаль, что вживую ее не видела. А на фото - очень красивая!

Tasha    Дата: Суббота, 21.06.2008, 17:33 | Сообщение # 4
7
Награды: 3
Действительно красавица! Мне тоже жаль, что в живую ее не видела, но может как-нибудь ее будут выставлять?

Сказка    Дата: Суббота, 21.06.2008, 19:13 | Сообщение # 5
Заторканный дезигнер
Награды: 38
Quote (Tahsa)
Мне тоже жаль, что в живую ее не видела, но может как-нибудь ее будут выставлять?

Таша, а Исочку выставляли буквально пару недель назад smile Эта красява получила две цацибки играючи и не напрягаясь
Так что теперь ждать до зимы, когда Иска будет закрывать титул.

Украшательства форума обсуждаем ЗДЕСЬ

Tasha    Дата: Суббота, 21.06.2008, 20:44 | Сообщение # 6
7
Награды: 3
ВарВара, ну я ж как обычно все пропустила! Ну что такое, а? cry
Ладно, будем зимы ждать, но как дождемся, так пойдем знакомиться!

Иска, Поздравляю Исочку с выставкой!
Вы уж, когда на следующую выставку соберетесь, крикните в нашу сторону, ладно?

Иска    Дата: Понедельник, 23.06.2008, 10:33 | Сообщение # 7
9
Габи, Барся, Tahsa, ВарВара, спасибо за теплый прием!

История "Невской тайны" началась давно. Три года назад я приехала в Москву. И начала тосковать по оставленной в Иркутске у дочери невской маскарадной кошке Асе. Она уже старушка, ей 13 лет.

У нас небыло никаких свободных денег для того, чтобы купить котенка. Мы жили слишком скромно для такой дорогой покупки. Но - наши желания, если они сильные, всегда должны сбываться! поэтому я не грузилась отсутствием средств, а начала искать котенка в интернете.

После разговора по телефону с хозяйками питомников "Невский Модерн" и "Ненаглядная Красота", а так же просмотра фотографий, я была уже окончательно уверена, что у меня будет кошка окраса блю-тебби пойнт. Но, нигде, ни в одном питомнике, найденном в интернете, коих я обзвонила очень много, вообще на тот момент небыло котят.

И вдруг - о радость - я увидела на сайте питомника "НЕВАда" фотографию маленькой кошечки Иссы! На той фотографии ей было не больше месяца. конечно же я позвонила! И услышала, что у Иссочки очень мощный костяк и шикарная структура шерсти. Хиии, если бы я тогда понимала, что значат эти мудреные слова! Но - мне очень, очень была нужна кошка!
Через день на мой е-мейл пришло письмо.

Продолжение следует.

Silva    Дата: Понедельник, 23.06.2008, 11:44 | Сообщение # 8
Всех Кормилица
Награды: 18
Quote (Иска)
После разговора по телефону с хозяйками питомников "Невский Модерн" и "Ненаглядная Красота", а так же просмотра фотографий, я была уже окончательно уверена, что у меня будет кошка окраса блю-тебби пойнт. Но, нигде, ни в одном питомнике, найденном в интернете, коих я обзвонила очень много, вообще на тот момент небыло котят.

Читаю и думаю, какая знакомая история. Это оказывается мне звонила или писала Марина.

Иска    Дата: Понедельник, 23.06.2008, 12:01 | Сообщение # 9
9
В этой истории еще есть много интересного.

Когда я листала страницы сайта питомника "НЕВАда", то была просто невозможно обрадована тем, что Главный Кот в этом питомнике тот самый Вискас Ассолада, в которого я без памяти влюбилась давным давно - при просмотре мелодрамы "Жизнь одна". Я этот фильм еще в Иркутске смотрела много раз только из-за того, что там играет шикарный голубоглазый котяра! И тут оказывается, что Вискас, волшебный кот из сказки для взрослых, еще и отец этой маленькой кошечки, которую сейчас я могу взять в свой дом!

На е-мейл мне пришло письмо с фотографиями Иссы. Эти фотографии почему-то очень любят использовать посторонние люди, когда пристраивают колорных котят.

Волшебным образом у меня появилось много работы и я очень быстро заработала нужную сумму! И дождливым декабрьским вечером, за день до Нового года, мы с мужем поехали на другой конец Москвы забирать свою малышку домой!

Барся    Дата: Понедельник, 23.06.2008, 12:35 | Сообщение # 10
Фото-Глаз
Награды: 14
Иска, покажите ее детские фото, интересно же)

Иска    Дата: Понедельник, 23.06.2008, 14:05 | Сообщение # 11
9
Давайте я сначала покажу Вискаса Ассолада, Чемпиона Мира.

Роскошный котяра!

Иска    Дата: Понедельник, 23.06.2008, 14:09 | Сообщение # 12
9
А вот такой я увидела Иссу на присланных мне фотках.

Другие наверное уже и не отыщу.

Иска    Дата: Понедельник, 23.06.2008, 14:14 | Сообщение # 13
9
На Иссу становится очень похожа кошечка из последнего помета, Никуша.

Эта кошечка живет в Москве. Фото прислали сегодня.

Сообщение отредактировал Иска - Понедельник, 23.06.2008, 14:14

Катерина    Дата: Понедельник, 23.06.2008, 14:33 | Сообщение # 14
8
Награды: 13
А мы так и не определились, на кого хотим походить: и на маму, и на папу, и сами на себя...
А в кого мы такие умные? biggrin

Ника Милая

Иска    Дата: Среда, 25.06.2008, 02:02 | Сообщение # 15
9
Катерина, определитесь еще, какие ваши годы!

Продолжу историю.

Поехали мы, значит, с мужем за Иссочкой. Ехали долго по мокрой Москве, дождь хлестал, как будто послезавтра не будет никакой новогодней ночи. И по пути заехали в зоомагазин, чтобы купить все, о чем нас предупредила заводчица.

И вот, нагруженные покупками, мы идем к машине. И вдруг муж говорит, что у него аллергия на кошек! Я в полном ауте!
Мы с ним тогда всего полгода как прожили вместе. Про аллергию он никогда и не заикался.

Вобщем, Иску мы купили все равно. От первого прикосновения кошачьей лапки к ноге мужа у него вскочил волдырь.
Но недаром же говорят, что аллергия на неваков явление редкое. Больше никаких реакций на котенку у мужа небыло.

Эту кошку невозможно не полюбить! Я всегда говорю тем, кто спрашивает, насколько хороша эта порода - "если у вас был невак, то вы никогда не заведете кошку никакой другой породы!"

Всё о сибирской кошке » Всё о сибирских кошках » Питомники сибирских кошек » "Невская Тайна" питомник невских маскарадных кошек. (Neva"s Mystery)
  • Страница 1 из 100
  • 1
  • 2
  • 3
  • 99
  • 100
  • »
Поиск:

Вставить картинку с http://foto.radikal.ru/

Copyright SibCat © 2018

Сайт управляется системой uCoz