Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: sibcat, ЛевМаргаритыч  
Всё о сибирской кошке » Всё о сибирских кошках » Питомники сибирских кошек » "Невская Тайна" питомник невских маскарадных кошек. (Neva"s Mystery)
"Невская Тайна" питомник невских маскарадных кошек.
Катерина    Дата: Суббота, 28.06.2008, 06:25 | Сообщение # 31
8
Награды: 13
Статус: Offline
Quote (Иска)
каждый имеет свое лицо

Про лицо smile
Когда мы выбирали кошечку в Невской Тайне, как раз были метания между двумя девчушками: Никой Милой и Никушей. Обе хороши, ладненькие, только Никуша была ласковая девочка, ручки любила, мурчалочку включала, а Ника Милая отличалась более независимым характером. Когда все-таки было решено, что к нам едет Ника Милая, Иска практически с извинениями поставила нас в известность, что у нее характер не такой ручной, как у Никуши. Что она делает уши самолетиком и говорит Уууу. В этот самый момент мы и поняли: из 7 котят сразу надо было и останавливаться на Нике - это видимо наша судьба, жить с кошками с таки характером. Наша Маруся делает уши самолетиком и говорит Уууу, а Диана слишком независима и не сидит на руках. Муж так и сказал: чего там было выбирать, надо было сразу говорить про уши и характер, наша кошка!!! Ника, как оказалось, очень хорошо умеет мурлыкать, уши самолетиком делает редко, любит общаться, но вот на ручках сидеть не любит. Но это мелочи! Она приносит столько удовольствия, что имеет право на собственное мнение

ФЕЯ    Дата: Понедельник, 30.06.2008, 00:43 | Сообщение # 32
1
Награды: 0
Привет любимой женушке Иссочке!!! Как всегда несказанно хороша! Жду с нетерпением встречи!!! ПИФАГОР

Иска    Дата: Вторник, 01.07.2008, 10:41 | Сообщение # 33
9
Награды: 8
ФЕЯ, спасибо! Ждем, пока женушка запоет любовные песни. Не поет, не в голосе, видать. biggrin

Зато можете полюбоваться на еще одного Голубчика. Только что получила фоточки. Нельсон Невская Тайна, франт и красотун!

Иска    Дата: Вторник, 01.07.2008, 10:43 | Сообщение # 34
9
По размеру практически догнал взрослую кошку, будущую женушку.

Иска    Дата: Вторник, 01.07.2008, 10:48 | Сообщение # 35
9

Иска    Дата: Вторник, 01.07.2008, 10:49 | Сообщение # 36
9

Иска    Дата: Вторник, 01.07.2008, 10:51 | Сообщение # 37
9
Глаза будут плотного голубого цвета, как у папки Пифагора. Уже видно!

Иска    Дата: Вторник, 01.07.2008, 10:53 | Сообщение # 38
9
Жизнью доволен!

Мася    Дата: Вторник, 01.07.2008, 17:17 | Сообщение # 39
7
Награды: 5
Красивый котик Нельсон! smile wink

Лисёна    Дата: Вторник, 01.07.2008, 23:42 | Сообщение # 40
2
Награды: 1
Мамульке привет! Воть и мы с Мэйсоном! biggrin

Лисёна    Дата: Вторник, 01.07.2008, 23:48 | Сообщение # 41
2
Награды: 1
Мэйсон весь в мамку! smile У него тоже увлекательная история с переездом была! biggrin
Когда я приехала забирать Мэйсона, он взял да и залез в сумку!!! С намекам не пора ли нам пора!

Иска    Дата: Среда, 02.07.2008, 13:06 | Сообщение # 42
9
Лисёна, привет привет!
А где фотки нашего красавца?!

Tasha    Дата: Среда, 02.07.2008, 18:54 | Сообщение # 43
7
Награды: 3
Очень красивый котик!

Онежка    Дата: Среда, 02.07.2008, 23:22 | Сообщение # 44
10
Награды: 18
Вот так Иска, сама того не зная, написала и мою историю встречи с моим сметанчиком)))))
изменены некоторые слова (в скобках), а так все почти один в один))) wink

Quote (Иска)
Три года назад я приехала в Москву. И начала тосковать по оставленной в Иркутске (Санкт-Петербурге) у дочери (мамы) невской маскарадной кошке Асе (Мусе). Она уже старушка, ей 13 (14) лет.
У нас не было никаких свободных денег для того, чтобы купить котенка. Мы жили слишком скромно для такой дорогой покупки. Но - наши желания, если они сильные, всегда должны сбываться! поэтому я не грузилась отсутствием средств, а начала искать котенка в интернете.
После разговора по телефону с хозяйками питомников "Невский Модерн" и ...., а так же просмотра фотографий, я была уже окончательно уверена, что у меня будет кошка (кот) окраса блю-тебби пойнт (сил-пойнт с белым).

Quote (Иска)
Волшебным образом у меня (у мужа) появилось много работы и я (он) очень быстро заработала нужную сумму (и сделал мне подарок на Новый Год)!
И дождливым декабрьским (февральским) вечером (днем), за день до Нового года (в мужской день 23 февраля), мы с мужем (я одна) поехали на другой конец Москвы забирать свою(своего) малышку (малыша) домой!

biggrin
Иска, пиши исчо))))
Отличные зверики, я всегда об этом говорила, а Онежка и подавно влюблен в вас!)))

Кошки оставляют следы своих лапок в наших сердцах©

Иска    Дата: Четверг, 03.07.2008, 09:41 | Сообщение # 45
9
ОнегинО, дааа, жизнь полна сюрпризов! biggrin

Чего бы еще такое написать?

Вот значит, жили мы жили, росли и расцветали, в меру хулиганили. И пришла нам пора петь любовные песни. Случилось это почти в год, скромно и без особых страдалок.
И начала хозяйка искать кота для своей девочки. В поисках будущего рыцаря помогла хозяйка питомника НЕВАда, Ольга. Искали кота такого, чтобы и красив был, как кошачий Бог, и мог дать разноцветных детишек, и имел синие глаза. Разные кандидатуры рассматривались тогда. Но только один красавец был выбран практически заочно - кот, о котором все без исключения говорили, что он просто идеален. Вильям Синеглазый Ангел. Сил-тебби пойнт, с роскошными, глубокими, как море, синими глазами.
И вот осеннним вечером 2006 года Вильям прибыл на рандеву. Эх, несладко пришлось молодому красавцу! Невеста и рычала, и выла, и шипела. И вопрос замужества волновал ее в тот момент гораздо меньше, чем вопрос спасения собственной шкурки.
А что вы думаете, если кошка всю свою жизнь видела рядом с собой других существ, не кошек, а людей, не возникает ли у нее чувства Маугли? Не отождествляет ли она себя с людьми? Если так, то кошки для нее - совершенно посторонние существа, опознаваемые только инстинктами.

Как бы там ни было, первый вопль, означающий, что жених стал супругом, все-таки прозвучал. И дальше - тишина. Обалдевшая от страха и новостей кошка вместо того, чтобы стать более покладистой, начала пускать в дело когти. И больше никак не хотела принимать кота. Сидела, зажавшись в уголок, и завывала при любом движении Вилюшки.
Что оставалось делать взволнованной хозяйке? Не мешать или постараться помочь? Хозяйка решила помогать.
Вследствие чего кошка была взята буквально за уши, успокоена-приголублена, поставлена в соответствующее моменту положение и кот, офигевший от таких секс-услуг, спокойно и с достоинством сделал свое мущщинское дело. И так несколько раз за двое суток, что находился у нас в гостях.

Никогда еще в своей жизни я не видела у кошек таких синих-присиних глаз! Вильям очаровал нас, меня и мужа, своей мощью, шикарным воротником, спокойствием и невозмутимостью. Метил строго в лоток, хорошо кушал и вел себя совершенно уверенно, несмотря на стервозность молодой жены.

Итогом этого свидания стали пять разноцветных пушистиков, родившихся 10 января 2007 года. Фотографии котят и их роскошного папочки можно посмотреть вот тут:

http://www.nevac.ru/kittens.html

Сообщение отредактировал Иска - Четверг, 03.07.2008, 09:50

Всё о сибирской кошке » Всё о сибирских кошках » Питомники сибирских кошек » "Невская Тайна" питомник невских маскарадных кошек. (Neva"s Mystery)
Поиск:

Вставить картинку с http://foto.radikal.ru/

Copyright SibCat © 2018

Сайт управляется системой uCoz